Квартира или дом, если дом, то где? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что выбрать для семьи из 4-х чел. (бабушка, мама,папа,ребенок)за цену однонушки?
Двушка, но не больше хрущевской, на окраине города 11 23,91%
Дом в первом поселке (Север) 23 50,00%
Дом во втором поселке (Юг) 12 26,09%
Проголосовавших: 46. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 10:39     #31
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочинПапа Посмотреть сообщение
О, нашел тему по Ижоре.

Экология

В километре от поселка расположен Ижорский завод, самое большое по площади металлургическое предприятие в Европе.
Там много разных всяких труб, из которых идет красивый разноцветный дым,
а у жителей Колпино очень болезней щитовидной железы.
Справа от поселка протекает речка Ижора, когда я был маленький, то в нижнем течении я поймал на удочку какого-то монстра, это было двуголовая рыба,
в колючках и наростах, с зубами и злобно шипела, я бросил удочку,заплакал и убежал. Купаться в ней нельзя давно, по берегам полно труб из которых течет г..., впрочем г...жителей Новой Ижоры потечет туда же, там же наверное будет и забор воды)).

.

А я еще добавлю. Рядом с Колпино полигон токсичных отходов Красный Бор.
Моя подруга выросшая в Колпино, действительно страдает щитовидкой, в связи с чем прежила два выкидыша. Правда с помощью таблеток сейчас у нее две замечательные дочки.
Старый 21-11-2008, 10:42     #32
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


У меня знакомые родились и выросли в Красном Бору.И родители их там всю жизнь прожили.Так вот эти знакомые,пожив несколько лет в комуналке в центре СПб, переехали в отдельную квартиру в Поповке (Красный Бор) и уже лет 5-6 живут там все при Щастье.
Старый 21-11-2008, 11:23     #33
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
У меня знакомые родились и выросли в Красном Бору.И родители их там всю жизнь прожили.Так вот эти знакомые,пожив несколько лет в комуналке в центре СПб, переехали в отдельную квартиру в Поповке (Красный Бор) и уже лет 5-6 живут там все при Щастье.
Т.е. это Красный Бор так хорош или коммуналки так ужасны?
Старый 21-11-2008, 11:27     #34
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Т.е. это Красный Бор так хорош или коммуналки так ужасны?
Т.е. проблем со здоровьем ни у них, ни у их родителей не было.
Старый 21-11-2008, 11:28     #35
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Надо сказать не большое счастье....на самом то деле.....

По теме, даже не знаю, что лучше, но сдается мне автор просто хотел услышать что-нибудь хорошее о Киссолово, но мы не в курсе, к сожалению. Недвижимость за городам рассматриваю как дополнительную к квартире в городе. Тяжеловато с ребенком придется добираться: кружки-секции, школы....
Старый 21-11-2008, 12:41     #36
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Надо сказать не большое счастье....на самом то деле.....

....
Для них - большое.
П.С. Комуналка там ещё с изюминкой была - ванна в узком проходном коридорчике.

По теме.
Хороший домик в хорошем месте стоит хороших денЮШков.
Я бы всё же рассматривала варанты квартиры в ближнем пригороде.Либо в городе - метров эдак 56-60 за 5 млн.До 5 никак или не хочется такую?
Старый 21-11-2008, 14:51     #37
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочинПапа Посмотреть сообщение
О, нашел тему по Ижоре.
И вот что нашел на БН:
Живя 25 лет в Колпино с рождения, могу сказать: Сам район неплохой. НО самый главный минус сейчас - это дорога до СПб. Все что написано верно на 100%.
Остальное осмелюсь поставить под сомнение, т.к. сложилось впечатление, что хотелось специально поругать и тот кто ищет г..., тот его везде найдет.
Река да, грязная, но она впадает в Неву, которая соот-но еще грязнее раз в..... (много), а ведь и на Петропавловке купаются.

Район все время облагораживают, стараются по крайней мере. Там есть хорошие школы, кружки и проч.
По Красному бору, не слышала про щитовидку НИ РАЗУ. Сама не страдаю. Но гражданская оборона в школах всегда проводится, все-таки близко, не дай Бог что.
Старый 21-11-2008, 16:06     #38
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


А расскажите, пожалуйста, про школы и детские сады в Колпино. На сколько сложно них попасть? Есть ли платные садики и по чем?
Старый 21-11-2008, 16:35     #39
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДочинПапа Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, про школы и детские сады в Колпино. На сколько сложно них попасть? Есть ли платные садики и по чем?
Моя подруга возит дочку в колпинский муниципальный садик из Саблино. Попали без проблем, так как она пошла туда нянечкой работать. До этого были записаны в другой (тоже колпинский). Судя по ее рассказам - попасть в садики можно. Удивительно то, что садик в который они ходят гораздо лучше нашего городского (не самого плохого).
Насчет Красного бора - ни разу не встречала никаких официальных исследований (в свое время тоже интересовалась), одни только пересуды и слухи... У меня много знакомых в Колпино - все они не больнее, чем питерские , да и наше семейство живет уже лет 60 по полгода (минимум) в Саблино (это тоже рядом), никаких особенных заболеваний не замечено, долгожители и здоровы как "кони" . А щитовидка - это очень характерно для Питера и окрестностей вообще, так что не показатель.
Старый 22-11-2008, 16:01     #40
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Попасть в садики уж попроще Приморского района точно. Короче, попасть можно, мы просто пиршли в назначенный день и записались. Все знакомые тоже попали туда, куда хотели.

Про школы, есть две гимназии, еще пару школ очень сильных. Есть обычные школы, но и есть конечно же, непопулярные.

Есть также музыкальная школа, очень хорошая худож. школа, Дом творчества детский, много юношеских клубов, хороший дом культуры. Спортивный комплекс (бассейн, хоккей, футбол, городки, легкая атлетика) и проч. Есть спортивная школа гребли.
Это что навскидку вспомнила. А вообще в топе про Колпино в "соседях" можно и побольше узнать.

НО: если вы собираетесь работать в СПб, имейте ввиду, что пробки огромные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.