Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1018 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 20:52     #10171
blonda
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 555
blonda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
По содействию точно поставят или вам принципиально в качестве нуждающихся? Для участия в МДЖ все равно.
Это по содействию
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/...7/txt07877.htm Статья 3 пункт 2

Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных
условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга
следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная
обеспеченность граждан:
раздел или обмен жилого помещения;
вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан
(за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

У меня такая же ситуация была, мне сказали, что поставят только по содействию, я не стала спорить
Да мы не против тоже были бы, если бы нам предложили....
Старый 20-11-2008, 21:00     #10172
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
Да мы не против тоже были бы, если бы нам предложили....
Идите тогда в ЖК и вставайте на очередь по содействию, только вначале распечатайте закон, ссылку на который я вам дала
Старый 20-11-2008, 21:35
ответ для Юкинатор на сообщение ":0007::026::0037:"
    #10173
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Правильно ли я понимаю, что если на субсидию претендую только я и ребенок (1 год), то вставать на очередь должен только я, а жене, которая тоже сейчас прописана со мной, ничего делать не надо?
Старый 20-11-2008, 21:37     #10174
blonda
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 555
blonda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Идите тогда в ЖК и вставайте на очередь по содействию, только вначале распечатайте закон, ссылку на который я вам дала
То есть собираем тот же набор документов, только в заявлении указываем нуждаемся в содействии??? так?
Старый 20-11-2008, 21:55     #10175
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoist Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если на субсидию претендую только я и ребенок (1 год), то вставать на очередь должен только я, а жене, которая тоже сейчас прописана со мной, ничего делать не надо?
А почему она не претендует? На очередь не поставят, или что? Разница в деньгах-то значительная.
На Ваш вопрос - да, Вы и ребенок встаете на очередь, а жена только документы свои должна предоставить (ну может, еще попросят в ГБР съездить за справкой).
Старый 20-11-2008, 21:58
ответ для blonda на сообщение "То есть собираем тот же набор..."
    #10176
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от blonda Посмотреть сообщение
То есть собираем тот же набор документов, только в заявлении указываем нуждаемся в содействии??? так?
Документов чуть меньше надо (справку о з/п не надо, например), а бланк заявления другой, вроде. Короче, инспектору скажите, что хотите на очередь по содействию.
Старый 20-11-2008, 22:11     #10177
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Девы, как думаете в ЖК прокатит такая схема:
мы по субсидии хотим купить квартиру у своих родственников по заранее заниженной цене (хотим к субсидии всего сотню-две тысяч добавить)???
Им надо ипотеку внепланово погасить (чтоб за 20 лет не переплачивать 2 млн руб. процентов), а нам их квартирка нравится, только вот метраж не по норме получается. Но здесь читала, что вроде ЖК одобряет от 30 метров негласно...
ЖК будет придераться к заниженной стоимости и метражу, ну и к совпадению фамилий продавца и покупателя???

И еще вопрос - потом при желании можем мы продать квартиру, купленную по субсидии???
Старый 20-11-2008, 22:28     #10178
egoist
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 56
egoist отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
А почему она не претендует? На очередь не поставят, или что? Разница в деньгах-то значительная.
На Ваш вопрос - да, Вы и ребенок встаете на очередь, а жена только документы свои должна предоставить (ну может, еще попросят в ГБР съездить за справкой).
она жила в другом городе и прописана в Питере только месяц, так что не прокатит(
Старый 20-11-2008, 22:36     #10179
Nola
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 35
Nola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Девы, как думаете в ЖК прокатит такая схема:
мы по субсидии хотим купить квартиру у своих родственников по заранее заниженной цене (хотим к субсидии всего сотню-две тысяч добавить)???
Им надо ипотеку внепланово погасить (чтоб за 20 лет не переплачивать 2 млн руб. процентов), а нам их квартирка нравится, только вот метраж не по норме получается. Но здесь читала, что вроде ЖК одобряет от 30 метров негласно...
ЖК будет придераться к заниженной стоимости и метражу, ну и к совпадению фамилий продавца и покупателя???

И еще вопрос - потом при желании можем мы продать квартиру, купленную по субсидии???
Не могу утверждать на 100%,но я такой вопросик задавала юристу по жилищным спорам.
Он сказал,что у родственников квартиры покупать нельзя,за этим ЖК строго следит.
А вот продать купленную по субсидии квартиру можно,но только через 5 лет,т.к. сделки с квартирами купленными за счет субсидии находятся тоже в компетенции ЖК.
Старый 20-11-2008, 23:31     #10180
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nola Посмотреть сообщение
Не могу утверждать на 100%,но я такой вопросик задавала юристу по жилищным спорам.
Он сказал,что у родственников квартиры покупать нельзя,за этим ЖК строго следит.
А вот продать купленную по субсидии квартиру можно,но только через 5 лет,т.к. сделки с квартирами купленными за счет субсидии находятся тоже в компетенции ЖК.
Т.е получается, что мне нужно будет ждать 5 лет с момента покупки квартиры, что бы ее продать или подарить? А где это почитать можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.