Нужен совет опытных мамочек как гулять с ребенком - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:22     #31
Anna_Z
Гость
 
Профиль Anna_Z
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
Anna_Z отсутствует


Дааа, в таком возрасте у нас тоже самое было. Начинали собираться спящие, а выходили орущие... Но методом определенной тряски коляски на кочках бысто засыпали. Потом 40 минут и ближе к дому, а то всех людей распугаем... После 6 месяцев прошло, но там началась другая песня...
Старый 21-11-2008, 00:50     #32
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


С моей дочкой подобное началось как раз месяца в два. Выходили гулять, засыпала, 30 минут сна , а дальше рёв на всю улицу. Я брала её на руки, клала головку на плечо и ходила или тихо качалась на качелях по 2-3 часа. Но, нам проще было - лето всё таки. В течение трёх недель всё прошло. Мне кажется, что нужно потерпеть и подождать немного, если спит на балконе, пусть поспит там недельки две (только не забывайте заносить его на ночь домой , и не мудрите с покупкой новых комбинезонов, ни к чему это, ИМХО.
Старый 21-11-2008, 00:57     #33
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Я думаю, у всех бывает такой период, когда ребенок плохо спит на улице. .
если у всех...тогда я боюсь будущего у нас такого не было.
иногда верещим, когда одеваю, если ну ооочень спать хочет.
Старый 21-11-2008, 01:47     #34
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Я думаю, у всех бывает такой период, когда ребенок плохо спит на улице. Мы тоже в какой-то момент стали спать по 40 минут. Ну, приспособились потихоньку - сначала домой бегали, потом стала присаживать его, чтобы по сторонам смотрел... Потом стали спать дома, а на улице бодрствовать.
Спит 40 минут -час, потом присаживаю - зубы заговариваю - по сторонам смотрит, до дома спокойно доезжаем
Старый 21-11-2008, 03:54     #35
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moominmamma Посмотреть сообщение
Ситуация такая.. Когда была хорошая погода, мы с ре отлично гуляли в коляске по 3 часа 2 раза в день... Но потом погода испортилась, начались дожди, и ре как подменили... Максимум 1 час... потом просыпается и рев на всю улицу... утешения, СИСЯ!!! не помогают Пробовали пробовали, думаем подрастет и все будет ок, но ситуация не меняется. Долго ломали голову, что не так... Пришли к выводу,что ему не нравится комбез (уже в зимнем, он громоздкий и только начинаем одевать уже рев), шум (хоть гуляю по самым тихим дворам все равно собачка гавкнет, машина проедет...) и не нравится холодный ветер (ре как будто им задыхается). Дома все отлично... с ревом, нос спим на балконе... рев только, когда происходит упаковка в комез)... все равно просыпаемся, но я его докармливаю и все ок...спим дальше... ингда сижу с ним и качаю его по часу, чтоб спал
у кого детки тоже такие чувствительные? как вы справлялись? просто я думаю, что дальше вообще гулять не будем, он становиться сильнее и смышенее...
может комбез поудобней купить... разные же продаются, хотя наша тоже зимний не любит надевать, но на улице отвлекается на окружающее,
еще вариант: надевать осенний + укрывать теплым одеялом.
Хотя помню мы весной похоже мучались , потом дите пересело в сидячую коляску и вскоре стало все ОК, (долго искали как удобно ей ездить - получилось с пущенными ногами и непристегнутой - немного экстремально, но экстрима меньше, чем с "сиреной"). Нам к началу проблем было 6 мес, моментукогда все ттт устаканилось 10 мес
Старый 21-11-2008, 03:55     #36
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
если у всех...тогда я боюсь будущего у нас такого не было.
иногда верещим, когда одеваю, если ну ооочень спать хочет.
Поздравляю и искренне восхищаюсь
Старый 21-11-2008, 10:40     #37
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


Наш протестует только против шапки! А поскольку я ношу его в СШ под слингокуртку, вопрос впихивания в толстые комбезы у нас не стоит
Старый 21-11-2008, 12:49     #38
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


Когда одеваю дочь орет практически всегда, но как на улицу в коляске выкатишь быстро засыпает. У меня так бывало что кричала периодически. Были два варианта- колики и догнал больной пук, и ребенок плохо одет(холодно ей или однажды когда на прогулке кричала потом дома увидела красное пятно на голове -оказывается дочь лежала головой на кнопке от капюшона, а мамаша я дурная еще ее активно укачивала в коляске)
Старый 21-11-2008, 13:10     #39
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Недавно такую же ветку создавала) Но мы одеваться только не любим, если сытые, подмытые добегаем до улицы, все хорошо, деть засыпает. Одеваем с грандиозным папиным шоу с песнями и игрухами!!! Я вытаскиваю на руках, все показываю, потом в коляску и спать. Когда малышка просыпается, ставим коляску на задние колеса и так катим, малышка нас видит и улицу. Попробуйте, выглядит смешно, но действует.
Старый 21-11-2008, 13:30     #40
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Орать при одевании - дык мы до сих пор орем! ))
А на улице просыпается, если я его плохо "укатала", меньше, чем обычно - минут 30 -40 надо с коляской круги понаматывать, тогда спит хорошо! )) И периодически покачивать коляску, если остановились, создаю иллюзию движения! ))
Девочки, только не допускайте ошибку - не берите ребенка на прогулке на руки! Потом не отучить будет! У нас в парке наблюдала несколько мамашек, которые идут по дорожке, животом коляску толкают, а на руках восседает довольное дите! И так изо дня в день! Жуть! Спины пожалейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.