Как оставить малыша на ГВ дома без мамы???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 22:41     #1
Ollika_V
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 39
Ollika_V отсутствует


Девченки спасите!!!
Такая ситуация: под Новый год надо будет присутствовать с мужем на корпоративе. Ребенок на ГВ, сейчас нам 5,5 месяцев едим только сисю. А его надо оставить с бабушкой и оставить еду ребенку на 6-7 часов.
Поскольку никогда практики сцеживания и кормления из рожка у меня не было, назрело несколько вопросов:
1. Нормально ли берет малыш грудь после рожка ?
2. Какими рожками пользуетесь (фирма и ск-ко дырочек в соске)?
3. Как сцеживаетесь молокоотсосом (каким: фирма и впечатления) или руками?
Старый 19-11-2008, 22:55     #2
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika_V Посмотреть сообщение
Девченки спасите!!!
Такая ситуация: под Новый год надо будет присутствовать с мужем на корпоративе. Ребенок на ГВ, сейчас нам 5,5 месяцев едим только сисю. А его надо оставить с бабушкой и оставить еду ребенку на 6-7 часов.
Поскольку никогда практики сцеживания и кормления из рожка у меня не было, назрело несколько вопросов:
1. Нормально ли берет малыш грудь после рожка ?
2. Какими рожками пользуетесь (фирма и ск-ко дырочек в соске)?
3. Как сцеживаетесь молокоотсосом (каким: фирма и впечатления) или руками?
1. попробуйте-узнаете. у меня отлично брал
2.авент
3.сцеживалась руками. мне было так проще и быстрее. о5 же попробуйте-узнаете
Старый 19-11-2008, 23:05     #3
1512
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 100
1512 отсутствует


1. в принципе после рожка были даже не сложности...а недопонимание со стороны ребенка: из соски проще сосать, а сисю-это ж потрудиться надо...
2. авент
3. мне кажется, что руками это несколько негигиенично (но это сугубо мое мнение и применяю я его только к себе и своему ребенку), так что у меня молокоотсос Авент ручной (хорошая вещь) только чтобы простерелизовать/промыть надо разобрать, а потом собрать достаточно оперативно....
Старый 19-11-2008, 23:14     #4
Magenta
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 881
Magenta отсутствует


обязательно попробуйте заранее дать из рожка молочко, мой с первого раза не стал пить, кормили с ложки и из шприца...потом пил еле-еле, пробовали впервые чуть раньше вас...с возвратом к груди проблем не было, была большая радость
Молокоотсос авент с силиконовой накладкой - очень хорошая вещь, там 2 хорошие бутылочки с сосками в комплекте.
Старый 19-11-2008, 23:16     #5
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1512 Посмотреть сообщение
1. в принципе после рожка были даже не сложности...а недопонимание со стороны ребенка: из соски проще сосать, а сисю-это ж потрудиться надо...
2. авент
3. мне кажется, что руками это несколько негигиенично (но это сугубо мое мнение и применяю я его только к себе и своему ребенку), так что у меня молокоотсос Авент ручной (хорошая вещь) только чтобы простерелизовать/промыть надо разобрать, а потом собрать достаточно оперативно....
Из авента высосать сложнее чем из сиси особенно если авент единичка
Старый 19-11-2008, 23:18     #6
Ollika_V
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 39
Ollika_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1512 Посмотреть сообщение
1. в принципе после рожка были даже не сложности...а недопонимание со стороны ребенка: из соски проще сосать, а сисю-это ж потрудиться надо...
2. авент
3. мне кажется, что руками это несколько негигиенично (но это сугубо мое мнение и применяю я его только к себе и своему ребенку), так что у меня молокоотсос Авент ручной (хорошая вещь) только чтобы простерелизовать/промыть надо разобрать, а потом собрать достаточно оперативно....
Я смотрела несколько авентовских сосок они все с разным количеством дырочек. Помогите плииизз определиться с количеством. Я не хочу чтобы совсем легко было сосать из бутылочки, очень боюсь что потом не захочет грудь брать...
Старый 19-11-2008, 23:22     #7
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika_V Посмотреть сообщение
Я смотрела несколько авентовских сосок они все с разным количеством дырочек. Помогите плииизз определиться с количеством. Я не хочу чтобы совсем легко было сосать из бутылочки, очень боюсь что потом не захочет грудь брать...
дык вроде же там соски расчитаны на определенный месяц. на упаковках должно быть написано.
Старый 19-11-2008, 23:26     #8
Ollika_V
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 39
Ollika_V отсутствует


А как узнать ск-ко молока оставить надо на такое время?
Старый 19-11-2008, 23:26     #9
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Привет!недавно ездили на ДР, тоже на 6 часов!Кушаем только титю, рожки уже не помним!
1. За 2-3 кормления к рожку не привыкнет, и будет просто в восторге от возвращения любимой тити!100%
2.Бутылочка Авент. Но мой сына сначала не брал рожок, моя мама прикладывала рожок к своей груди и тогда он сосал.Прикол!!!А по-другому никак!!!
3.Молокоотсос Авент (выше писали-такой же)! Оставьте молочка с запасом! Я еще оставляла смесь на крайний случай!
Удачи! сами не переживайте-все будет хорошо!!!
Старый 19-11-2008, 23:31     #10
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ollika_V Посмотреть сообщение
А как узнать ск-ко молока оставить надо на такое время?
Я думаю 300-400 мл. Уже можно готовиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.