Жизнь с бабушкой - за и против - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 09:39
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #21
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Живем отдельно. Свекровь иногда приезжает из другого города - я просто вешаюсь. С одной стороны, она помогает по дому, и ребенка с ней можно оставить, и не лезет в принципе с советами, но мне с ней очень тяжело - абсолютно другой по темпераменту, привычкам человек. Вечером мне, например, хочется помолчать и посидеть в тишине, а у нее телевизор орет, или он пристает с разговорами.... Ничего криминального, она неплохой человек и к нам хорошо относится, но все-таки мне кажется, взрослые люди должны жить раздельно...
А в плане помощи - мне легче заработать деньги (хотя это тоже нелегко дается) и нанять помощницу по дому и няню, чем жить жить с родственниками....
С мамой моей кстати тоже стали отличные (ттт) отношения с тех пор, как я стала жить отдельно.
Старый 21-11-2008, 09:43
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #22
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Слава Богу, съехали от родителей 2 месяца назад, смогла наконец-то свободно вздохнуть. Как только съехали, отношения естественно сразу наладились, в чем я впрочем не сомневалась.
Старый 21-11-2008, 10:07
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #23
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Живем отдельно. но с одной стороны это хорошо-так как мы с мужем люди эмоциональные и лишние конфликты с родственниками нам не нужны. но порой так требуетя чья то помощь, а бабушки у нас приезжают редко и то только понянячт=итьсч с часик, а чтоб дома помочь-нет такого
Старый 21-11-2008, 10:15
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #24
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Когда родился сын и до годика жили со свекровью... ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО.... мне не нужна была ни помощь (в которой постоянно меня попрекали), ничего.... я хотела только спокойствие... как только мы оттуда уехали сын даже спать стал лучше...
Старый 21-11-2008, 10:16     #25
Астильба
Активный участник
 
Профиль Астильба
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 546
Астильба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Живём с мужем, с ребёнком, со свекровью и братом мужа. Никакой помощи от свекрови не наблюдаю, но в принципе и не жду. Только постоянное искание повода для ссор и стычек уже потихоньку начинают выводить из себя Недавно на мои просьбы вести себя вечером чуть тише, поскольку укладываю ребёнка спать, мне было сказано, что никто здесь подстраиваться под меня с ребёнком не намерен И ещё добавили, что я их блин стесняю, поскольку покупаю ребёнку всякие на мой взгляд нужные вещи (манеж, стульчик для кормления, коляску) Говорит, что всё что я покупаю, чтоб ставили в своей комнате... 9-тиметровой!!! Да что там говорить, если она даже не разрешила прописать ребёнка в этой квартире. К сожалению, жить отдельно нет возможности и приходится терпеть эти вечные нападки и недовольства.
Что значит "не разрешила"?
Если в этой квартире прописан Ваш муж, то разрешение его мамы на прописку не требуется.
Старый 21-11-2008, 10:18     #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Да что там говорить, если она даже не разрешила прописать ребёнка в этой квартире.

Что значит "не разрешила"?
Если в этой квартире прописан Ваш муж, то разрешение его мамы на прописку не требуется.
у нас та же ситуация.. я не стала настаивать, идти против воли, мне чужого не надо... выписалась из области, прописалась в нашу, только купленную квартиру без ремонта, туда же и ребёнка прописали... теперь, когда она услышала, что в области будут давать землю под строительство жителям области бесплатно, она сразу: ну как Вам повезло.. а когда поняла, что нам ничего не светит - сразу приуныла, спрашивает: а что можно сделать, мой ответ : теперь уже ничего, надо было ВАМ думать об этом раньше - подвиг её в уныние... теперь беспокоится, что её дача никому не нужна...
Старый 21-11-2008, 10:28     #27
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Что значит "не разрешила"?
Если в этой квартире прописан Ваш муж, то разрешение его мамы на прописку не требуется.
У меня такой муж, который вечно идёт на поводу у своей мамы. Даже в наших с ней перепалках он принимает позицию мебели и НИКОГДА ничего не скажет, даже если видит, что уже пора вмешаться, просто тупо уйдёт.
Старый 21-11-2008, 10:38
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #28
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Мы сразу после роддома приехали к моим роджителям Смотались по просьбе мужа через три недели, но родители очень расстраивались, что теперь мало будут видеть кроху. Потом мама к нам ездила в другой конец города, помогала. И с Сашкой гуляла, и готовила, в общем помощь не оценить. А теперь получилось так, что я вышла на работу. Мы вернулись к моим родителям (раньше снимали), мама ушла с работы и нянчит мелкого))
Конечно, разногласия случаются, по вопросам воспитания в основном, но тут уж я в убеждениях тверда, и если уверена в своем решении-меня с места не сдвинуть никакими уговорами. Они уже поняли, что бесполезно, почти и не настаивают.
НО с пн по пт мы работаем, в пт вечером собираемся и мотаем на дачу до вечера вс, а то и до утра пн))) так что по большому счету не так часто видимся
Старый 21-11-2008, 10:40
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #29
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


А к вопросу о прописке, свекровь что-то там треслась, кажется, но я однозначно изначально решила, что пропишу дитя к себе)) и родители мои считали это само собой разумеющимся Так что пущай теперь над златом чахнет Мне пофигу)))
Старый 21-11-2008, 10:43
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #30
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Мы отдельно живем и какая бы мама или свекровь не была хорошая ,я считаю каждая семья имеет право на свой дом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.