Аллергия... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:16
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #31
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


О чем и речь - если выявить рано и прекратить воздействие аллергена, то можно избежать той же астмы или атопического дерматита.
Найти новых хозяев для взрослой крупной собаки невозможно, для старой - губительно. Про чувства собаки ведь тоже надо думать, смена хозяина - страшный стресс. Поэтому усыпление гуманнее всего.
Старый 19-11-2008, 15:25     #32
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


Поэтому усыпление гуманнее всего.


Звучит страшно. Мне кажется всё решаемо, просто надо приложить усилие, если оно больное и мучается, то может быть усыпление вариант. Я своего кошарика отдала родителям. Навещаю его.Собаку недавно отдали моему дяде в деревню, у него дом.
Старый 19-11-2008, 16:31
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #33
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


для меняёувсыпление не вариант. Жизнь дала не я, я не вправе отнимать. Это моя твердая позиция. И "мы в ответе за тех, кого приручили". Я не могу так воспитывать детей так, а делать наоборот. Одно дело не заводить новых животных, но убить тех, что уже есть, это не наш вариант. И, к тому же, как врач.я нее вер, что БА пройдет если брать животного, бдет другой аллерген тогда.
Старый 20-11-2008, 00:11
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #34
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
И, к тому же, как врач.я нее вер, что БА пройдет если брать животного, бдет другой аллерген тогда.
Я не знаю как у всех или у большинства. У меня лично не было больше ни одного приступа, с тех пор как не стало с нами нашего Нерьки. С тех пор прошло 3 года. Аллергия есть конечно, на некоторые продукты например, но крайне слабая в виде насморка или легких высыпаний. Но приступов они не вызывают. ТТТ. Так продукты эти я могу и не есть.
Старый 20-11-2008, 00:57
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #35
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Автору топика: ..... ну, в силу эмоциональности не хотела совсем ничего писать, но раз тема разворачивается...
Очевидно - Вы не понимаете КАК могут совершенно неожиданно болеть НАШИ детки.
И когда ты, практически на голом месте, прыгаешь перед отделением реанимации, потому как бронхоспазм (или ещё какая-нибудь неожиданная прелесть) не купируется ну ничем, я готова всё, что угодно Богу отдать - за результат.
В своё время прочитала фразу одной мамы -в " От 3-х до 6-ти" - про сильно болеющих деток - просто гениальную "Я была в таком отчаянии, что если бы мне сказали поить её керосином, то я бы поила."
Старый 20-11-2008, 01:15
ответ для Volga на сообщение "Автору топика: ..... ну, в силу..."
    #36
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


У меня дома дома живет 5 собак, кошка и грызуны. Когда брали ребенка было очень страшно, что вдруг будет аллергия. К счастью все обошлось, ко всему прочему пропала и аллергия на некоторые продукты. Но мне не приходило в голову, что если у Оли будет аллергия, то я животных усыплю. Для меня эта мысль просто дикая.Всегда можно найти выход из ситуации, нужно просто постараться.практически любое животное можно пристоить, а убивать(я предпочитаю это слово.Потому что усыплять, как то уж очень мягко и не отражает до конца сути) это варварство. Ко всему прочему, к нам сейчас свекровь приехала в пожить и Оля из-за нее истерит каждый день, так может и ее того? Она ведь доставляет дискомфорт моему ребенку и Оля таким образом рискует нажить какуюнибуть психосоматику, в частности ту же бронхиальную астму.
Старый 20-11-2008, 01:17     #37
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
Ко всему прочему, к нам сейчас свекровь приехала в пожить и Оля из-за нее истерит каждый день, так может и ее того? Она ведь доставляет дискомфорт моему ребенку и Оля таким образом рискует нажить какуюнибуть психосоматику, в частности ту же бронхиальную астму.
Старый 20-11-2008, 01:35     #38
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
У меня дома дома живет 5 собак, кошка и грызуны. Когда брали ребенка было очень страшно, что вдруг будет аллергия. К счастью все обошлось, ко всему прочему пропала и аллергия на некоторые продукты. Но мне не приходило в голову, что если у Оли будет аллергия, то я животных усыплю. Для меня эта мысль просто дикая.Всегда можно найти выход из ситуации, нужно просто постараться.практически любое животное можно пристоить, а убивать(я предпочитаю это слово.Потому что усыплять, как то уж очень мягко и не отражает до конца сути) это варварство.

+1

Ко всему прочему, к нам сейчас свекровь приехала в пожить и Оля из-за нее истерит каждый день, так может и ее того? Она ведь доставляет дискомфорт моему ребенку и Оля таким образом рискует нажить какуюнибуть психосоматику, в частности ту же бронхиальную астму.
Старый 20-11-2008, 10:21
ответ для Lana_sa на сообщение "Аллергия..."
    #39
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Всегда можно найти выход из ситуации, нужно просто постараться.практически любое животное можно пристоить
Я тоже так считаю. Когда у меня была собака и астма к ней, то я принимала решение за себя. За ребенка бы не приняла, уже писала. Но и усыплять бы не стала. Пристраивала бы как могла. В конце концов есть интернет, Контакт в котором создают группы по пристройству животных. В приют тоже бы не смогла отдавать. Только из рук в руки, видя человека. Но для меня здоровье ребенка важнее, чем психологический комфорт животного. Конечно, это в какой-то степени тоже предательство. Но речь идет не о том что хорошо и что плохо. Понятно, хорошо если никакой аллергии и дети с собаками живут в мире и согласии. ТОлько жизнь иногда ставит нас перед выбором в котором хороших вариантов нет. Есть два, из которых надо выбрать "меньшее из зол". На мой взгляд меньшее из зол то, где соблюдаются прежде всего интересы ребенка.
Насколько опасна аллрегия на шерсть животных и во что может вылится - мнения тут разные. Но заметила я одну закономерность. Более лояльно настроены те, кто на себе это не испытывал.
Реально автору могу посоветовать только одно, раз уж такие опасения возникли. Так как ребенка собираются брать не совсем малыша, то можно попробовать оформить пока гостевую. По крайней мере потом после многоразовых контактов сдать анализ на аллерген. Если все нормально, то оформить опеку.
Старый 20-11-2008, 10:39     #40
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
У меня дома дома живет 5 собак, кошка и грызуны. Когда брали ребенка было очень страшно, что вдруг будет аллергия. К счастью все обошлось, ко всему прочему пропала и аллергия на некоторые продукты. Но мне не приходило в голову, что если у Оли будет аллергия, то я животных усыплю. Для меня эта мысль просто дикая.Всегда можно найти выход из ситуации, нужно просто постараться.практически любое животное можно пристоить, а убивать(я предпочитаю это слово.Потому что усыплять, как то уж очень мягко и не отражает до конца сути) это варварство. Ко всему прочему, к нам сейчас свекровь приехала в пожить и Оля из-за нее истерит каждый день, так может и ее того? Она ведь доставляет дискомфорт моему ребенку и Оля таким образом рискует нажить какуюнибуть психосоматику, в частности ту же бронхиальную астму.


Поверьте, я знаю КАК могу болеть наши дети. Мой средний сын первые три месяца не спал ночью. совсем. т.е. не то что иногда., а примерно ночь через ночь. Спал час а потом просыпался и начинался кошмар. Причем диагноза у нас конкретного не было(и сейчас нет) - минимальная мозговая дисфункция + судорожный синдром. Я описывать не буду, просто поверьте, что это было ОЧЕНЬ страшно, гораздо страшнее чем приступ БА, с ним хоть понятно что делать, а тут человечек орет страшно, по полу катается и т.д. И НИЧЕГО не сделать. А потом когда уснет, дочь рыдает от страха в соседней комнате. У нее "откаты" такие были потом бррр.
Сейчас ттт почти все сняли, но иногда бывают приступы,но не такие страшные, мы уже научились вместе с ними бороться. Так вот, эти редкие приступы может вызвать только дочь - "накрутит" его на ночь, или поругается, или наоборот, вообщем он вечером возбудится и все, поехали.....
Так, извините, за абсурд, кого из них мне "усыпить"?
Это тема не для этого топика, но если допускать мысль, что животное "если что" можно усыпить, то брать его не надо и проблем не будет никогда.
Для меня это общий жизненный принципп, и для животных, и для детей и для людей вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.