Русский музей, группа "МАЛЫШКИ", возраст коло 4 лет. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 13:44     #161
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


Про "отдельно"
А может, проще всем мамам быть просто в соседнем зале?
Старый 19-11-2008, 21:03     #162
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Девочки, а вопрос можно вам??? Мы тоже ходим в РМ, в группу Колокольчики. Я видела ваших деток за занятии
А зачем нужно оставлять детей без родителей??? Маленькому ребенку, который в музее бывает 1 раз в месяц, для чего привыкать находиться в огромном пространстве рядом с чужой тетей??? Еще и при этом что то соображать..

Ведь в РМ ходят учиться не самостоятельности ... Или я не права???

Просто наверное экскурсовод вам это как то объяснял.Очень интересно, правда
Я вот тоже над этим думаю... А еще мне сказал психолог, что раз в месяц - это слишком мало посещений, чтобы спокойно ребенок маму отпустил, да еще в таком огромном помещении. Вся в мыслях... Может кто еще что посоветует.
Старый 19-11-2008, 21:12     #163
Проша
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 37
Проша отсутствует


я вообще против ребенка оставлять на занятии пока он сам не скажет - "мамочка я справлюсь"
Старый 19-11-2008, 21:33     #164
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


ну вот. стоит день не выйти в интернет, а тут такое...

так. по порядку.

1. про Новый Год. я согласная. мне кажется, очень хорошее предложение. только у меня подарочно-фантазный критинизм . всю жизнь страдаю. деньги можем собрать 30го на занятии. я могу купить, если мне скажут что. или давайте обсуждать , тут решим - я куплю или кто-то из нас купит. по сколько собираем? нас по списку 14. на последнем занятии было 12. т.е. если собрать по 100 руб., то получится 1200-1400, или можем меньше, по 50-70 руб. собрать.

2. про занятия отдельно от мамы. я за. просто детки, когда они отдельно от мамы, концентрируются на экскурсоводе. а когда вместе, они могут ходить только с одной мыслью "как бы мама не потерялась". моё учительское мнение - без мам. а мы можем ходить в соседнем зале, стараясь не попадаться на глаза.

3. у нас мест нет. у нас мест нет. нет у нас мест. они закончились ещё в сентябре. нет у нас мест! простите меня за эмоции, но группа не резиновая. места будут только в лучае отказа кого-то на продолжение занятий. это будет известно в декабре. пока отказов нет.
Старый 21-11-2008, 09:44     #165
mania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
mania отсутствует


Когда следующее занятие, деньги согласна собирать, моя дочка может одна остаться, думаю плакать не будет, будем продлевать абонемент
Старый 21-11-2008, 13:46     #166
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Согласны ходить и дальше, насчет "без мам" - я только за, больше толку, имхо.
По поводу НГ - по сколько скидываться будем?
Старый 21-11-2008, 13:56     #167
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


следующее занятие 30 ноября в 10.15. как обычно перед занятием встречаемся внизу у сувениров.



а деньги? деньги...деньги?деньги! давайте по 100 руб. скинемся . ваше мнение? нормально будет? можно, мне кажется, на получившуюся сумму хороший подарок купить.

mania, вы тогда будете ответственная за подарок и за сбор денег, хорошо?. список я вам дам, чтобы отметить, кто сдал, кто не сдал.

я 30го буду, но буду, видимо, в плохо-вменяемом состоянии, т.к.ночью еду играть в ночной квест , вернусь домой под утро.
Старый 21-11-2008, 14:19     #168
MAXSIMa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 214
MAXSIMa отсутствует


Простите меня, пожалуйста, я не понимаю смысл ходить без мам. Нас не было на прошлом занятии. Я, конечно, сужу по своему ребёнку, но если меня рядом не будет, то она будет заниматься чем угодно, но только не слушать экскурсовода (ну может быть первые 15 минут послушает) Я считаю, что в таком возрасте и с такой частотой хождения на экскурсии детки просто не поймут что от них хотят и ещё мамы все куда-то делись. И наш уважаемый экскурсовод будет тратить силы не на познавательные рассказы, а на попытку всех собрать и организовать. Я полностью поддерживаю идею экскурсий без мам, но годам к 5-6! (Видимо наш экскурсовод специализируется на группах от 5-ти и выше и ей кажется, что малышам это тоже подходит).
А самостоятельности в 3,5 - 4 года надо учить в местах уже знаком ребёнку.
Вобщем я считаю, что это бесполезная мера. Я не поддерживаю экскурсии без мам для нашей группы.
Старый 21-11-2008, 14:38     #169
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


в общем, я всё свела в таблицу. жду ответов на вопрос о присутствии мамы от


oksusha
Lussi и сестра
anvea
fiorellino

а если уже ответили, а я пропустила, напомните мне пожалуйста

потом вывешу результаты
Старый 21-11-2008, 18:04     #170
Lussi
Ветеран
 
Профиль Lussi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 597
Lussi отсутствует


У сестры точно нужно ,чтобы маму видела хотя бы сзади
я бы хотела так чтобы мамы находились не далеко от своего ребенка,просто мы очень впечатлительные реакция может быт быть не предсказуемой.
Просто маленькие еще экскурсовод не знает особенности ребенка,понятно что без мам более лучше
было бы для занятия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.