Подрезание уздечки (пластика) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 13:06     #1
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Девочки, кто делал это своим детям? Поделитесь опытом (явки-пароли-адреса), но больше всего интересует насколько травматична операция и сколько времени на восстановление. График у ребенка напряженный, нужно как-то с днем определиться. Спасибо.
Старый 20-11-2008, 13:17
ответ для nipsu на сообщение "Подрезание уздечки (пластика)"
    #2
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Мы делали, ничего особенного, под местным наркозом минут 30, ну потом наркоз отходит и болит 1-2 дня, но терпимо, вечером 1 дня давали обезболивающее. 1 нитка болталась, немного мешала, хотя я ее не видела, деть говорил. Уже не помню, снимали вроде швы, но вообще без проблем. Делали у хирурга в "Счастливых зубах", мы там все делаем, довольны. Детю 8 лет.
Старый 20-11-2008, 13:20     #3
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Мы делали, ничего особенного, под местным наркозом минут 30, ну потом наркоз отходит и болит 1-2 дня, но терпимо, вечером 1 дня давали обезболивающее. 1 нитка болталась, немного мешала, хотя я ее не видела, деть говорил. Уже не помню, снимали вроде швы, но вообще без проблем. Делали у хирурга в "Счастливых зубах", мы там все делаем, довольны. Детю 8 лет.
30 мин.операция длится или я че-то не поняла? Круто как-то.
Старый 20-11-2008, 13:37     #4
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


Мы делали в Веронике. Может быть и 30 минут, но это со всеми уговорами-приговорами. Болело только в первый день, когда наркоз отходил. На следующий день только ощущение дискомфорта. Швы не снимали. Страха перед стоматологами не появилось. Все отлично! Цена вопроса 2500. Думала, будет дороже.
Старый 20-11-2008, 13:45     #5
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
Мы делали в Веронике. Может быть и 30 минут, но это со всеми уговорами-приговорами. Болело только в первый день, когда наркоз отходил. На следующий день только ощущение дискомфорта. Швы не снимали. Страха перед стоматологами не появилось. Все отлично! Цена вопроса 2500. Думала, будет дороже.
Швы не слимали, т.к. нитки рассасывающиеся? И еще один момент, наш стоматолог рекомендовал своих знакомых (знать их не знаю), т.к. по ее словам, нужно чтоб красиво было сделано. Как это?
Старый 20-11-2008, 14:09
ответ для nipsu на сообщение "Подрезание уздечки (пластика)"
    #6
Галка
Птица южная
 
Профиль Галка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: где-то там...
Сообщения: 2 802
Галка отсутствует


Мы делали в обычной детской стоматологической поликлинике.
Сделали очень хорошо. Швы саморассасывающиеся.
Операция заняла минут 10-15, по местным наркозом. Вечером, когда наркоз отходил, было неприятно, на следующий день все прошло. На два дня нам дали справку, потому что щадящая диета - супчики, пюре,т.е. мягкое-протертое, что в условиях сада проблематично. Но кружки мы в эти дни не пропускали ..
Оплатила наркоз, уже не помню сколько, до 300 руб...
Старый 20-11-2008, 14:24     #7
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


У нас красиво получилось, потом проверял ортодонт, к которому мы другому вопросу ходили. Может, Ваш стоматолог в доле с теми знакомыми?
Старый 20-11-2008, 14:29
ответ для nipsu на сообщение "Подрезание уздечки (пластика)"
    #8
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Мы делали, вообще без проблем. Боли особой не было, обезболивающие не было необходимости давать.
Старый 20-11-2008, 14:40     #9
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastushina_mama Посмотреть сообщение
У нас красиво получилось, потом проверял ортодонт, к которому мы другому вопросу ходили. Может, Ваш стоматолог в доле с теми знакомыми?
Да нас тоже ортодонт направила перед тем как каппы ставить, но все взрослые врачи, я бы к детскому хотела.Вот и спрашиваю, может и звонить не буду. А что значит красиво? Я как-то не совсем понимаю.
Старый 21-11-2008, 19:06
ответ для nipsu на сообщение "Подрезание уздечки (пластика)"
    #10
orifla
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 258
orifla отсутствует


Красиво-это значит КРАСИВО!Уздечка ведь под верхней губой,что при улыбке конечно у каждого по-своему видно!
Мы делали операцию в мае,всё прошло благополучно.
Но неделя домашнего режима(полоскания,питание щадящая-диета,опухоль на 2 день и сошла к 6 дню только)
Мы делали тоже что бы спец.аппарат заказать.
Лечимся в Дункане
http://www.dentalmedi.ru/clinic/stomatology/?nid=61





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.