Страховка для малыша на первый год жизни - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Собираетесь ли вы делать малышу страховку ДМС?
Да, собираемся. 43 38,05%
Нет, обойдемся и без нее. 50 44,25%
Посмотрим после рождения в зависимости от здоровья малыша. 20 17,70%
Проголосовавших: 113. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:10     #41
Ксю82
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 198
Ксю82 отсутствует


а в какой период после рождения малыша можно оформлять страховку?
Старый 18-11-2008, 18:42     #42
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю82 Посмотреть сообщение
а в какой период после рождения малыша можно оформлять страховку?
я как с роддома выписалась...вызвали менеджера на сл день пришел врач-педиатр
Старый 18-11-2008, 18:56     #43
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julena Посмотреть сообщение
Проголосовала "обойдемся и без нее", но пока еще в раздумье нахожусь. Однозначно решила, что не буду "привязываться" к одной клинике, так как, судя по опыту других мам, если возникнут проблемы, искать врача по городу все равно придется. Я хочу выяснить, есть ли страховые, которые предлагают список медицинских учреждений на выбор, а там уж родители сами выбирают, в какое учреждение и к какому врачу пойти лечиться. Ренессанс, например, такой услуги не предлагает, там только "свои" врачи. Хвалят педиатров из педиатрической академии, например, и у них на сайте я прочла, что работают и со страховыми. Пока еще не знаю, буду ли брать полис ДМС, все будет зависеть от условий (список учреждений) и цены.
Кстати, по поводу Ренессанса.У них заключен договор с "МЦ 21 век" Мы страхуемся уже 3 года. Так вот точно могу сказать: если вам не нравится врач-вы можете его легко сменить. Или Вы хотите получить доп.консультацию у специалистов другой клиники-Ренессанс эту возможность предусматривает. У них в договоре много больниц, клиник, в которых вы дополнительно можете проконсультироваться. Нам страховка была очень удобна-жили за городом и с малявкой особо в город не наездишься...+массаж тоже нужен, особенно на 1 году жизни. Берите страховку-не пожалеете, время себе сэкономите и нервы, особенно если ребенок-первый!
Старый 18-11-2008, 18:59     #44
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от #Nikolas# Посмотреть сообщение
У нас тоже 21-век. Педиатора меняла 1 раз.. Второй педиатор вцелом устраивает, но остается проблема с выбиванием доп. обследований. Может я слишком мнительная, но хороший врач в первую очередь вызывает доверие у родителей. Этого в педиаторе по страховке я не нахожу! Менять врача до бесконечности тоже неправильно, т.к. есть же история болезни...
А выбивание доп.обследований - может здесь проблема не во враче,т.к. этим грешат все-таки страховые компании-бабло экономят. У меня у самой и у мужа ДМС, вот и у ребенка -тоже страховка. И разницу я чувствовала только когда сменилась СК, с Ренессансом как-то вообще проблем не было, а вот с Альфой ругаюсь постоянно! по ВСЕМ страховкам)
А если дело во враче-меняйте конечно! а еше лучше-посоветуйтесь здесь хотя бы с теми, кто могут из 21 века посоветовать врача.
У нас была Лазарова - отличный врач, а сейчас Немчинова -тоже устраивает.Второго, кстати, нам ло посоветовала.
А ЛОР в 21 веке вообще чудеснейшая, очень ее уважаю как специалиста.
Старый 18-11-2008, 23:05     #45
Маma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 83
Маma отсутствует


По этому вопросу лучше спросить в разделе "Малыши до года"...
Я сама переживала, но решила пустить все "на самотек".. В итоге довольна нашим педиатром(500р прием на дому с контрольным взвешиванием). Узко-направленных специалистов посещаем по рекомендации.
Старый 21-11-2008, 00:49     #46
Нурия
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 123
Нурия отсутствует


У нас в пол-ке нет очередей, медсестра звонит и говорит куда, когда, , во- сколько, к какому специалисту нам подойти. Что такое номерки??? Напоминает про прививки. Спасает конечно машина, в машине коляска. Сходил на прием и в парк на прогулку. Массаж платный, чередуем с бесплатным. За год 4 курса получилось. Скорая приезжает быстро, везет куда надо. Пару раз было до месяца, но не очень серьезные проблемы, по телефону консультируют по разным глупым вопросам. Без платного полиса абсолютно не страдаю.
Старый 22-11-2008, 00:25     #47
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


О! если бы все сначала обязательно застраховала, причем VIP. Я в первый год столько переплатила частникам и плюс нет гарантий что врач к тебе приедет даже за деньги, договора-то нет, ну вот не хочет ехать и все. Это при том, что у меня относительно здоровый ребенок и в первый год ничем таким не болел. Просто первый год самый важный, надо держать руку на пульсе постоянно. Постоянно что-то корректировать, следить за развитием всех органов, косточек, ручек-ножек. ... Очень многие мелкие и крупные проблемы можно исправить именно в первый год жизни. Уйти от них на всегда.
В итоге на второй год купили VIP в 21 веке и продлим на 3й год.
Про обычную поликлинику не могу ни чего сказать т.к. за год сменилось 4 участковых, наш участок все время кому-то подкидывали, от этого была на приеме 1 раз, но с медсестрой общаюсь регулярно и в карточку все подклеиваю (впереди детсад).
Старый 22-11-2008, 02:28     #48
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас на старшую дочку был самый дорогой договор (люкс или элит, не помню). Мне кажется, это переплата. Младшую буду страховать, но не люксовую, а комплексную с вакцинацией скорее всего. Вряд ли для ребенка первого года жизни понадобится плановая госпитализация, а экстренная в комплексную включена. Потом, зачем мне консультация психолога или стоматолога? У меня в клинике (оч хорошей) в соседнем доме детский стоматолог принимает, осмотр бесплатно. Лучше к ней схожу. А разница в цене весомая.
Старый 22-11-2008, 10:54     #49
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


С обоими детьми наблюдаемся в районной поликлинике. Всем довольны. Есди надо, идем к платным врачам, но это редкость.
Старый 22-11-2008, 11:34     #50
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


нет, без нее, т к дорого неадекватно, и неоправданно и вообще не выгодно, уж лучше, если не дай бог что с ребенком - найти спец-та и вызвать его или к нему съездить, чем к кому попало по ДМС! имхо. А вообще надо настраиваться на то, что с ребзем будет все ок и врачи понадобятся по стольку по скольку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.