В каком возрасте планируете идти в школу? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: В каком возрасте ваш ребенок пойдет в школу?
меньше 6 с половиной лет 18 3,96%
6,6-6,11 136 29,96%
7,0-7,6 189 41,63%
7 с половиной и старше 100 22,03%
другое 2 0,44%
не знаю 9 1,98%
Проголосовавших: 454. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:40     #141
Name N
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
Name N отсутствует


7.2
Старый 20-11-2008, 14:01     #142
Rani
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
Rani отсутствует


Пойдем в 7,5. По навыкам дочка уже готова к школе, читаем-пишем-считаем. Но, в эмоциональном плане совсем не готова. Может кому интересно будет почитать http://karapyziki.narod.ru/page6.htm http://moikompas.ru/compas/podgotovka_shkole_deti Для меня особенно показательно было фраза про "детскую непосредственность" - прямо про нас - "Если ребенок заявляет, что он "хороший", его рисунок "самый лучший" (что типично для дошкольника), ему будет тяжело на занятиях в школе. Такие ребята, проявляя детскую непосредственность, на уроке отвечают одновременно, не поднимая руки и перебивая друг друга, делятся с учителем своими соображениями и чувствами. Например, когда на уроке математики учитель зачитывает условие задачи: "Дети поехали за грибами. Маша нашла 4 гриба, а Витя на 2 гриба больше. Сколько грибов нашли дети?" 6-летние первоклассники, едва заслушав, сообщают: "А мы тоже ездили за грибами!"
Старый 20-11-2008, 14:07     #143
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rani Посмотреть сообщение
Пойдем в 7,5. По навыкам дочка уже готова к школе, читаем-пишем-считаем. Но, в эмоциональном плане совсем не готова. Может кому интересно будет почитать http://karapyziki.narod.ru/page6.htm http://moikompas.ru/compas/podgotovka_shkole_deti Для меня особенно показательно было фраза про "детскую непосредственность" - прямо про нас - "Если ребенок заявляет, что он "хороший", его рисунок "самый лучший" (что типично для дошкольника), ему будет тяжело на занятиях в школе. Такие ребята, проявляя детскую непосредственность, на уроке отвечают одновременно, не поднимая руки и перебивая друг друга, делятся с учителем своими соображениями и чувствами. Например, когда на уроке математики учитель зачитывает условие задачи: "Дети поехали за грибами. Маша нашла 4 гриба, а Витя на 2 гриба больше. Сколько грибов нашли дети?" 6-летние первоклассники, едва заслушав, сообщают: "А мы тоже ездили за грибами!"
Так и взрослые заявляют и что? И таким всегда тяжело А дети повторяют за взрослыми
И то, что кто-то сообщил ,что уже ездил за грибами тоже не криминал. Неготовность немного в другом заключается
Старый 20-11-2008, 14:20     #144
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Дочка у меня "новогодняя" - пойдет в школу в 7.8. Я сама пошла в школу в 7.7.
Старый 20-11-2008, 14:25     #145
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
А будьте добры, расскажите пожалуйста, как вам так в 5 лет приходилось морально, тяжело или нет. Просто меня дочка тоже замучила, каждый день говорит, что хочет в настоящую школу(мы ходи на заниятия). Как дети к вам относились?Могли ли вы отпор дать при случае?

я была активной, упрямой и задирой. То есть могла за себя постоять.
Морально тяжело было уже с 7 класса, когда разница в 2 года для девочек и мальчиков существенна. Всякое бывало. Мелкой считали. Дети относились нормально, поскольку я была умная и давала списывать
Но и задирали тоже. Мало с кем дружила. но я такой человек.
Я не жалею. Меня детства не лишали, сама настояла.
Но считаю, что раньше 6 с половиной не стоит отдавать, если ребенок не гиперразвитый, не активный, не боец
Старый 20-11-2008, 14:43     #146
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Мой сынуля пойдет в 7.3
Старый 20-11-2008, 15:16
ответ для Maria M на сообщение "7.6....февральский сынуля:019:"
    #147
MamaSergio
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 27
MamaSergio отсутствует


В 7.2,мы летние
Старый 20-11-2008, 16:05
ответ для Name N на сообщение "7.2"
    #148
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Мы идем в почти ровно в семь лет,мы августовские!
Старый 20-11-2008, 21:41     #149
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
в 7,10 ноябрьские мы.
в 6,10 считаю рано.
Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Аналогично
Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
в 7.9 получается, декабрьские мы!!!
Ну вот, буквально пара страниц - и таких, как мы не так уж мало набирается а то пишут всякие, что поздно, поздно, в 19 школу закончит, того и гляди уже с приплодом
Старый 20-11-2008, 23:09     #150
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну вот, буквально пара страниц - и таких, как мы не так уж мало набирается а то пишут всякие, что поздно, поздно, в 19 школу закончит, того и гляди уже с приплодом
ну и отлично!! а то я переживала что все шести-семилетки а мой на год старше всех будет.
а на самом деле наверняка будут разные детки!
я вон даже по институтской группе смотрю я родилась в июле 83 а было много ребят октябрь-ноябрь 82, т.е. в школу почти в 8 пошли. так что ни на что это не влияет. главное чтобы ребенок был готов к школьным нагрузкам.
Более того, готовность это не только определенные дошкольные знания, но и физическая развитость. Любой ортопед скажет, что год для ребенка это очень много, позвоночник крепнет, соотвественно справляется с сидячей нагрузкой и меньше риск сколиоза. Офтаьмологи тоже за почти 8 чем почти 7. как известно у маленьких детей глазное яблоко не круглое как у взрослых, у них небольшая дальнозоркость и только с возрастом нормально зрение, и если отдать раньше, то опять же большая нагрузка на глаза может плохо на зрение повлиять.
Тут даже дело не в самой нагрузке, ведь независимо от возраста ребенка она не изменится, а скажем так СВОЕВРЕМЕННОСТЬ увеличившийся нагрузки играет большую роль.
поэтому я за "почти 8".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.