жизнь в Швеции - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:23     #241
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Сайт можно попробовать прежний http://www.blocket.se/li?ca=15_s&cg=...=5&roe=5&m=179, но боюсь, что снять квартиру без помощи работодателя будет проблематично. Но если вы можете платить порядка 10 тысяч в месяц, то скорее всего это процесс сильно упростит.
Лена, спасибо Шведский партнер мужа, конечно, поможет снять квартиру. Я хочу найти вариант еще из Петербурга, а снять попросить его - что снимет, то и снимет. В конце концов, мы же эту квартиру не покупаем, и ничто не мешает снять потом другую, более подходящую квартиру. По крайне мере, сейчас я рассуждаю так...
Кстати, девочки, я поняла, что семьям с детьми шведы предпочитают квартиры не сдавать. А как они относятся к животным? У меня не только двое детей, но еще и... кошка , с которой девчрнки категорически не хотят расставаться . Все необходимые прививки и документы кошке сделаны...

Цитата:
. Место в садике ждали около месяца. Вот уже ходим второй день. Рада, что у Вас все тоже сложилось удачно!
Оля, спасибо
Понравился ли Вашей дочке садик? На каком языке Вы разговариваете с воспитателями? Сколько по времени дочка будет в садике?
И проблема языка - Вы уже пробовали искать курсы изучения шведского?
Старый 19-11-2008, 14:34     #242
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Без квартиры еще никто не оставался. И с детьми, и с кошками-собаками - все находили. Просто вопрос времени и денег. Успехов!
Старый 19-11-2008, 14:56     #243
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение


Оля, спасибо
Понравился ли Вашей дочке садик? На каком языке Вы разговариваете с воспитателями? Сколько по времени дочка будет в садике?
И проблема языка - Вы уже пробовали искать курсы изучения шведского?
Мы ходим в садик всего второй день. Пока Юле все нравится- она настолько устала от общения со мной, что ей все равно уже куда. Я с воспитателями общаюсь на английском, вчера в саду были часа полтора, сегодня оставила на все 5 часов. На курсы иду записываться в понедельник- раньше я уже пробовала записаться, но с ребенком без садика ходить заниматься это нереально. Вот только что договорилась о новой встрече с координатором. Мне садик не понравился, но, как говорится, привыкнем. Ничего страшного- зато ребенок при обществе и , надеюсь, язык выучит. Причем быстрее, наверное, чем я.
Старый 19-11-2008, 16:01     #244
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, я поняла, что семьям с детьми шведы предпочитают квартиры не сдавать. А как они относятся к животным? У меня не только двое детей, но еще и... кошка , с которой девчрнки категорически не хотят расставаться . Все необходимые прививки и документы кошке сделаны...
кошка.. кошка стала нашей разорительницей в подготовке к переезду. Ей потребовались прививки от бешенства и тест на антитела. Стоит эта радость 250 евро и делается только одной лабораторией в Питере, с пересылкой для анализа в Финку. Ваше животное подготовлено к переезду именно таким образом? Вы молодцы тогда, долго ответ по тесту ждали?

Про нас - еще ей оказался нужен паспорт международного образца, а анализ за 250 евро может показать и недостаточное кол-во антител. В общем, гарантий нет, хотя вакцинацию мы на всякий случай сделали дважды. Сижу и переживаю что там за результаты придут по нашей киске. В общем, хлопот с красоткой оказалось неожиданно много..

В Швеции кошек выгуливают на поводке, бегающих просто так я не видела. Вроде, животных любят, но содержание обойдется подороже чем у нас.
Старый 20-11-2008, 00:43
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #245
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Про анализ за 250 евро , который делают только в Москве и в Хельсинки, мне говорили в ветеринарной клинике, но, как мне объяснили, это требуется, если лететь в Швецию из Петербурга, а мы хотим ехать на машине через Финляндию, дальше паромом. Просто с двумя детьми вещей - даже на первое время набирается стооолько , что боюсь самолет не взлетит
Старый 20-11-2008, 01:15
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #246
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


http://www.sjv.se/home/amnesomraden/...880001370.html

Вот это перечень тех документов, которые требуются для ввоза взрослого животного.
Это для Европы и стран из списка, на которых распространяются эти правила.. туда и Россия входит.
Ввезти вы ее наверное сможете из Финляндии(если вы ее надежно спрячите и никто не остановит)..но это будет нелегально, без справки на антитела. Тут разница в том.. что если лететь напрямую - то вариантов нет - проверят. А если через Хельсинки.. то можно от проверки спрятать.
Старый 20-11-2008, 07:26     #247
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Про анализ за 250 евро , который делают только в Москве и в Хельсинки, мне говорили в ветеринарной клинике, но, как мне объяснили, это требуется, если лететь в Швецию из Петербурга, а мы хотим ехать на машине через Финляндию, дальше паромом. Просто с двумя детьми вещей - даже на первое время набирается стооолько , что боюсь самолет не взлетит
а разве не требуется первый раз въезжать по новой визе именно через ту страну, в которую виза открыта? Мы из-за этого требования и запарились так, что-то изменилось, а мы не в курсе были? Так бы тоже с удовольствием все в машину и через Финляндию. Тем более что нам от парома до города в Швеции - рукой подать, было бы удобно.

Ввозить животное для пребывания в Швеции тоже вроде можно через Арланду только. С этим анализом еще тонкость была - на сайте консульства написано, что с момента вакцинации до взятия должно пройти не менее 120 дней, в клинике меня убеждали что они берут пробу через 30 дней и этого достаточно по требованиям финской лаборатории. В результате я писала в управление сел. хозяйства Швеции и они ответили что требование все-же 120 дней. Я не хочу вас расстраивать, сама хотела забить на выяснение подробностей в свое время, но как представила, что кошку могут не впустить и оставить на долговременном карантине, либо предложить усыпить на границе - сразу отбросила свою лень. Лучше уж все довыяснить. У вас есть примеры благополучного ввоза по вашему плану?
Старый 20-11-2008, 14:38     #248
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
а разве не требуется первый раз въезжать по новой визе именно через ту страну, в которую виза открыта? Мы из-за этого требования и запарились так, что-то изменилось, а мы не в курсе были? Так бы тоже с удовольствием все в машину и через Финляндию.
Нет, не требуется. Требуется, чтобы страна, выдавшая вам Шенгенскую визу, была основной страной пребывания.
Старый 20-11-2008, 15:56     #249
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Нет, не требуется. Требуется, чтобы страна, выдавшая вам Шенгенскую визу, была основной страной пребывания.
это отличное уточнение чтобы въехать на машине через Финку, спасибо. Но от теста на антитела для кошки это не избавляет. Я ехать с ребенком и кучей вещей и при этом прятать кошку не рискну все-же.
Старый 20-11-2008, 15:58     #250
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
ехать с ребенком и кучей вещей и при этом прятать кошку не рискну все-же.
Это верно, я бы тоже не рисковала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.