ПДД в финляндии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 13:14     #1
AlenywkA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 22
AlenywkA отсутствует


почитала в правилах, что ВСЕ пассажиры в машине должны быть пристегнуты ремнями безопасности. а мы собирались ехать впятером в одной машине (двое взрослых впереди, двое детей сзади в автокреслах и один взослый сзади между детьми - НЕпристегнутый). не пустят нас ??????
Старый 21-11-2008, 13:32
ответ для AlenywkA на сообщение "ПДД в финляндии"
    #2
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


На самой границе особо не смотрят, но полиция на дороге или в городе тормознуть может. А почему нет третьего ремня? Если диван трехместный, то и ремень должен присутствовать. Ну а так молите Бога и надейтесь на русское "авось".
Кстати, пристегнуты ремнями должны все в машине не только по правилам Финляндии, но и по нашим тоже.
Старый 21-11-2008, 14:45
ответ для AlenywkA на сообщение "ПДД в финляндии"
    #3
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


у меня вопросик, похожий по содержанию...
киньтесь в меня, пожалуйста, ссылочкой, или конкретным примером...
можно ли ребенка 4.5 лет (рост 110 см) везти в бустере ???
я понимаю, что надо в кресле и своего повезу только в кресле, но вот подруга не хочет брать кресло (хотя оно есть ), вот хочу ее убедить, что ее не пустят... но везде конретно(!) не написано что "с такого-то возраста можно в бустере... а до этого ТОЛЬКО в кресле..." она считает, что если ребенок нормально сидит (по городу вообще без кресла ), то уже большой, можно в бустере...
Старый 21-11-2008, 15:22
ответ для Куля на сообщение "у меня вопросик, похожий по..."
    #4
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
у меня вопросик, похожий по содержанию...
киньтесь в меня, пожалуйста, ссылочкой, или конкретным примером...
можно ли ребенка 4.5 лет (рост 110 см) везти в бустере ???
я понимаю, что надо в кресле и своего повезу только в кресле, но вот подруга не хочет брать кресло (хотя оно есть ), вот хочу ее убедить, что ее не пустят... но везде конретно(!) не написано что "с такого-то возраста можно в бустере... а до этого ТОЛЬКО в кресле..." она считает, что если ребенок нормально сидит (по городу вообще без кресла ), то уже большой, можно в бустере...
Вы водитель? Тогда настойте на том, что бы везла в кресле. Здесь пусть возит как хочет.
Кстати у нас на финской границе один раз правда, но смотрели наличие подпопника на ребенка 10 (!) лет, которая правда выглядит на все 14. И ростом волейболистка.
А вообще где-то видела ссылку до какого возраста как возить. Попробую найти.
Старый 21-11-2008, 15:30     #5
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Вы водитель? Тогда настойте на том, что бы везла в кресле. Здесь пусть возит как хочет.
Кстати у нас на финской границе один раз правда, но смотрели наличие подпопника на ребенка 10 (!) лет, которая правда выглядит на все 14. И ростом волейболистка.
А вообще где-то видела ссылку до какого возраста как возить. Попробую найти.
да, я водитель... сама и своих и других детишек ТОЛЬКО в кресле (не из-за штрафов и ГАИшников, а для безопасности).. но подруга едет на своей машине, я ее уже не первый месяц убеждаю, но... в общем буду премного благодарна, если найдете ссылочку...
Старый 21-11-2008, 15:34     #6
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
да, я водитель... сама и своих и других детишек ТОЛЬКО в кресле (не из-за штрафов и ГАИшников, а для безопасности).. но подруга едет на своей машине, я ее уже не первый месяц убеждаю, но... в общем буду премного благодарна, если найдете ссылочку...
Как раз ищу в истории. Тже когда с друзьями ездила искала и ведь нашла .
Старый 21-11-2008, 15:34
ответ для Куля на сообщение "у меня вопросик, похожий по..."
    #7
AlenywkA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 22
AlenywkA отсутствует


водитель говорит что машина конструктивно расчитана на 4 человек, третьего ремня нет.вариантов нет?
Старый 21-11-2008, 15:40
ответ для AlenywkA на сообщение "ПДД в финляндии"
    #8
AlenywkA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 22
AlenywkA отсутствует


машина конструктивно на 4 человек, поэтому третий ремень непредусмотрен)))))
Старый 21-11-2008, 15:45
ответ для AlenywkA на сообщение "водитель говорит что машина..."
    #9
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenywkA Посмотреть сообщение
водитель говорит что машина конструктивно расчитана на 4 человек, третьего ремня нет.вариантов нет?
тогда, раз нет третьего ремня, то и НЕЛЬЗЯ третьему пассажиру садиться на заднее сиденье.. тут по-моему все логично... это тоже самое, как спросить: " а можно ли на заднее сиденье вчетвером, мы же худенькие, влезаем???"
Старый 21-11-2008, 15:51     #10
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
тогда, раз нет третьего ремня, то и НЕЛЬЗЯ третьему пассажиру садиться на заднее сиденье.. тут по-моему все логично... это тоже самое, как спросить: " а можно ли на заднее сиденье вчетвером, мы же худенькие, влезаем???"
Это не логично. Количество мест в машине, предназначенных для перевозки пассажиров, и количество ремней безопасности могут не совпадать.И на сколько я помню ПДД, они обязывают пристёгиваться всех, на чьих местах есть ремни безопасности.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.