В чем разница? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 02:28     #71
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Дамы с детьми более спокойные, уравновешенные, терпимые
А без детей озлобленные что ли (может и не все, но мне такие попадались )
Мне такие не попадались.


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Все мои бездетные подруги сделали себе замечательную карьеру.
не то чтобы так, но в принципе - согласна.

Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Кстати, ни разу не сталкивалась с завистью, недоброжелательностью, комплексами и прочим у бездетных женщин. Я считаю, что женщины с детьми сильно преувеличивают этот момент.
плус адын

Цитата:
Сообщение от Деликатес Посмотреть сообщение
Про наивный взгляд полностью согласна. ИМХО, это от наличия детей зависит напрямую. До определенного возраста такой взгляд идет в плюс, со временем он становится просто "пустым". Именно поэтому я с большой долей вероятности отличу женщину без детей в возрасте от, положим, 40 лет...
с этим тоже соглашусь.
Старый 20-11-2008, 02:30     #72
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбка подледная Посмотреть сообщение
Может, действительно, я себе накручиваю...
Но вот только я поняла, что МНЕ ЛИЧНО уже от этих подруг ничего не надо...
И им от меня тоже НИЧЕГО не надо....
Мы разошлись как в море корабли, у которых разные цели...
Им со мной неинтересно, мне с ними....
Вот так я к 27 годам осталась СОВСЕМ без подруг. Остались только пара мужчин-друзей, настоящих...
читалЪ и плакалЪ...Мадам, тут о тётках и детях, а не о тётках и их мужьях.Зацикленность уже видна невооруженным взглядом - прикройтесь
А разница..Не совсем в детях дело.Скорее в одиночестве.Женщина с ребёнком (даже без мужа) никогда не будет чувствовать себя совершенно одинокой.Женщина без детей и за 30 обычно без постоянного партнёра и семьи как таковой,поэтому одиночество ей знакомо,полное одиночесвто.Тут важен момент -но если человеку комфортно одному,не на час или день, а вообще,то отсутствие детей не критично, и в глазах по этому поводу ничего не читается.
имхо
Старый 20-11-2008, 09:12
ответ для Эва на сообщение "В чем разница?"
    #73
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


У меня две бездетные подруги. Одна пока отошла в сторонку (сама). У них напряженность в том, что им все "капают" на мозги - когда ж дети будут? Но у них еще и плеча сильного нет. А так, в отличие от меня, они поездили по странам, карьера успешная, все стремятся куда-то. А я сижу и радуюсь тому, что есть .
А вообще, подруга сказала "Вот придешь к тебе со своими проблемами. Послушаешь твои - и свои проблемы - это уже ерунда ". Это про садик, про мужа, про болезни и свекровь расскажу и ей жутко становится .
Старый 20-11-2008, 11:46
ответ для Эва на сообщение "В чем разница?"
    #74
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Спасибо за Ваши мнения! Но я немножко о другом.... не так выразила скорее свои мысли Просто нужно было обрисовать изначально проблему конфликта с человеком... Прихожу к мнению что дело в характере и гормоны тут не имеют места быть, скорее эгоизм... Трудно уживаться с человеком который винит весь мир в своих бедах....
Старый 20-11-2008, 12:57
ответ для Эва на сообщение "В чем разница?"
    #75
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


у меня бездетная подруга,замуж вышла раньше меня,но муж детей не хочет.
Мы с ней прекрасно общаемся,как встретимся-рты не закрываются.Но она не сидит и не ноет-теннис,театры,кафешки,компания незамужних дам,с которыми и в отпуск и развлечься....Живет на всю катушку.
Старый 20-11-2008, 13:33
ответ для Эва на сообщение "В чем разница?"
    #76
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


подруга 33 года, без детей, а хочет (мужа пока ищет) - добрый, спокойный человек
я с двумя детьми - зачастую нервный человек
Старый 20-11-2008, 13:36     #77
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
А вообще, подруга сказала "Вот придешь к тебе со своими проблемами. Послушаешь твои - и свои проблемы - это уже ерунда ". Это про садик, про мужа, про болезни и свекровь расскажу и ей жутко становится .
у меня наоборот было: послушаю подругу (без детей), какие-то у неё проблемы - уже и не проблемы по моим меркам (ничего личного), бывало, так ей и говорила).
Старый 20-11-2008, 15:05     #78
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
А разница..Не совсем в детях дело.Скорее в одиночестве.Женщина с ребёнком (даже без мужа) никогда не будет чувствовать себя совершенно одинокой.Женщина без детей и за 30 обычно без постоянного партнёра и семьи как таковой,поэтому одиночество ей знакомо,полное одиночесвто.Тут важен момент -но если человеку комфортно одному,не на час или день, а вообще,то отсутствие детей не критично, и в глазах по этому поводу ничего не читается.
имхо
+1000
Старый 20-11-2008, 15:13     #79
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши мнения! Но я немножко о другом.... не так выразила скорее свои мысли Просто нужно было обрисовать изначально проблему конфликта с человеком... Прихожу к мнению что дело в характере и гормоны тут не имеют места быть, скорее эгоизм... Трудно уживаться с человеком который винит весь мир в своих бедах....
Скорее эгоцентризм. От детей это не зависит.
Старый 20-11-2008, 16:18     #80
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Скорее эгоцентризм. От детей это не зависит.
Думаю все-таки зависит, эгоцентризм и эгоизм "лечатся" детьми, если и не доконца, то степень эгоизма серьезно снижается (сужу по себе).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.