РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 02:23     #211
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


а вот я как потенциальный экстримист ща как спрошу:
неужели и правда нелязя в самодельные пюрешки добавлять капельку соли/сахара для улучшения вкуса?
просто понять не могу: если детище нос воротит потому что невкусно, так может надо чуток подправить этот самый вкус? может на войне за витамины все средства хороши в умеренных дозах?
Старый 21-11-2008, 03:05     #212
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Ооо! И мы к вам! Даняке щас 8 мес, почти с 3 мес начали вовсю хлебать сок, сначала яблочный, потом уже не помню - разные. То, что написано на упаковке про возраст пробовали на месяц раньше. Так получилось, что ре искусственник с рождения, может поэтому ни разу не возникло непринятия ранних прикормов.
Каши Беби почти с 4-х месяцев есть начали, яблоки-груши пюрехи с 3.
Пытаюсь месяца полтора накормить мясом - нос воротит, какашка =))) правда иногда ложку картошки с мясом съест, но это редкость и как одолжение с его стороны )))
Вот капусту не признаёт никакую и ни в каком виде... Зато фркуты лопает тока так.. особенно яблоки и бананы. сейчас у нас 4 зуба, достаточно большие уже, поэтому начал от яблок куски отхватывать... давится конечно, но ничё )) следить правда больше нужно )
Ни разу правда не думала дать ему рыбу... но наверное попробую, красная у нас сейчас водится в морозилке.
да, про супчики расскажите плз, а то даже в голову не приходило....
Старый 21-11-2008, 08:29     #213
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
а вот я как потенциальный экстримист ща как спрошу:
неужели и правда нелязя в самодельные пюрешки добавлять капельку соли/сахара для улучшения вкуса?
просто понять не могу: если детище нос воротит потому что невкусно, так может надо чуток подправить этот самый вкус? может на войне за витамины все средства хороши в умеренных дозах?
а чуток добляла фрктозы и солила...

Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Ооо! И мы к вам! Даняке щас 8 мес, почти с 3 мес начали вовсю хлебать сок, сначала яблочный, потом уже не помню - разные. То, что написано на упаковке про возраст пробовали на месяц раньше. Так получилось, что ре искусственник с рождения, может поэтому ни разу не возникло непринятия ранних прикормов.
Каши Беби почти с 4-х месяцев есть начали, яблоки-груши пюрехи с 3.
Пытаюсь месяца полтора накормить мясом - нос воротит, какашка =))) правда иногда ложку картошки с мясом съест, но это редкость и как одолжение с его стороны )))
Вот капусту не признаёт никакую и ни в каком виде... Зато фркуты лопает тока так.. особенно яблоки и бананы. сейчас у нас 4 зуба, достаточно большие уже, поэтому начал от яблок куски отхватывать... давится конечно, но ничё )) следить правда больше нужно )
Ни разу правда не думала дать ему рыбу... но наверное попробую, красная у нас сейчас водится в морозилке.
да, про супчики расскажите плз, а то даже в голову не приходило....
я поначалу в овощи ,которые Самолет не ела добовляла яблочное пюре...лопала только так.
Старый 21-11-2008, 08:48     #214
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
а вот я как потенциальный экстримист ща как спрошу:
неужели и правда нелязя в самодельные пюрешки добавлять капельку соли/сахара для улучшения вкуса?
просто понять не могу: если детище нос воротит потому что невкусно, так может надо чуток подправить этот самый вкус? может на войне за витамины все средства хороши в умеренных дозах?
и слащу и солю)
Старый 21-11-2008, 10:26     #215
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponochka Посмотреть сообщение
а вот я как потенциальный экстримист ща как спрошу:
неужели и правда нелязя в самодельные пюрешки добавлять капельку соли/сахара для улучшения вкуса?
просто понять не могу: если детище нос воротит потому что невкусно, так может надо чуток подправить этот самый вкус? может на войне за витамины все средства хороши в умеренных дозах?
Да почему же нельзя? Можно, другое дело, что лучше без этого.
Старый 21-11-2008, 10:35     #216
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


значит так, вчера уже в полусне в Ленте были закуплены банки... часть не прошла на кассе, а сумку еще не разбирала - поэтому что там - не знаю... но точно помню, что брала овощи. сегодня начну давать!
Старый 21-11-2008, 11:21     #217
Jullia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ленинский пр. 119
Сообщения: 311
Jullia отсутствует


И мы с вами Щас ЗУБИЩЕ вылезет и начнем кабачок кушать... Подскажите, а пюрешки овощные надо греть , и если надо, то как?
Старый 21-11-2008, 11:26     #218
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение


повторю..
всем троим ввела с 3 мес) соки, пюре. с 4 мес каши, с 5 мес супы овощные на мясном булоне.. в 6 дети если очень широкий набор продутктов)

сейчас младшему 10,5 мес. ест практически все.. на общем столе.. только наш столд немного скорректирован(перец и специи каждый сам себе в тарелке добавляет)
Мы также действовали. Сейчас ребенку 11 месяцев, ест абсолютно все за исключением некоторых редких продуктов, на которые есть аллергия. Ну, конечно, вся семья перешла на более правильное питание (с точки зрения соли, кетчупов, майонезов и специй)ю
Старый 21-11-2008, 13:20     #219
Estonka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 242
Estonka отсутствует


Вторую неделю даю малышу сок, а он морщится и плюёт когда из ложки, а с бутылочкой так играет больше, соску мусолит. Когда же он будет нормальо пить???
Старый 21-11-2008, 13:44     #220
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Вторую неделю даю малышу сок, а он морщится и плюёт когда из ложки, а с бутылочкой так играет больше, соску мусолит. Когда же он будет нормальо пить???
а может ему этот сок не нравится? у меня сын до года не переносил все, где есть яблоко... тем более яблочный сок
а потом сразу взял яблоко целиком и слопал

В общем, сладкий картофель от Гербера был отвергнут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.