Сколько стоит Дед Мороз? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 22:16
ответ для drazdraperma на сообщение "Сколько стоит Дед Мороз?"
    #31
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


А кто где заказывать ДМ будет? Я сейчас как раз озадачена этим вопросом. Многие мамочки с форума советуют вот здесь
Старый 21-11-2008, 21:00     #32
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ 10000 р ? Как Вы считаете???

Если 2 группы соединяют, но наоборот бюджетнее выходит для родителей, приглашают Дед Мороза за 5000 р в час и празднуют с ним в зале 2-мя группами, итого раскиньте 5000 р на 2 группы = 2500 на группу. Это же дешевле выходит, если 2-мя группами праздновать!

Дед Мороз берет за 1 час работы, а не за количество групп или детей, хоть все группы садика в один зал приведите и этого Деда пригласите, вообще копейки получатся с родителей.

Считаю не я , а нас поставили перед фактом воспитатели, а их соответственно начальство.Никаких зайчиков и белочек у нас не предусматривается и Дед Мороз не от фирмы , а давний знакомый музруководителя-актер, отрабатывает в этом садике каждый год.только что-то в этом году тариф резко возрос с 50 р. с человека до 250...А снегурочкой с удовольствием бы пошла . сама педагог в школе когда-то как раз снегурочкой на Новогодние праздники была-да только думаю де Мороз "делиться" не захочет...
Старый 21-11-2008, 21:19     #33
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
Считаю не я , а нас поставили перед фактом воспитатели, а их соответственно начальство.Никаких зайчиков и белочек у нас не предусматривается и Дед Мороз не от фирмы , а давний знакомый музруководителя-актер, отрабатывает в этом садике каждый год.только что-то в этом году тариф резко возрос с 50 р. с человека до 250...А снегурочкой с удовольствием бы пошла . сама педагог в школе когда-то как раз снегурочкой на Новогодние праздники была-да только думаю де Мороз "делиться" не захочет...
И что - все родители согласны на такой тариф??? Наши бы напрочь отказались по 250 р с человека на Дед Мороза..., особенно с учетом нынешнего кризиса (на работе кого-то уволили уже, кому-то зарплату сократили...), мы бы пригласили любого Дед Мороза из фирмы за гораздо меньшие деньги или кого-то из пап наняли бы поплясать в костюме .
У нас как-то принято спрашивать родителей, а не перед фактом ставить, так ведь можно любой ценник заломить, но не все могут оплатить такие услуги. У нас родит. собрание было, воспитатели спросили - согласны ли мы на такие условия проведения праздника в этом году - 100 р с человека, приглашают 3-х!!! артистов, причем это тоже знакомые нашего муз. рука. Все единодушно согласились. Посмотрим...что за представление нам покажут .

Кстати про давнее сотрудничество с садиком.....мы в этом году выпускная группа, нам такой альбом принесли показали на будущий выпуск..., понравился он лишь единицам родителей, все остальные не хотят его заказывать для своих детей, мы спросили- можно ли своего фотографа пригласить и свои альбомы самим купить или через др. фирму заказать, нам разрешили, навязывать такие вещи никто не имеет права.
Старый 21-11-2008, 22:22
ответ для drazdraperma на сообщение "Сколько стоит Дед Мороз?"
    #34
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


У меня тоже первая реакция -найти другого Деда Мороза...Но в Садике-ни в какую.Типа программу они уже репитируют под этого Деда Мороза.
Старый 21-11-2008, 22:34     #35
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dizena Посмотреть сообщение
У меня тоже первая реакция -найти другого Деда Мороза...Но в Садике-ни в какую.Типа программу они уже репитируют под этого Деда Мороза.
Мне другое интересно... деньги с родителей тоже насильно выколачивают? Или кто сдаст, а кто не сдаст - все равно для всех детишек праздник будет, или что - запретят приводить на праздник ребенка, если деньги какой-то родитель не сдаст? Так ведь кто-то из родителей может и в РОНО накапать на таких "знакомых Дедов Морозов по 250 рублей".....
Старый 21-11-2008, 22:42     #36
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Мне другое интересно... деньги с родителей тоже насильно выколачивают? Или кто сдаст, а кто не сдаст - все равно для всех детишек праздник будет, или что - запретят приводить на праздник ребенка, если деньги какой-то родитель не сдаст? Так ведь кто-то из родителей может и в РОНО накапать на таких "знакомых Дедов Морозов по 250 рублей".....
Так, Дед Мороз тут не при чем. Сказал цену- заведующая согласилась, вот и все.
Старый 21-11-2008, 23:09     #37
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Так, Дед Мороз тут не при чем. Сказал цену- заведующая согласилась, вот и все.
А платит заведующая???

Если заведующая, то без вопросов - пусть платит, хоть 5000 р, хоть 10000 р, а если родители, но они имеют право не соглашаться на эти услуги и их вообще-то надо спрашивать, не все могут оплатить такие услуги, у нас есть родители многодетные, есть мамы-одиночки, есть просто неблагополучные семьи, они своим детям дополнит. занятия в саду позволить не могут, не то что как просят у автора по 900 р с носа на НГ .

Нам в прошлом году высказали такое - "новая муз. рук. шьет замечательные костюмы, Ваши детки будут мышками, несите по 600 р на костюм да плюс на сам НГ по 500 р, костюмы уже вовсю шьются....", мы так и застыли с открытыми ртами... , а зачем спрашиваем нам эти мышки, а потом куда их, 15 минут в костюме мышки , а дальше мне куда его - продавать, оставлять себе или че с ним делать??? Мы так и сказали - у нас уже куплены платья дочкам, которые пригодятся не раз, а много и на голову ушки купим за 50-100 рублей и будем вот такими мышками... В результате заведующая решила взять траты по костюмам на себя, как и с чего она их оплачивала - не знаю.
Старый 21-11-2008, 23:10
ответ для drazdraperma на сообщение "Сколько стоит Дед Мороз?"
    #38
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


У нас будет интерактивный спектакль. Будут с группы собирать по 4800рю Старшая группа с подготовительной ,2 средние вместе, а нам не скем соединятся, и теперь у нас праздник в 2 раза дороже выходит (((((((
Старый 21-11-2008, 23:13     #39
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Так, Дед Мороз тут не при чем. Сказал цену- заведующая согласилась, вот и все.

Бред!!!! Заведующая не имеет права решать за родителей платить или нет !!!!!!!! Странно, что она так себя ведет, особенно на фоне последних проверок.
Старый 23-11-2008, 17:12     #40
Danushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 526
Danushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
ПОДУМАЙТЕ об ОБЪЕДИНЕНИИ ГРУПП НА ПРАЗДНИК - бюджетнее выйдет и детям веселее, на празднике можно соревнования между группами устроить, всякие эстафеты, где как обычно побеждает дружба . У нас это как-то заведующая все давно продумала вместе с музыкальным руководителем, много лет так- группы объединяют, празднуют вместе, чтоб такими накладными праздники не были.
В прошлом году объединили 2 группы. Так пришли ВСЕ дети, которые есть в списке, даже сопливые и кашляющие (а у нас - это 40 человек) + у каждого ребенка пришли все родители + многие пришли с бабушками и дедушками и другими многочисленными родственниками. Зал в нашем саду совсем небольшой. Встать было негде. Так что лишний раз подумайте на счет объединения.
Предлагают тоже дед Мороза - по 200 рублей с ребенка (4 000 получается на 20 человек) + сладкий стол после представления - 200 рублей + подарок ребенку (200-300 рублей) + воспитателям, нянечке, логопеду и заведующей. (не знаю сколько).
Остается вопрос: где бы денег на все праздники взять, чтобы еще что-нибудь осталось для того, чтобы положить под елку и поставить на стол.
Это в государственных садах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.