***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 628 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:10     #6271
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ой, Рита, так бы слушал и слушал. Здорово.
Если бы не Оля, которая "моя" (сочиняет, рукодельничает, рисует до сих пор, придумывает и ей все интересно), то про мальчишек очень Поля хорошо писала, про то, что "неужели это мой ребенок и паочему он такой".
По сравнению с ничегонехочухой Мишей, Гошина зацикленность на военной теме, игры только в солдатиков и рисование только сражений выглядит просто замечательно. У Гоши прогресс - иеперь он футболистов рисует, придумывает им форму и символику выдуманных клубов. И долбит по квартире мячом обо все подряд. Географией заинтересовался тоже исключительно благодаря "клубной футбольной географии". Только меня смущал момент, что, может, ему самому это и не интересно, а вот в угоду папе и спортивной эпидемии среди сверстников он и хочет быть в теме.
Старый 20-11-2008, 07:46     #6272
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


О, как интересно, Маш, имею в виду Гошу - симоволику клубов и все такое ! Получается, тоже сражения, но гораздо более мирные .Как вы выносите что мячом долбит по квартире ??? Меня бы стало раздражать на третьей минуте...
Никто случайно не смотрел прошлой ночью по Культуре фильм Бабуся Лидии Бобровой ? Жанр был указан - деревенская драма. На самом деле, не столько деревенская сколько человеческая, как старушка дом продала чтобы детям-внукам помочь, а когда сама оказалась без места где жить, ее даже близко к своим квартирам не подпускают. Половина действия в деревне происходит. Какие там лица, какие песни, какая заснеженная красота где-то на Севере, прямо как-то душа распускается. А потом, столкнувшись с городскими, такими узнаваемыми реалиями, съеживается, тускнеет и молча плачет....
Старый 20-11-2008, 13:10     #6273
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Меня раздражает этот долбеж безумно, и я телевизор "просто так" ненавижу. Но не считаю возможным запрещать, разве что регламентировать место и время. У нас под одной из детских нежилое помещение - вот там стучи круглые сутки.
Старый 20-11-2008, 13:41     #6274
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Кстати для желающих :ближайшая по времени военно-историческая реконструкция будет 30 ноября, вот ссылочка на сайт:
http://www.north-front.ru/news.htm
"30 ноября 2008г. на Карельском перешейке состоится традиционная ежегодная реконструкция по советско-финляндской "зимней" войне. Место проведения - недалеко от пос.Петровское (по Приозерскому шоссе), у территории базы отдыха "Загородный клуб "Дача", как проехать, показано здесь: http://www.dacha-ozero.ru/how-to-get/
Начало реконструкции в 12 часов."
Старый 20-11-2008, 14:55     #6275
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Спасибо, Оль, за анонс.
Старый 22-11-2008, 19:51     #6276
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Всем привет!
Пишу из Москвы, свадьбу вчера отгуляли, отправили молодых в путешествие, а сами дома покоем наслаждаемся...
Вот планировала вечерком Сережу в кино вытащить, но судя по тому что снег сильный на улице с ветром, а в квартире из кухни доносится запах пирога, есть настольный хоккей с партнерами на выбор, футбол на компьютере и доктор Хаус на дисках, очень опасаюсь что домашние альтернативы покатят лучше ). Ну и ладно. Не такой Москва город, что по нему стоило лишний раз передвигаться, огромный и суматошный. Ванюшика не взяли и хорошо.
А в Питере тоже вьюжно ?

Чем народ занимается ?
Старый 22-11-2008, 20:28     #6277
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


О-о-о-о, и ты туда же. Мне Алка, наконец-то, после многолетних обещаний, переписала Хауса, но я пока в предвкушении - сегодня начну.
Мы ленимся. У нас первые и последние в этом году выходные без соревнований.
Старый 23-11-2008, 18:49     #6278
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Вьюжно, не то слово, ветер завывал в вентиляции почти всю ночь, пол-дня шёл снег, а вечером уже и дождик начался...

А вот такого снеговика слепили во дворе дети (мы с Машей тоже слепили почти такого же, но к сожалению фотка не в резкость получилась, телефон садился):

Старый 23-11-2008, 23:14     #6279
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мои побежали во двор снеговиков лепить с самого утра, когда мело нещадно, но зато гарантированно был снег. Соскучились по нему за пару бесснежных зим.
Старый 24-11-2008, 19:42     #6280
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Ну и где люди ? Карабкаются по обледеневшим сугробам ? . Несмотря на особенности сегодняшней погоды, я с умилением взираю на питерские улицы и переулочки, как здесь хорошо после Москвы .... При том, что многие районы мне очень даже там нравятся, но добираться до них нужно все равно через малость загаженное метро, через толпы и навороченные торговые точки вокруг станций, через забитые пробками трассы. Фу...
Маш, начала Хауса ? И как тебе ?
Мы в тот вечер решили что он не для семейного показа, нам надо было что-то большим семейным кругом смотреть.
Так что остановились на французской мелодраме.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.