муж не хочет отдавать сына с 7-ми лет. Как убедить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 17:50     #21
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Мы пошли в школу в 6, а 7 исполнилось 23 октября.
Причем моя мама тоже пыталась капать на мозги. Аргументы были точно такие же.
ТОлько почему то мне кажется, что и в 7 мне бы потом сказали, что пусть ребеночек еще поотдыхает годик))
Нормальная реакция нормальных бабушек.
а в действительности дети совершенно нормально адаптируются. Про нагрузки вообще тема отдельная.
Старый 20-11-2008, 18:34     #22
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Можно спросить в школе, много ли на подготовительных курсах детей старше вашего более, чем на пол года. Я уверена, что таких практически нет - они уже давно первоклашки
Пусть супруг прикинет, каково будет сыну в первом классе, когда все ровестники будут уже во втором?
Старый 20-11-2008, 20:31     #23
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Пусть супруг прикинет, каково будет сыну в первом классе, когда все ровестники будут уже во втором?
А в сад ходить в почти 8 лет?
Старый 20-11-2008, 22:07     #24
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Проблема такая. Муж, подогреваемый свекровью, уверен, что сейчас такая непомерная нагрузка на первоклашек, что не хочет отдавать нашего сына в школу. Нам исполняется 7 ровно 1-го сентября
Говорит, что слышал (читал) мнения родителей первоклашек, все (???) советуют отдавать с 8-ми.
Да это чушь какая-то! Что делать детю в 8 лет в первом классе?! У нас дети ходили туда практически как в детский сад. Заданий почти не задавали, в портфеле игрушки, в школе помимо класса была игровая, занятия заканчивались очень рано. Дочке на момент поступления было 6.5. У нас в классе дети разные от нашего 6.5 до 8лет. Сейчас учительница говорит, что наша перегнала многих 8-милетних. Причина очень проста - нам было интересно учиться, а деткам постарше уже не очень (ну по крайней мере так учительница говорит .
А у вас тем более мальчик, надо думать об армии.
По поводу свекрови, это конечно да, меня тоже жутко ругали за то что я настояла на школе в 6 лет. Муж, тоже наслушавшись своих родителей, был очень против. Зато сейчас все сидят и молчат в тряпочку, потому как ребенок замечательно учится и еще кучу кружков успевает посещать.
Старый 20-11-2008, 23:17     #25
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Принца Посмотреть сообщение
Есть закон, по которому в первый класс принимаются дети 6.5 - 7 лет. Чтобы пойти в школу с 8 лет, нужно какое-то основание (заключение врача, психолога и т.п.)
Из закона "Об образовании": "Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте".
Старый 21-11-2008, 10:09     #26
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


А что в 8 уже не возьмут в школу?
Старый 21-11-2008, 10:11     #27
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
А что в 8 уже не возьмут в школу?
Возьмут.Но в этом ли вопрос?
Старый 21-11-2008, 11:24     #28
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Однажды я была на собрании родителей буд. первоклашек. Вела его завуч нач. школы. И говорила, что её внука невестка хочет отдать в школу до 7 лет. " Я ни за что не соглашусь! Он ещё даже ложку неправильно держит!" -говорила она.
Я в эту школу не привела свою дочку, она с 6л7 мес. в другой школе учится, вполне успешно,сейчас во 2м классе, а ложку всё-равно не правильно держит...
Если бы сейчас дочка училась в 1м классе, то , думаю, у нас были бы проблемы с мотивацией. Ей то, что легко, совершенно не интересно. т.е. она училась бы скорее всего не лучше, а хуже.
Старый 21-11-2008, 11:29     #29
Yanamama
Частый гость
 
Профиль Yanamama
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 51
Yanamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Проблема такая. Муж, подогреваемый свекровью, уверен, что сейчас такая непомерная нагрузка на первоклашек, что не хочет отдавать нашего сына в школу. Нам исполняется 7 ровно 1-го сентября
Говорит, что слышал (читал) мнения родителей первоклашек, все (???) советуют отдавать с 8-ми.
Девочки, ваше мнение? Как мне его убедить, что это ерунда (или нет?).
Вчера, не объявляя ему, сходила на собрание в школу, записались на подготовительные курсы.
Теперь предстоит обстоятельно поговорить с мужем, но он такой упертый
Мой мальчик пошел в 6л.9 мес. Очень тяжело. Интеллектуально - все нормально, но физиологически - не справляется с нагрузкой- обязательными посещениями и дом.заданиями, да и сама школа очень "давила". В результате весь первый класс - две недели ходил, две болел. Сейчас учимся во втором классе в другой школе. В классе 8 человек- 4 мальчика и 4 девочки. Наблюдаю интересную картину. Девочки - "старше" мальчиков и ответственнее года на два. У них другой ритм обучения. А у мальчиком - свое восприятие Они не против учебы, но ооооочень игривы
Лично мое мнение - если есть возможность пойти в школу как можно позже - идите позже. Ваш мальчик не будет старше всех по мироощущению. Но это лично мое мнение
Старый 21-11-2008, 12:27     #30
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanamama Посмотреть сообщение
Мой мальчик пошел в 6л.9 мес. Очень тяжело. Интеллектуально - все нормально, но физиологически - не справляется с нагрузкой- обязательными посещениями и дом.заданиями, да и сама школа очень "давила". В результате весь первый класс - две недели ходил, две болел. Сейчас учимся во втором классе в другой школе. В классе 8 человек- 4 мальчика и 4 девочки. Наблюдаю интересную картину. Девочки - "старше" мальчиков и ответственнее года на два. У них другой ритм обучения. А у мальчиком - свое восприятие Они не против учебы, но ооооочень игривы
Лично мое мнение - если есть возможность пойти в школу как можно позже - идите позже. Ваш мальчик не будет старше всех по мироощущению. Но это лично мое мнение
Да что ж тяжелого в обязательном посещении, скажите на милость? У работающий мам дети ОБЯЗАТЕЛЬНО ходят в садик лет этак с 3-х, на целый день, и никаких проблем. В любом нормальном саду домашние задания есть в подготовительной группе. Мой мальчик (не девочка, обратите внимание!), не блещущий особыми способностями, без проблем и задания делал и в музыкальной школе занимался с 5 лет. Нельзя так с детьми цацкаться, они понемногу должны приучать себя к ответственности!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.