В эстонских магазинах продается календарь на 2009 год плакатов эстонского легиона СС - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:52     #121
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
При чем тут войска?
Есть дипломатические методы - ноты, заявления. Есть политические рычаги. Экономические санкции. Было бы желание.

Мировое сообщество не осуждает возрождение фашизма в Восточной Европе. Ни ООН, ни всякие там большие восьмерки.

Да и в России находятся отдельные люди, считающие, что нас это не касается.


И ни одному нормальному человеку не придет в голову утверждать, что современенные русские наци чем-то лучше эстонских. С чего вы взяли, что осуждая вторых, русские поддерживают первых?
Все дипломатические меры, а также экономические санкции у нас к Эстонии ужо применяли. И не раз. И шпроты ихнии отказывались закупать и все такое прочее.

Мировое сообщество очень даже осуждает возрождение фашизма в Восточной Европе. К слову, Россия тоже является частью мирового сообщества

Вот кстати, не должны ли эстонские власти прислать нам парочку нот протеста по поводу высказываний Евгеника и Назарвана в отношении эстонцев?

Хорошо, что нормальному человеку не придет. Плохо, что так много ненормальных. Которых оченно интересуют открытки в Эстонии, но совсем не беспокоят акции Местных из серии "Водитель-нелегал - убийца на свободе".
Старый 21-11-2008, 00:52     #122
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Вопрос: вы бы при таких раскладах как к русским относились? В целом?
Это и есть шовинизм. Простите за прямоту.

По вашей логике русские должны до сих пор ненавидеть немцев? Всех, чохом. Даже тех, кто родился в 21 веке. Сын отвечает за отца, око за око, зуб за зуб. За одного негодяя (ну пусть за тысячу, десять тысяч, etc) ненавидеть 120 миллионов - прекрасная логика.

А еще русские должны ненавидеть татар ( ведь те 200 лет были оккупантами! И Рязань сожгли), шведов (Питер хотели захватить!), поляков (17 век), всех кавказцев, не различая кто и почему. И т.п.
Старый 21-11-2008, 00:57     #123
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Мировое сообщество очень даже осуждает возрождение фашизма в Восточной Европе. К слову, Россия тоже является частью мирового сообщества
Я, наверное, пропустила этот момент.
Ни разу не слышала, чтобы в новостях, к примеру, сказали, что, скажем, Николя Саркози гневно осудил Эстонию за профашистские настроения.Если вы слышали/читали, киньте ссылочку.


А вот о том, что прибалтийские страны были приняты в Евросоюз и НАТО, я знаю. То есть их приняли как равных. Значит, всех всё устраивает.
Старый 21-11-2008, 01:15     #124
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Это и есть шовинизм. Простите за прямоту.

По вашей логике русские должны до сих пор ненавидеть немцев? Всех, чохом. Даже тех, кто родился в 21 веке. Сын отвечает за отца, око за око, зуб за зуб. За одного негодяя (ну пусть за тысячу, десять тысяч, etc) ненавидеть 120 миллионов - прекрасная логика.

А еще русские должны ненавидеть татар ( ведь те 200 лет были оккупантами! И Рязань сожгли), шведов (Питер хотели захватить!), поляков (17 век), всех кавказцев, не различая кто и почему. И т.п.
О, хосподи. Да что вы все, простите, приписываете мне какую-то загадочную логику? Я, лично Я, не люблю националистов любых национальностей, и у моих литовско-крестьянских родственников тож не раз интересовалась, почему это они свои обиды на весь народ переносят. Но вы же не на Луне живете и понимаете, что в среднем люди любой национальности именно так и рассуждают - от кого мы пострадали в последний раз, те и есть главные гады.

Моя логика самая простая: не надо выискивать соринку в чужом глазу. Думаю, что адекватные эстонцы сами не при счастье от этих календарей с СС. Кроме того, насколько я поняла, эти календари воспроизводят реальные плакаты времен войны. Вот такая у них была история. У нас тоже была не самая блестящая. А тем не менее находятся у нас люди, разгуливающие в демонстрациях с портретами Сталина. Мне вот Сталин кажется монстром, не чуть не лучше участников Эстонского легиона. Запретим продавать его портреты?
Старый 21-11-2008, 01:24     #125
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Я, наверное, пропустила этот момент.
Ни разу не слышала, чтобы в новостях, к примеру, сказали, что, скажем, Николя Саркози гневно осудил Эстонию за профашистские настроения.Если вы слышали/читали, киньте ссылочку.


А вот о том, что прибалтийские страны были приняты в Евросоюз и НАТО, я знаю. То есть их приняли как равных. Значит, всех всё устраивает.
Ну уж теперь я пройдусь по вашей логике Следуя вашей логике мировое сообщество - это Евросоюз и НАТО, а следуя моей логике мировое сообщество - это совокупность всех стран мира. Россия гневно осуждает профашистские настроения в Эстонии. Россия - член мирового сообщества.

Прибалтийские страны не были приняты как равные. Их там за дворняжек держат - денег не дают, к решению важных вопросов не подпускают, выдают квоты жителям на возможность работы в странах "старейших членов". Именно потому, что они не вполне полноценные страны, но зато форпост на наших границах, им и дозволяется некоторая нестабильность в настроениях.
Ровно также наша страна спокойно смотрела на Туркменбаши. "Он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын".
Старый 21-11-2008, 02:08     #126
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Прочитала и огорчена этой дискуссией Все таки антиэстонская пропаганда по отечественному ТВ хорошо поработала...
Старый 21-11-2008, 02:58     #127
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Двойные стандарты..Как там говорится -" что позволено юпитеру не позволено быку"
Старый 21-11-2008, 09:53     #128
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Я, будучи потомком представителя коренного населения Прибалтийских стран
С этого и начинать надо было дискуссию.
Старый 21-11-2008, 09:54     #129
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Эстонию жалко.При СССР они жили лучше.Сравниваю чисто визуально,ездил тогда, и нынешней весной.Раньше было чище,приятнее,светлее.Сейчас много алкашей,мусора и независимости.Иллюзорной,такой независимости.
Все эти легионы,отряды и т.д.,это рычаги пропаганды против России,на уровне политиков клюющих корм с руки империи зла.Достаточно было видеть, кто прибежал на помощь к грузинам.Особенно в этом списке удивила Польша,неужели заокеанский хлебушек настолько слаще.
Старый 21-11-2008, 10:07     #130
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
.

Мировое сообщество очень даже осуждает возрождение фашизма в Восточной Европе. К слову, Россия тоже является частью мирового сообщества

".
Сцылку плз, на осуждение мировым сообществом. Особенно лыберальным. И осуждение ПОЛИТИЧЕСКОГО процесса над "Ночным дозором" хде? Ссылочку плз?

Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
.
Вот кстати, не должны ли эстонские власти прислать нам парочку нот протеста по поводу высказываний Евгеника и Назарвана в отношении эстонцев?
".
А хде, милочка, мои негативные высказывания об эстонцах, как о нации? Искажение фактов?
Сцылочку, плз

Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
.
Хорошо, что нормальному человеку не придет. Плохо, что так много ненормальных. Которых оченно интересуют открытки в Эстонии, но совсем не беспокоят акции Местных из серии "Водитель-нелегал - убийца на свободе".
Кинуть сцылочки на статистику ДТП с пассажирским автотранспортом. Тем более,если такие акции и проводятся, то хде в них фашизм или национализм?
И почему вообще борьбу с НЕЛЕГАЛАМИ (что означает прибывание на территории МОЕЙ страны на незаконных основаниях) либерастики приравнивают к фашизму. С каких это щей?

К слову то, на территории дЭмократической Эстонии ни одной черной морды не встретишь, хоть с фонарями ходи. Лни их оттуда выкинули. Равно как в 01-92 из стран Балтии были к чертовойматери выкинуты цыганские таборы (отгадайте куда?). Либерастики об этом факте не знают?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.