Неужели все с такими истериками на прогулку одеваются? :( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:59     #11
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Мамочки! Чаша терпения переполнена.
У нас ПРОБЛЕМИЩА с одеванием на улицу. Дома жарко (как в аду), а сейчас столько всего напялить на ребеночка надо.
Начинается протест с одевания памперса. Дело в том, что дома уже давно ходим без него, только на ночь одеваем, ну и соответственно на прогулку. Потом шапка и комбез - это ВАЩЕ МРАК! Заходится в истерике. Про сапоги умолчу, сами догадаетесь. Сама я всё время, пока надеваю дочу, уже одетая полностью за исключением обуви. Представьте теперь, в каком взмокшем и невротическом состоянии я пребываю. А тут она ни капли не хочет потерпеть.
Иногда такие ситуации заканчиваются тем, что я в бешенстве ору на нее, с психами раздеваю и мы никуда не идем!
Но сегодня был просто апофеоз издевательства над матерью. Уже одетая (и естественно зареванная) она была возмущена тем, что маме еще и обуться оказывается надо. В итоге, брякнулась трупом на полу в прихожке и просто зашлась в истерике. Поднять ее при этом просто не представлялось возможным. Чувствуя, что от злости она уже мокрая до нитки и идти на улицу просто опасно (простудиться раз плюнуть), я не выдержала. Злобно вытрясла ее сначала из комбеза (при этом порвав его), потом сорвав сапоги, и т.д. вплоть до памперса (так бесившего ее). Оставив ее голой задницей надавала по этой самой заднице (стыдно, аж повеситься хочется) и,пребывая в шоке от своей жестокости, пошла в спальню, без сил свалилась на диван и проревела полчаса. А нервотрёпщица как ни в чем не бывало пошла и стала играть.
Посоветуйте, плиз, что делать. Иначе чувствую, она меня скоро своим поведением вынудит вообще на улицу не ходить. Но ведь так тоже нельзя.

думаю это нужно только пережить, у наших деток бывают разные периоды и все проходит, думаю это тоже типо того, многие дети не любят одеваться это вполне нормално, станет постарше там хоть объяснить можно будет, и припугнуть тем что гулять не пойдем, а они в более старшем возрасте очень любят гулять, поэтому подумает прежде чем устраивать истереку, а сейчас думаю только нужно настроиться и пережить, пройдет это точно, вот только вопрос когда...терпения Вам!!! Гулять не ходить это конечно тоже не выход, воздух нужен и ребенку и Вам. У нас такая истерика когда в кресло автомобильное садится, как видит уже начинает орать, пока сажаешь и пристегиваешь орет и выгибается, ужать просто... потом как поедешь нормально успокаивается, это типо каждому свое...такие они наши детки, а что делать!
Старый 20-11-2008, 15:59     #12
solin
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ленинский проспект
Сообщения: 180
solin отсутствует


а я сразу начинаю говорить,что пойдем птичку кормить или кису,малой сразу начинает мне показывать как киса мяукает ,как птичка чирикает.Беру хлебушек или сыра и вперед!!!
Старый 20-11-2008, 15:59     #13
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Персенчик пью, как мёртвому припарки. А насчет "пожевать" обязательно попробую, хорошая идея, спасибо!
Удачи!
Старый 20-11-2008, 16:00     #14
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Ой, сочувствую... У нас конечно не так все запущено, но идем к этому, как мне кажется. Единственное, я делаю так: одеваю его в памперс, колготки, боди, потом отпускаю в свободное плавание, сама одеваю на себя колготки, кофту, потом ему штаны от комбеза, ботинки, себе - пуховик, теплые штаны, обуваюсь, а ему в это время говорю "иди лифт вызывай", он конечно не идет к лифту, а топчется по ту сторону двери квартирной. Ну и куртку и шапку мы надеваем уже пока ждем лифт. Вот так. Зато никто не потный.
Старый 20-11-2008, 16:07     #15
Лаура2007
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 20
Лаура2007 отсутствует


Моей девице 1 г 9 м, когда говорю, что идем на прогулку и будем одеваться, она прыгает в подушки и пытается скрыться бегством под одеялом, откуда приходится ее извлекать. Проблему одевания памперса решили, перейдя на памперсы-трусики, их можно одевать сидя. В остальном тактика такая - я записала на мобильный телефон детские песенки, даю ей телефон в руки, а сама ее в это время одеваю, сама не одеваюсь, чтобы не вспотеть и не забелеть. Потом ее полуодетую сажаю в коляску и там уже одеваю ботинки и шапку с шарфом, потом даю в руки игрушку или тот же телефон и одеваюсь сама (одежду предварительно приготовив в одном месте). Обычно сидит - ждет. Раньше, когда она была более нетерпнливой - вывозила ее одетую в коляску не лестницу и она оттуда наблюдала. как я одеваюсь и обуваюсь.
Старый 20-11-2008, 16:09     #16
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


моя и как минимум еще 2ва наших друга нас постарше....одеваться ненавидят.я сама одеваюсь..вся взмокну....разпсихуюсь.... потом ее ...отвлекаю...даю игрухи запретные... спрашиваю где киса побежала...бббррррррр
и наши друзья такие же....они нам это наглядно демонстрировали.а их мамы одевают без всяких эмоций .
Старый 20-11-2008, 16:10     #17
Varenik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 212
Varenik отсутствует


может, вам, правда попробовать всякие там игрушечки, отвлекалочки, потому что при такой ситуации, мне кажется вообще нереально одеть ребенка. может она просто не хочет (в тот момент, когда вы ей предлагаете), как-то попытаться договориться с ней. вы не написали возраст, но очень похоже на кризис двух лет. мой например вообще не терпит никакого насилия над собой и заставить его что-то сделать, когда он не хочет - невозможно, поэтому я всегда его спрашиваю, если нет - ждем, когда захочет, обычно это длится недолго, важно, чтобы решение принял он сам
ну и вам надо успокоиться и принять все как есть, попить успокоительные...
может, именно в памперсе дело? попробуйте без него, оденьте дополнительные штанишки, в общем попробуйте изменить ситуацию, алгоритм действий... удачи
Старый 20-11-2008, 16:11     #18
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Господи, бедные мамочки, как же нам только изощряться не приходится, чтоб одеть наших чад. Обязательно учту все советы, будем экспериментировать так и этак. Спасибо за отклик!!!
Старый 20-11-2008, 16:12     #19
Elis2000
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 660
Elis2000 отсутствует


попробуйте перед телеком с мультом.
а вообще у меня так с племянником было, я еще сама была ребенок, не выдержала, и в "точке кипения" плюнула на все и пошла в прихожую, делая вид, что одеваюсь, хотя сама почти одета была, поковырялась там поактивнее, даже шарф себе повязала, сказала пока-пока и вышла. сначала предательская тишина, а потом как заорет, я еще подождала минутку (ну он то мне нервы тоже потрепал хе-хе))), и вернулась. Вообщем после такого стал гораздо сговорчивее... знаю, что это далеко не лучший педагогический прием, но правда, нервы на пределе были...
Старый 20-11-2008, 16:14     #20
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
моя и как минимум еще 2ва наших друга нас постарше....одеваться ненавидят.я сама одеваюсь..вся взмокну....разпсихуюсь.... потом ее ...отвлекаю...даю игрухи запретные... спрашиваю где киса побежала...бббррррррр
и наши друзья такие же....они нам это наглядно демонстрировали.а их мамы одевают без всяких эмоций .
Я уж и не знаю, какое самообладание нужно иметь, чтобы без эмоций это вытерпеть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.