ОРТО-С совсем испортилось.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 09:28     #21
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
мы заказали пару ботинок в ОРТО-С, РебенкА доволен - носит с удовольствием (правда сам еще не ходит, но с ходунками и с поддержкой).
Очереди действительно безумные.
Мы сделали хитрее, я приехала с утра, заняла очередь, ребенкА с папой пообедал, поспал и по "контрольному" звонку приехал.
Так что для Адама это не было тяжко. А получали мы вообще сами, ребенка не надо везти. Только если нужны документы в ФСС на возврат денег, то надо их хорошенько "потрясти", нам-таки забыли одну бумаженцию дать, пришлось потом ехать еще раз. Имейте в виду.
Мы сделали еще веселее....когда записи на Блохина не было уже совсем...но вроде как там принимала доктор по субботам. Приехали туда в субботу наобум...ни очереди ни души...только девочка на ресепшене и тетя доктор....мы попросили нас принять - и они согласились....получать будет в октябре....
Старый 21-06-2008, 11:29     #22
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
А сколько стоит обувь,девочки?
Мы заказывали в прошлом году, нам обошлось около 5000= за две пары, но ФСС вернул все....правда спустя пол года
Они раньше писали размер на два больше, в связи с тем, что долго изготавливают.
Теперь только 0.5.
Но данные у меня, повторюсь...прошлогодние.
Старый 21-06-2008, 12:39     #23
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
А на Союза Печатников вы не заказывали? Мы заказывали, но о-очень давно, уродские со шнурками. Может там хоть померят и скроят нормально и подошва не отклеится через неделю? Уж зашнуруем как-нибудь шнурки, а красоты в ботинке с компенсацей в любом варианте не много...
А в чем вы ходите в жару? Мы - в очень открытых сандалиях, без компенсации В любых, даже самых открытых ботинках очень потеют ноги... Мечтаю найти такое волшебное место, где на сандалии сделают накат, но никто не берется...


Нет, туда пока не дошли, только в орто-с заказвывали.
А в жару конечно тоже ходим в лёгких и с виду обычных, купленных в магазине орто-с, но к сожалению хромаем, тк ноги разные, но это всё же лучше, чем потеть в высоких.

Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Мы сделали еще веселее....когда записи на Блохина не было уже совсем...но вроде как там принимала доктор по субботам. Приехали туда в субботу наобум...ни очереди ни души...только девочка на ресепшене и тетя доктор....мы попросили нас принять - и они согласились....получать будет в октябре....


ага, мы так почти всегда делаем, а если очередь, то приходится записываться, а если и записи нет, то покупаем подходящее в магазине.

Последний раз редактировалось Andre®, 21-11-2008 в 21:14.
Старый 22-06-2008, 11:38
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #24
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


А если в магазине покупать,то какой фирмы,поскажите...
Старый 22-06-2008, 13:26     #25
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
А если в магазине покупать,то какой фирмы,поскажите...


я имела ввиду в магазине того же орто-с, просто уже не на заказ, а из готового ассортимента. Есть и высокая обувь, чисто ортопедическая, а есть и такая, что на вид от обычной вообще не отличается, только стелька ортопедич. и кожа натур.
а вот недавно купила вообще в ОКЕЕ открытые сандали Антилопа, тк там стелька ортопедич. оказалась и всего за 400р.
Старый 27-06-2008, 14:25
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #26
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Дней 10 назад ходили получать обувь - 2 пары (делали 2 с половиной месяца). Я не понимаю, зачем они вообще мерки снимают. Сделали такое... Левая нога в ботинок совсем не влезла по ширине, правую еле засунули, ремешки все коротки сантиметра этак на 2... Короче - подправить их было нельзя, надо было переделывать полностью. Вызвали закройщицу, которая эти ботинки кроила. Опять сняли мерки. Мерки отличались, но не сильно. Двадцать раз повторила ей про наш высокий подъем, особенно на левой ноге.
Сегодня получали ботинки дубль два. Все липучки пришиты криво, ну да это ладно... Левый ботинок опять узкий! Ваня, правда , когда мерял, утверждал, что все хорошо (что бы от него поскорее отстали с этими ботинками), но дойти смог только до остановки - нога затекла.
Производство у них теперь где-то в другом месте. Раньше они сразу могли какую-нибудь мелочь подогнать: ремешок, застежку, а теперь надо отдавать на несколько дней.
Я спросила у тетки, которая выдает обувь, что такое происходит: почему раньше нормально делали, а теперь всегда приходится переделывать (в прошлый раз тоже переделывали лев. ботинок!), может рабочие сменились? Нет, говорит, те же самые.
Я бы купила готовую обувь, ОРТЕК какой-нибудь, но у нас укорочение лев. ноги на 2 см - нужна компенсация и в подошве, и в стельке...
Где теперь обувь-то заказывать?
Продолжение истории.
Вчера побывали у Дульцевой (гл. врач ОРТО-С). Она согласилась, что ботинки дубль два нам тоже не подходят. Опять вызвали закройщицу. Решили, что надо переделывать. Я написала заявление на переделку, указала все недостатки. Закройщица говорит: "Давайте эту пару растянем, может он сможет её поносить пока мы делаем новые, а то всё равно выбрасывать."
Сегодня ездили на производство. Меряли растянутые ботинки. Они впритык, но носить можно месяца два. Начальник производства сказала: "Носите пока, если осенью станут малы, обращайтесь прямо к нам - мы сделаем новые." Тут я начала понимать, что сейчас они ничего переделывать не собираются! И вообще не собираются! Потому что к осени ботинки будут в таком нетоварном виде Вобщем, понимая, что меня надувают, я ботинки забрала, т.к. носить нам совсем нечего. Кстати ботинки дубль два оказались на 0.5 см короче, чем первые, хотя мы с закройщицей обсуждали, что длину надо оставить такую же.
И все эти "приключения" - за 7700 руб., которые я заплатила еще в марте, и еще неизвестно когда мне их возместит ФСС.
Старый 23-10-2008, 15:09
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #27
mumi--mama
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 5
mumi--mama отсутствует


Дайте жалобную книгу!
Ура! Свершилось: Комитет по здравоохранению открыл ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ для жителей Петербурга. Об этом 22 октября сообщила газета "Петербургский Час Пик". За неделю были собраны и обработаны первые рекламации петербуржцев по вопросам:
- коррупции в петербургских больницах,
- жалобы на организацию и оказание стационарной помощи,
- на обслуживание в районных поликлиниках,
- на работу детских медучреждений.

За неделю всего поступило 427 звонков, на которые были даны подробные консультации.
Комментарий по общим вопросам газете дала руководитель пресс-службы Комитета по здравоохранению Евгения Семёнова, которая сообщила, что рекламациям жителей города сегодня уделяется значительное внимание.

Так, что: добро пожаловать! У нас теперь есть шанс быть услышанными!

____________


Телефон горячей линии

Комитета по здравоохранению:

635 55 77
Старый 24-10-2008, 00:36
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #28
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Мы тоже сделали заказ в Орто-С полтора года назад. Обещали сделать за 2 мес. Подобрали на это время максимально подходящую обувку. Ужас!!!!
Ребенок вообще не мог в этой обуви переставлять ноги. Все грубое, несгибающееся.
Короче, я заплатила за заказ 2800, но так и взяла.
Старый 21-11-2008, 02:06
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #29
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Хочу поделиться своим опытом заказа обуви в ОРТО-С.
Заказали очередь 15-го октября на 18-е ноября, прибыли, замерились,выбрали.
Обувь будет готова 28-го (!!!!!) января, стоимость 3400 (!!!)
Просто для информации.
Старый 21-11-2008, 07:10     #30
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом заказа обуви в ОРТО-С.
Заказали очередь 15-го октября на 18-е ноября, прибыли, замерились,выбрали.
Обувь будет готова 28-го (!!!!!) января, стоимость 3400 (!!!)
Просто для информации.
Это на что нынче такие цены?
нам осенние ботинки обошлись в 2400





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.