Девочки, а ИЗО на этой неделе будет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 18:41     #91
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Вот, побывала в магазинах, круглых щеток не нашла, и продавцы говорят, что не бывает. Поэтому купила три "лопаточкой" разных размеров. Так что одолжу завтра. Надо было мне вчера позвонить Е. П. и уточнить...
Старый 14-04-2006, 19:03     #92
Эсмеральда
Участник
 
Профиль Эсмеральда
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 164
Эсмеральда отсутствует


вот и старшая мне всучила щетину "лопаточкой" и сказала:" других не бывает!" а я-то пыталась у неё затребовать кругленькую щетину:D
Старый 14-04-2006, 19:14     #93
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Вот! Больше не слушайте меня, допрашивайте подробнее Екатерину Павловну!
Старый 14-04-2006, 19:15     #94
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Да, купила на всех деревянные яйца в ДК Крупской. Екатерина Павловна, правда, просила настоящие, но я на всякий случай. Если что, оставлю себе, сами с Олегом разрисуем на подарки, одно уже в работе
Старый 14-04-2006, 19:32     #95
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


тянюша нам лучше в 11 часов и думаю что в этот раз всем составом
Старый 14-04-2006, 19:59     #96
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Только что позвонила Екатерине Павловне. Она сказала, что кисти для всех принесёт, что покупать не обязательно было, они нам понадобятся только для одного урока. Девочки, давайте в следующий раз в случае спорных вопросов ей сразу звонить, а то получилось, что я вас напрягла покупать кисти, а не надо было... Сорри.
Старый 14-04-2006, 21:44     #97
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


А я вот купила круглые щетинистые кисточки!!! В Невском универсаме на втором этаже в книжном магазине, там есть канцелярский отдел и есть кисточки разных размеров.
Старый 15-04-2006, 15:18     #98
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Для прогульщиков (выздоравливайте!!!):
Сначала Екатерина Павловна показывала репродукции картин «Богатыри», «Александр Невский» и других. Рассказывала, в каких музеях висят подлинники, оригиналы этих картин, и что показанные ею картины – это репродукции.
Рисовали медведя торцом кисти. Подошли для этого и клеевые кисти и кисточки помягче.
Берём кисточку, слегка обмакиваем её в воду, делаем пробные «тычки» на палитре. Палитрой служит листик бумаги, на нём должна остаться лишняя вода, кисточка остаётся почти сухой. Торцом такой полусухой кисточкой постукиваем по листу бумаги, рисуя пушистого мишку. Глазки, носик, ротик «и что у них есть ещё там» можно нарисовать другой кисточкой. У кого-то медведь был в шортах. У кого-то бантик на голове (Настасья Петровна получилась) или на шее (Михайло Иваныч… или Потапыч…).

Потом была графическая работа. Мягким простым карандашом рисовали храм с куполами.

Рисовали нотный стан, или «нотоносец».

Домашнее задание:
– нарисовать любимое животное торцом кисти;
- нарисовать пять горизонтальных линий, поставить тактовую черту, нарисовать нотки, скрипичный ключ.


На следующем занятии будем рисовать богатырей. Покажите детям ещё раз, что такое шлем, кольчуга, меч, щит, палица.
И будем расписывать скорлупки фломастерами. Так что не забудьте фломастеры

Фотографий опять много. На почту уже не хотелось бы слать, прикреплять долго. Просто приносите диски. запишу сразу все фотки.

Несколкьо фотографий выложу чуть позже, у нас опять проблемы с интернетом, выхожу урывками по карточке.

Старый 17-04-2006, 11:26     #99
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Нам, как и в прошлый раз очень понравилось . Мы дома уже два раза храм нарисовали)))
Не смогли съездить в Лавру . Если кто поедет, может щелкнете самое интересное на выставке?
А храм мы посмотрели у нас на Колонтай - там как раз такой, как рисовали с куполами (правда пока еще не все поставили) и с кирпичной кладкой.
Ждем субботу!!! Как всегда готовы в любое время.

ЗЫ: Таня, я тут подумала, может тебе делать перерыв побольше между занятиями ну минут 30-40 - Олег отдохнет и перекусит, а то ему, конечно, сложно две пары подряд высидеть, прямо жалко было. И Екатерина Павловна думаю не откажется чайку выпить в это время.

Последний раз редактировалось бомбочка, 17-04-2006 в 11:29.
Старый 17-04-2006, 21:13     #100
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


В Лавру тоже не съездили. Стыдно, но просто не собрались как-то... Но ничего, по музеям мы походим, это обязательно.

Насчет перерыва. Я тоже думаю, что надо делать перерывы, надо как-то это организовать, а то Екатерина Павловна нам от большой любви дала более длинные уроки, чем обычно Нам чем длиннее - тем лучше, но перерывы малявкам нужны. Олег больше от повторения одного и того же заскучал. Мы договорились, что Екатерина Павловна будет давать ему индивидуальное задание.

А теперь организационные вопросы.


Желающих заниматься у нас много. Вот сколько нас:

1. Танюшкин, Татьяна и Олег
2. (Dary, Даша и Сёма)
3. (mashuk, Маша и Соня)
4. (Алекс, Алёна и Ваня)
5. (Эсмеральда, Наташа и Лиза)
6. (Мама Люба, Коля и Гоша)
7. (Типочка, Люба и Соня)
8. (Arlana, Света и Артем)
9. (BochKa, Катя и Света)
10. (Beretta, Лена и Лиза)
11. (КАНИТЕЛЬка, Света и Толя)
12. (VitaCh, Вита и Аня)
13. (Варелка, Лера и Алиса)
14. (Оля и Алина, из нашей школы)
15. (Альфия и Кирилл, из нашей школы)
16. (Надя и Илья, из нашей школы, они только вчера "созрели", придут через неделю)
(Любиного Гошу пишем в уме, он маленький и нет гарантии, что он сможет выдерживать часовые занятия)

Если нато будет Божья воля и детки позабудут о своих насморках и кашлях, то у нас будет либо две огромные группы, либо три нормальные. Две группы я потяну, на крайняк чем-то займу Олега. А вот три уже напряжно для меня. Мне надо мужа куда-то девать на это время (занятия проходят в нашей комнате, там у него кабинет, в других местах квартиры у него мало дел). Если муж работает где-то в выходные - я могу принять и три группы. А если нет? Может, кто-то придумает возможность принять у себя дома третью группу? Ясно, что это не будет случаться каждый выходной. Даже если никто не заболеет (дай Бог), многие сейчас начнут ездить на дачу. Но если новенькие будут продолжать прибывать (в прошлые выходные двое деток, в следующие ещё один мальчик), то скоро встанет серьёзный вопрос о дополнительном помещении. А если мы с Олегом куда-то уедем на выходные?
В общем, давайте продумаем запасной вариант на всякий случай. Можете сейчас ничего не предлагать, просто прикиньте свои возможности.

Ещё предложение. Мы с Олегом летом будем в городе, по крайней мере до августа. Мне бы хотелось, чтобы он был занят чем-то полезным. Кто тоже будет в городе, может организуем с июня что-то вроде развивающих занятий на дому? Например, отгадывание загадок, ребусов, какие-то командные настольные игры, кружок "умелые руки" (оригами и всё такое), английский. Я вести вряд ли что-то смогу, только предоставлю комнату и помогу с пособиями и подручными материалами. Есть предложения? Ещё можно куда-то ездить гулять вместе, в музеи, на выставки.
А?

Последний раз редактировалось Танюшкин, 17-04-2006 в 21:47.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.