Мегафон-задолженность минус 6 500 р., на ураденном телефоне - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:23     #11
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Они там вообще куку?
У вас телефон украли, вы его хотите заблокировать. имеете право. Даже если предыдущие долги наговорили вы, но дальше-то уже точно не вы!
Пусть блокируют.
А где доказательства того,что это наговорил не хозяин телефона? Заявы в милицию как я понял нет.
Старый 20-11-2008, 18:23
ответ для Натахаха на сообщение "Ага,и друг мужа пускай..."
    #12
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Ага,и друг мужа пускай расхлёбывает...
Нда...нехорошо как-то. Но платить за кого-то 6,5 тысяч тоже наверное не айс. А если собрать доказательную базу того, что друг и телефон находились в разных местах и все совершенные телефонные звонки не имеют к нему никакого отношения, взять распечатки, посмотреть даты совершения звонков? какая-то странно большая сумма. На тарифах Лайт ограничения точно срабатывали, сама страдала...
Старый 20-11-2008, 19:03     #13
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


При неиспользовании карты более 180 дней начинают снимать абонентскую плату. Вот и накопилось , очевидно. Надо было вовремя блокировать симку. Да, МТС, например, весьма строга с этим. У меня таким образом на одной симке, которой я долго не пользовалась, долг образовался в 200 руб, так тоже бумажку прислали, что передадут дело в суд, а меня внесут в реестр должников, что может повлиять в дальнейшем на оформления виз и т.д.
Старый 20-11-2008, 20:01     #14
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Нда...нехорошо как-то. Но платить за кого-то 6,5 тысяч тоже наверное не айс. А если собрать доказательную базу того, что друг и телефон находились в разных местах и все совершенные телефонные звонки не имеют к нему никакого отношения, взять распечатки, посмотреть даты совершения звонков? какая-то странно большая сумма. На тарифах Лайт ограничения точно срабатывали, сама страдала...
Вы знаете, это все личные трудности абонента... Заключен договор, по которому абонент обязуется оплачивать предоставленные услуги связи и абсолютно неважно, кто был пользователем. Абсолютно очевидно, что если телефон украден, СИМкарту необходимо блокировать. Тем более в роуминге. А сумма такая большая оттого, что телефон был утерян при нахождении в роуминге. Роуминговые счета обычно приходят не сразу и средства списываются тоже не сразу. Все тут логично. Вывод один - оплачивать.
Старый 20-11-2008, 20:36     #15
Рамзай
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 163
Рамзай отсутствует


Придётся оплачивать.
У знакомой на телефоне был долг (правда меньше этого, что-то около 500р) и симка оформлена не на неё. Так через какое-то время заблокировали другой Мегафон-номер владельца симки, на котором была приличная сумма денег и просили погасить задолженность. Но самолично деньги со счёта не снимали.
Старый 20-11-2008, 20:45     #16
LUKKA
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н.,М.Балканская
Сообщения: 22
LUKKA отсутствует


У моей сестры тоже была ситуация, она ездила в Болгарию, там телефон украли, связь была МТС, заблокировать не смогла или не получилось, уже не помню, когда вернулась ей позвонили и сказали задолженность составляет около 8 000руб. и или она оплачивает, или передают дело в суд!!!Сестра сказала что телефон украли и она оплачивать это не будет!!!!!!! На том дело и закончилось, сестра пользуется другой связью.
Старый 20-11-2008, 22:30     #17
o_b_l_a_k_o
Активный участник
 
Профиль o_b_l_a_k_o
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 467
o_b_l_a_k_o отсутствует


мне кажется все таки сложно через суд взыскать, потому как условия представления услуг на Лайте все таки нулевой баланс, хозяин телефона не находился в том регионе откуда зафиксированы звонки (и это возможно будет доказать), у владельца этой карты остальные телефоны в другой сети, поэтому самовольно они заблокировать или снять с другого счета не смогут.

Извещение пришло естественно не к нам, а к владельцу симки с которым мы естественно контактируем.

Абонентской платы на Лайте нет, а вот условия договора очень бы хотелось увидеть, но как назло ни одного договора с Мегафоном не удалось найти, по идее там должен быть указан тариф, и выбирали его для того, чтобы ребенок не смог уйти в минус

Кто нибудь слышал, что при не оплаченной задолженности дело на самом деле доходило до суда, а не только угрозами от сети?
Старый 20-11-2008, 22:34     #18
o_b_l_a_k_o
Активный участник
 
Профиль o_b_l_a_k_o
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 467
o_b_l_a_k_o отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUKKA Посмотреть сообщение
У моей сестры тоже была ситуация, она ездила в Болгарию, там телефон украли, связь была МТС, заблокировать не смогла или не получилось, уже не помню, когда вернулась ей позвонили и сказали задолженность составляет около 8 000руб. и или она оплачивает, или передают дело в суд!!!Сестра сказала что телефон украли и она оплачивать это не будет!!!!!!! На том дело и закончилось, сестра пользуется другой связью.
а как давно это было?



заблокировать сразу не смогли, потому как нужны паспортные данные владельца и связаться с ним было невозможно, и заявление в милицию тоже не подавали(((
Старый 20-11-2008, 22:49     #19
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


У меня был случай на Мегафоне, когда я хотела ребенку музыку в телефон закачать и попала на 700 руб... Подумала, что фиг с ним, куплю новую симку. Месяца через два пришло сообщение, что с моего номера списаны деньги в счет погашения задолженности по другому договору. У нас все три наших номера (я, муж, доча) подключены на меня... Так вот, сняли деньги и с меня, и с мужа. Звоню в Мегафон, говорят, будем снимать пока все не погасите. Номера они не блокировали, просто списывали все, что мы клали. Так что теперь я умная...
Старый 20-11-2008, 22:55     #20
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Не знаю, у меня уже несколько лет мегафон лайт и когда на счету остается несколько копеек я уже не могу никуда звонить, ни посылать смс. А что такое выйти в минус вообще не знаю, по крайней мере меня отрубали сразу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.