~~~ДЕКАБРЯТА 2008, финишная прямая. ТРИМЕСТР ТРЕТИЙ~~~ - Страница 2123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 21:33     #21221
lavis
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. "Приморская"
Сообщения: 437
lavis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
это даже не то что примета... скорее из обряда пошло
в славянской традиции женщина когда роды начинались - сама ходила и открывала все сундуки, окна и т.п. в доме
угу, пока все откроешь, поприседаешь - глядишь, и раскрытие хорошее
Старый 19-11-2008, 21:34     #21222
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sorokonojka Посмотреть сообщение
Где-то вчера вычитала, что периоды активных шевелений на наших сроках обозначают его (ребенка) тренировку к родам, т.е. он время выбирает, когда сил больше, чтобы в это время и родиться. Родившие, совпадения были? Интересно статистику какую-то попробовать вывести.
ой.... я по ночам, в 4 утра обычно от таких "активных" шевелений просыпаюсь.... не хоцца ночью рожать что-то
Старый 19-11-2008, 21:42     #21223
ЛисАлиса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 206
ЛисАлиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
я на форуме бываю, но чаще читаю, чем пишу =)) руки видимо не доходят до клавы
я тоже разрываюсь между домаш. делами и ЖК, в которую надо ездить на другой конец города, а сил уже на все не хватает, к вечеру вообще еле живая. ну ничего справимся.
по мимо всего прочего, приданное малышу прикупаю
а на след. неделе надо в роддом ехать, сказали, что могут и ДО положить...
справимся, конечно! у нас других вариантов нет.
у меня покупательная паранойя прошла, вроде.
теперь вяжу и шью больше.
раньше на ДО категорически не хотела, а теперь с удовольствием там бы скрылась от всего этого домашнего дурдома
Старый 19-11-2008, 21:47     #21224
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Ну, вот! И я огребла, наконец-то! Моя супер адекватная мама довела меня до слез

Позвонила ей рассказать, что поясницу начало потягивать по вечерам и все такое. А она вдруг мне как начала: ты торопишь события, тебе все мерещится... короче, и живота у меня нет (106 см!), и поясницу тянуть не может (почти 36 недель!), и шевеления мне приснились... и вообще я не беременная, видимо! Пришлось извиниться и бросить трубку И расплакаться Муж, конечно, успокоил. Но обидно. Понимаю, что мама последний раз рожала 28 лет назад, но... короче, обидно! С кем еще делиться-то ощущениями, как не с мамой?
Старый 19-11-2008, 21:54     #21225
Rafaella
Участник
 
Профиль Rafaella
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Rafaella отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
в икее полно двухярусных!!
Я купила в www.skand-m.ru

Супер!
Старый 19-11-2008, 21:54     #21226
Звездочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Хасанская
Сообщения: 1 787
Звездочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Ну, вот! И я огребла, наконец-то! Моя супер адекватная мама довела меня до слез

Позвонила ей рассказать, что поясницу начало потягивать по вечерам и все такое. А она вдруг мне как начала: ты торопишь события, тебе все мерещится... короче, и живота у меня нет (106 см!), и поясницу тянуть не может (почти 36 недель!), и шевеления мне приснились... и вообще я не беременная, видимо! Пришлось извиниться и бросить трубку И расплакаться Муж, конечно, успокоил. Но обидно. Понимаю, что мама последний раз рожала 28 лет назад, но... короче, обидно! С кем еще делиться-то ощущениями, как не с мамой?
Ну, я себя после типичного общения со старшими родственниками (мама, свекровь) всегда даю установку, у них это было давно и больше не повторится, они даже не помнят, как это было, и я думаю, какие бы мы ни были любимые и неповторимые, чуточку зависти у них в душе присутствует...
Мне вот свекровь все время говорит, что это все очень скоро закончится, и дети вырастут и все такое. Я ей говорю, что я не жалуюсь, а рассказываю новые ощущения и рожать сейчас не хочу, а выдавать сына замуж прямо завтра тем более. А она мне говорит, Сашенька успокойся... И по новой...
Старый 19-11-2008, 21:55     #21227
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Ну, вот! И я огребла, наконец-то! Моя супер адекватная мама довела меня до слез

Позвонила ей рассказать, что поясницу начало потягивать по вечерам и все такое. А она вдруг мне как начала: ты торопишь события, тебе все мерещится... короче, и живота у меня нет (106 см!), и поясницу тянуть не может (почти 36 недель!), и шевеления мне приснились... и вообще я не беременная, видимо! Пришлось извиниться и бросить трубку И расплакаться Муж, конечно, успокоил. Но обидно. Понимаю, что мама последний раз рожала 28 лет назад, но... короче, обидно! С кем еще делиться-то ощущениями, как не с мамой?
у меня такая же мадам!! это нормально!
ваще иногда выбешивают эти мамы-бабушки... им наплевать, что беременной тяжело может быть банально в магазин сходить...Зато когда родишь - кругом с ног собьются помогать!!! как будто детей в капусте находят или аист приносит, блин!
Старый 19-11-2008, 21:57     #21228
Rafaella
Участник
 
Профиль Rafaella
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Rafaella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Г. Посмотреть сообщение
Ну, вот! И я огребла, наконец-то! Моя супер адекватная мама довела меня до слез

Позвонила ей рассказать, что поясницу начало потягивать по вечерам и все такое. А она вдруг мне как начала: ты торопишь события, тебе все мерещится... короче, и живота у меня нет (106 см!), и поясницу тянуть не может (почти 36 недель!), и шевеления мне приснились... и вообще я не беременная, видимо! Пришлось извиниться и бросить трубку И расплакаться Муж, конечно, успокоил. Но обидно. Понимаю, что мама последний раз рожала 28 лет назад, но... короче, обидно! С кем еще делиться-то ощущениями, как не с мамой?

Я с мужем делюсь. ПОнимаю, что все достало, а так - все ему, дорогому рассказываю!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-11-2008, 21:58     #21229
lokimoki
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 483
lokimoki отсутствует


Цитата:
Сообщение от flowering Посмотреть сообщение
справимся, конечно! у нас других вариантов нет.
у меня покупательная паранойя прошла, вроде.
теперь вяжу и шью больше.
раньше на ДО категорически не хотела, а теперь с удовольствием там бы скрылась от всего этого домашнего дурдома
ага и я бы в ДО скрылась, хотя муж не хочет, боится что не справится без меня
Старый 19-11-2008, 22:00     #21230
kotiara
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 169
kotiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
ой.... я по ночам, в 4 утра обычно от таких "активных" шевелений просыпаюсь.... не хоцца ночью рожать что-то
ой,а нам значит в полночь суждено???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.