А сколько денег в месяц вы тратите на семью? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: А сколько в месяц вы тратите на семью?
20 000-30 000 127 36,71%
30 000-40 000 83 23,99%
40 000-50 000 45 13,01%
больше 50 000 91 26,30%
Проголосовавших: 346. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 08:50     #51
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто_Я Посмотреть сообщение
Муж достал своими наездами по поводу моих излишних трат семейного бюджета.....Сегодня прям до ссоры дошло !! Наша семья - это два взрослых и ребзь 1,5 лет , а также квартира и все ,что с ней связано,машина и все ,что связано с ней в плане затрат на их содержание. Муж регулярно выделяет на фсе-профсе тыщ 30-40 и говорит,что это ОЧЕНЬ МНОГО... Я сейчас-в декрете.Обвиняюсь в неспособности правильно расчитывать расходы, ибо на эти деньги еще можно и в пансионат куда-нить закатиться отдохнуть....Каждый месяц устраивает мне подобные выволочки для сокращения семейного бюджета, а я ,анализируя,никак не могу понять,на чем же мне экономить-то... В магаз пойдешь- покупки на 15-2 тыщи теперь тянут на троих !! Ребенка в зимние вещи переодела,растет не по дням,а по часам, болеем щас-опять же лекарств только на 2 тыщи........да,сами все знаете!!! Сама себе последний раз шмотки новые еще до беременности покупала,про косметику ваще молчу....., по ПАБам и ресторанам тоже не шляюсь...вроде, все бабки только на семью и трачу......В общем,обидно как-то,особенно,если учесть,что деньги не последние!! Может,я не права ? А сколько тратите в месяц вы ?
Мы вчетвером живем на 20 тысяч в месяц.
Спасибо ипотеке
Старый 20-11-2008, 08:51     #52
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Вместе с кредитом на машину и еще одним кредитом, съемом однушки, помощью маме, продуктами, лекарствами, периодически шмотками, ком. услугами, едой, транспортом (без внеплановых расходов типа КАСКО, ТО и пр.) - где-то 60-70 тыщ
откладывать нечего
Старый 20-11-2008, 08:57     #53
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


На 25 т вчетвером включая шмотки и развлечения.
Старый 20-11-2008, 08:58     #54
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
Но при этом ребенка без соков,мяса и фруктов я не оставлю.Здоровье дороже. Мы не голодаем и не шикуем.Но как прожить на 20000 я не представляю.Научили бы -была рада.
Я тоже не оставляю, не только ребенка, но и себя. На полноценное питание у меня уходит максимум 12 тыс., готовлю, при этом, я сама.
Старый 20-11-2008, 09:08     #55
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Я тоже не оставляю, не только ребенка, но и себя. На полноценное питание у меня уходит максимум 12 тыс., готовлю, при этом, я сама.
И у нас , если только еда (где все включено) -12 тыс. Готовлю сама.
Старый 20-11-2008, 09:14     #56
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
И у нас , если только еда (где все включено) -12 тыс. Готовлю сама.
Только еда да, а все остальное бытовая химия и пр.
Старый 20-11-2008, 09:18
ответ для Батончик на сообщение "Дожили,..."
    #57
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Дожили, блин
На ЛВ уже завидуют тем, кто живет на 20 тыщ и просят научить жить на 10. Так и хочется спросить, а оно вам надо
Чувствуется, вообще, веянье кризиса.
Завидуют не тем, кто живет на 20 тыс., а тем, кто умеет планировать свой бюджет.
Старый 20-11-2008, 09:20     #58
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Завидуют не тем, кто живет на 20 тыс., а тем, кто умеет планировать свой бюджет.
С одной стороны да, с другой стороны хочу иметь возможность отойти от строго списка и иногда позволять себе жить в свое удовольствие не слишком задумываясь о тратах.
Старый 20-11-2008, 09:23     #59
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто_Я Посмотреть сообщение
Муж достал своими наездами по поводу моих излишних трат семейного бюджета.....Сегодня прям до ссоры дошло !! Наша семья - это два взрослых и ребзь 1,5 лет , а также квартира и все ,что с ней связано,машина и все ,что связано с ней в плане затрат на их содержание. Муж регулярно выделяет на фсе-профсе тыщ 30-40 и говорит,что это ОЧЕНЬ МНОГО... Я сейчас-в декрете.Обвиняюсь в неспособности правильно расчитывать расходы, ибо на эти деньги еще можно и в пансионат куда-нить закатиться отдохнуть....Каждый месяц устраивает мне подобные выволочки для сокращения семейного бюджета, а я ,анализируя,никак не могу понять,на чем же мне экономить-то... В магаз пойдешь- покупки на 15-2 тыщи теперь тянут на троих !! Ребенка в зимние вещи переодела,растет не по дням,а по часам, болеем щас-опять же лекарств только на 2 тыщи........да,сами все знаете!!! Сама себе последний раз шмотки новые еще до беременности покупала,про косметику ваще молчу....., по ПАБам и ресторанам тоже не шляюсь...вроде, все бабки только на семью и трачу......В общем,обидно как-то,особенно,если учесть,что деньги не последние!! Может,я не права ? А сколько тратите в месяц вы ?
Недавно столкнулась с такой же ситуацией, как у вас. Мои друзья ссорятся на эту же тему. Сначала я выслушала жену и подумала: "Да он тиран!!!". А потом выслушала мужа, поняла , что была к нему, мягко говоря, неправа и вообще решила не ввязываться. Поскольку муж привел пару-тройку примеров трат, которые меня повергли в изумление.
Возможно и в вашей ситуации есть траты, от которых муж звереет. Для вас мелочь, а для него тряпка красная. Кстати, мы тоже на ежемесячные расходы тратим 40 тыс. Хватает.
Старый 20-11-2008, 09:26     #60
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто_Я Посмотреть сообщение
Муж достал своими наездами ...........................
.................................................. ...............................................
. Муж регулярно выделяет на фсе-профсе тыщ 30-40 и говорит,что это ОЧЕНЬ МНОГО... Явы ?
Простите а сколько он зарабатывает?
да и еще так все-таки 30 или все таи 40? или 10 тр - не считаются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.