Как воспитывать девочку папе, при наличие мамы … - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 18:17     #141
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, никакой такой привилегии, родители должны баловать детей , ведь их никто не будет баловать, когда они будут взрослыми.
Я имею в виду такие ситуации, папа сказал - пятой куклы не будет, мама спросила, почему. Папа ответил, потому, что я так сказал, типа и так все эти куклы уродские. Мама с ним не согласна. Но спорить не стала. Но и не согласилась. Просто они с дочкой нашли вариант решить эту проблему без споров, ругани и ко всеобщему удовольствию.
Пример из моего детства. Лет в 13 я очень хотела кожаную куртку, до трясучки, тогда они только появились в свободной продаже. Мама была не против ее купить, деньги на это тоже были в семье, меня вообще одевали очень хорошо. Папа воспротивился, я тогда поздно возвращалась с тренировок и из школы, он боялся, что с меня ее снимут. Других аргументов против у него не было. Мама не стала с ним спорить, но этот аргумент не считала разумным, у меня была масса других дорогих вещей, куртка не сделала бы погоды, плюс к этому, я была очень осторожна, хотя с 7 лет ездила повсюду одна, никогда не влипала ни в какие неприятности. Мы договорились с мамой, что она купит мне курку в подарок на какой-то праздник, но папе мы скажем, что куртку привезла в подарок родственница, как раз приблизительно в то же самое время, приехавшая в гости. И типа отказаться принять было неудобно, так как она жутко обиделась бы. С родственницей тоже договорились. В итоге, я потом носила эту куртку почти 5 лет, никто с меня ее не снял, папин авторитет ничуть не упал, наоборот, было понятно, что он за меня переживает. Зато я четко осознала мысль, что вопросами нарядов и прочих женских штучек папе лучше голову не забивать, а решать напрямую с мамой.
13 лет - это тот возраст, в котором основные принципы отношений в семье ребенок уже усвоил. И, к тому же, на 90% в состоянии вырабатывать самостоятельные оценки таких тонкостей, о которых вы пишете.

А вот разногласия родителей по самым незначительным поводам, которые видит ребенок в 3 года - как раз и формируют у него эти самые принципы. Да еще в результате падает авторитет обоих родителей.

И если в 13 лет ваш рассказ может сойти за положительный пример воспитания, то в 3 года - это никуда не годный способ решенияпроблемы.
Старый 20-11-2008, 18:36     #142
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
13 лет - это тот возраст, в котором основные принципы отношений в семье ребенок уже усвоил. И, к тому же, на 90% в состоянии вырабатывать самостоятельные оценки таких тонкостей, о которых вы пишете.

А вот разногласия родителей по самым незначительным поводам, которые видит ребенок в 3 года - как раз и формируют у него эти самые принципы. Да еще в результате падает авторитет обоих родителей.

И если в 13 лет ваш рассказ может сойти за положительный пример воспитания, то в 3 года - это никуда не годный способ решенияпроблемы.
Все дети очень разные. В 3 года ребенок еще и свою половую принадлежность не до конца усвоил, понятное дело, что общности у него никакой и нет с родителем по половому признаку, так что конечно, это метод не для трехлетних. Но лет с 5-7 дети вполне себе способны такие тонкости различать. И, конечно, начинать надо не с курток, а совсем с мелочей.
И я не считаю, что родители всегда должны выражать собой нерушимое единство. Они же живые люди и не могут быть согласны в каждой мелочи.
Старый 20-11-2008, 18:44     #143
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ветер в голове
Я вот думаю, что папам девочек надо баловать (любовью, вниманием, комплиментами, похвалой).
ффсё не читала,можеткто -нить уже цитировал.

помню-вроде у набокова было:"балуйте детей,господа.кто знает-что ждёт их в будущем"

просто дерьмово будет человеку-если его в далёком детстве не баловали,а потом у него во взрослой жизни беда или вообще-невезуха.
получается-самогО детства лишили -ничего хорошего и не вспомнить
Старый 20-11-2008, 20:21     #144
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Все дети очень разные. В 3 года ребенок еще и свою половую принадлежность не до конца усвоил, понятное дело, что общности у него никакой и нет с родителем по половому признаку, так что конечно, это метод не для трехлетних. Но лет с 5-7 дети вполне себе способны такие тонкости различать. И, конечно, начинать надо не с курток, а совсем с мелочей.
И я не считаю, что родители всегда должны выражать собой нерушимое единство. Они же живые люди и не могут быть согласны в каждой мелочи.
Да. Но действовать они должны всетаки согласованно. Например, уступая друг другу, несмотря на несогласие.

Мама могла бы сказать: "Дочка, папа не разрешил купить куклу. И я не буду ее тебе покупать. Давай мы вместе попросим его потом. Надеюсь, он передумае и не будет против."
Это пример в котором мать сочувсвует дочери, и даже на ее стороне в какой-то степени, но действует согласованно с мужем.

так проявляется взаимное уважение суругов и воситывается уважение к родителям.
Старый 20-11-2008, 20:47     #145
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, никакой такой привилегии, .
а вот ФИГУШКИ)))) - хочу и балую)))) моя же дочка))))балавал, балую и БУДУ баловать))))
Старый 20-11-2008, 20:50     #146
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Да ну Вас.. теоретиков...
Старый 20-11-2008, 20:56     #147
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
.
Я имею в виду такие ситуации, папа сказал - пятой куклы не будет, мама спросила, почему. .
Мама должна спрашивать папу так , что бы ребенок этого не слышал и с точностью до наоборот - если мама против чего-то а папа не видит почему бы и нет.- то папа и мама должжны это решать САМИ - а не при ребенке
Старый 20-11-2008, 20:59     #148
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а вот ФИГУШКИ)))) - хочу и балую)))) моя же дочка))))балавал, балую и БУДУ баловать))))
респект
Старый 20-11-2008, 22:03
ответ для mamki на сообщение "респект"
    #149
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
респект
Да я и сына хочу баловать... только ему то нельзя этого показывать... да собственно ... они же и так знают что я их люблю... ну вот нету у меня никаких рычагов воспитания БОЛЬШЕ - только то что они знаю что я их люблю что бы не натворили буду защищать всеми силами...ну вот есть надежда что они это понимают и чувствуют.. ну и именно по этому будут стараться мен не " подставлять" - ну вот не делать ничего , что бы мне было больно....ну вот хотя бы спецом... так -то - ясное дело что все равно будет за них и страшно и больно ... ну детки же ...
я незнаю никакого другого способа взаимодествия с детьми... если кто знает - ну подскажите..
Старый 20-11-2008, 23:00     #150
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Мама должна спрашивать папу так , что бы ребенок этого не слышал и с точностью до наоборот - если мама против чего-то а папа не видит почему бы и нет.- то папа и мама должжны это решать САМИ - а не при ребенке
И так и так можно. В зависимости от вопроса, о котором идет речь и от принятых в семье взаимоотношений.
Смишной вы народ, мужуки. У мам с дочками фсеравно фсегда будет против вас небольшой заговор И это хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.