В Амстердаме худо с жильем?!? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 15:48
ответ для DolceVita на сообщение "В Амстердаме худо с жильем?!?"
    #21
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Цитата:
Но всё же хочется потом пожить в домике старого голландского образц
Да сомнительное удовольствие, перегородки между этажами деревянные, буду соседи по головам ходить и пукать за стенкой, окна не двойные мерзнуть будете и тд. Я вам гарантирую, что в новом доме вам будет удобнее.
Да, посмотрел на карте, немного индустриально, но в этом свой шарм тоже есть, воды много и до CS недалеко.

Вот я вам ссылочку дам, вашему мужу понравится. В точке A - вы живете, а в точке B находится мельница, а в ней пивоварня известная Aan 't IJ со своим баром - вкуснятина.

Тута
Старый 05-11-2008, 22:38
ответ для DolceVita на сообщение "В Амстердаме худо с жильем?!?"
    #22
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Тоже хотела написать, что на домики голландские лучше снаружи умилятся.. А жить с одинарными стеклами, плесенью и сыростью и сквозняками.. С единственным кахелем(обогревательным прибором) в гостинной..а наверх, в спальни, считается что горячий воздух поднимется сам - удовольствием не назовешь. Мы только в первой квартире жили в пятиэтажке.. остальные четыре были бенеден или тусен вонингами.. Как раз такие вот, типично- голландские. Врагу - не пожелаю.
Старый 05-11-2008, 22:41     #23
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Тоже хотела написать, что на домики голландские лучше снаружи умилятся.. А жить с одинарными стеклами, плесенью и сыростью и сквозняками.. С единственным кахелем(обогревательным прибором) в гостинной..а наверх, в спальни, считается что горячий воздух поднимется сам - удовольствием не назовешь. Мы только в первой квартире жили в пятиэтажке.. остальные четыре были бенеден или тусен вонингами.. Как раз такие вот, типично- голландские. Врагу - не пожелаю.
А вы в каком городе жили?
У нас приятельница сейчас живет в таком типично голландском доме, квартира на первом этаже с садиком - это сказка!! И тепло, и хорошо! Мы в пятиэтажке, тоже не холодно, хоть и ветер с моря постоянно.

А по ценам - все-таки в Гааге что-то хорошее можно снять только около 1,5 тыс, но это включая все расходы.
Старый 06-11-2008, 11:21     #24
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
Да сомнительное удовольствие, перегородки между этажами деревянные, буду соседи по головам ходить и пукать за стенкой, окна не двойные мерзнуть будете и тд. Я вам гарантирую, что в новом доме вам будет удобнее.
Цитата:
Сообщение от sushi_lover Посмотреть сообщение
Тоже хотела написать, что на домики голландские лучше снаружи умилятся.. А жить с одинарными стеклами, плесенью и сыростью и сквозняками.. С единственным кахелем(обогревательным прибором) в гостинной..а наверх, в спальни, считается что горячий воздух поднимется сам - удовольствием не назовешь. Мы только в первой квартире жили в пятиэтажке.. остальные четыре были бенеден или тусен вонингами.. Как раз такие вот, типично- голландские. Врагу - не пожелаю.

Ну вот, задушили во мне романтика
С вашим опытом не поспоришь..
Теперь имеющиеся у нас на данный момент стеклопакеты, лоджия, система кондиционирования на все комнаты представляется счастливым местом.
Старый 06-11-2008, 11:27     #25
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
А вы в каком городе жили?
У нас приятельница сейчас живет в таком типично голландском доме, квартира на первом этаже с садиком - это сказка!! И тепло, и хорошо! Мы в пятиэтажке, тоже не холодно, хоть и ветер с моря постоянно.

А по ценам - все-таки в Гааге что-то хорошее можно снять только около 1,5 тыс, но это включая все расходы.
Мила, мне кажется качество такого голландского жилья еще и от даты его постройки зависит. В центре Амстердама-то совсем старо-кривые домики стоят...шарм, конечно, удивительный и неповторимый ; особенно в солнечную погоду.
Старый 06-11-2008, 11:48     #26
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение

Вот я вам ссылочку дам, вашему мужу понравится. В точке A - вы живете, а в точке B находится мельница, а в ней пивоварня известная Aan 't IJ со своим баром - вкуснятина.

Тута
Название:  853643182b2fe06ea2ac96fd2ade062c.gif
Просмотров: 76
Размер:  12,2 Кбайт
Благодарю!!
На вечер субботы теперь мероприятие запланировано - идем пить вкуснятину.

От мужа отдельное: "Спасибо"

ЗЫ: Я еще хотела один вопрос на эту тему задать.
У нас с мужем возникло недоумение по поводу отсутствия в центре города качественной сферы питания. Если сравнивать с Веной, то там оч. много кафе, ресторанов, шницельных, где можно вкусно, на 15Евро, и до сыта одному человеку покушать (оставшееся еще и с собой завернут).
В Амстердаме мы на прошлых выходных чуть не погибли от голода, т.к. кофешопы на каждом углу,а приличных мест не видно (сплошное "разводилово" для туристов); пиццу или шаверму тоже кушать не хочется... После 2х часов поиска нашли ланч - суп, крокеты, кофе. Качество оставляет желать лучшего... Подскажите, пожалуйста, несколько мест поближе к центру, где вкуснятину можно поесть.
Старый 06-11-2008, 12:30
ответ для DolceVita на сообщение "В Амстердаме худо с жильем?!?"
    #27
МаксиПапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 606
МаксиПапа отсутствует


Цитата:
На вечер субботы теперь мероприятие запланировано - идем пить вкуснятину.
Только имейте ввиду, что это место закрывается в 8 часов, поскольку все же пивоварня, так что идти лучше днем!

Цитата:
В Амстердаме мы на прошлых выходных чуть не погибли от голода,
Разводилово не советую, смотря где ходили конечно, если центр это красный квартал - то там вообще есть ничего бы не стал. А если рядом с Дамом, то разве что на Spui/Spuistraat, или в другую сторону на Nieuw Markt. В центре не едят, а тусуются.
А вообще места просто надо знать и искать, в Иордане например очень много разных кафе. Вот вам DiningCity в помощь.

Цитата:
на 15Евро,
у нас не Вена, на 15нашку много не наешь
Старый 06-11-2008, 12:38     #28
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиПапа Посмотреть сообщение
у нас не Вена, на 15нашку много не наешь
Тааак, ясно, будем притираться к местной суровой реальности
Старый 20-11-2008, 13:58     #29
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


МаксиПапа, может ещё набросаете пару проверенных адресов по ресторанам?
Старый 21-11-2008, 02:40     #30
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
А вы в каком городе жили?
У нас приятельница сейчас живет в таком типично голландском доме, квартира на первом этаже с садиком - это сказка!! И тепло, и хорошо! Мы в пятиэтажке, тоже не холодно, хоть и ветер с моря постоянно.

А по ценам - все-таки в Гааге что-то хорошее можно снять только около 1,5 тыс, но это включая все расходы.
От города, в общем, не сильно зависит.. Зависит от времени постройки и от того КТО этим жильем владеет. Мы жили в Утрехте и в пригородах. За это время успели пожить в 5! разных квартирах.
Но мы съемное- сами искали, без агентств..
Так что, сколько я за все это время пересмотрела и квартир и домов и тузен и бенеден вонингов - ужас просто. Особенно, при покупке своей.. так как ДОСТАЛО,в конце концов, переезжать. Показалось, что купить легче. К моменту покупки, я уже сама маклером работать могла..
Tочно знала с какого года стенки между домами в 2 кирпича класть стали и где надо плесень искать или на что во первых обращать внимание
Так что, я и в новой квартире жила.. и в "монументе", где хозяин не имеет права фасад менять(например запрещено вставлять двойные стекла) и в только-что отремонтированной и в старой (с единственным "кахелем" на огромный первый этаж с одинарным витринными окнами - вот где ужас-то был!).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.