Ждем мальчишек и девчат второй триместр у майчат - 2009 - Страница 482 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Будем ли мы после НГ открывать новый топик?
Да 39 86,67%
Нет 6 13,33%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 19:35     #4811
spice76
Ветеран
 
Профиль spice76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 715
spice76 отсутствует


Всем привет!!
Хочу рассказать про свое "выцарапывание" больничного в ЖК№5.
Если кто помнит, я говорила, что при моем первом визите в ЖК, на мой вопрос про б/л (больняк они честно глядя в глаза заявили: б/л они НЕ ВЫДАЮТ, только если через стационар.
Я удивилась, провела маленькое исслеледование и поняла, что мне нагло врут!
И вот в понедельник мы с мужем решили, что мне нужно немножко отдохнуть. Приезжаю в ЖК, рассказываю про низкое давление, усталость, гриппующих коллег и т.п. Вывод: мне нужно недельку отдохнуть.
Врач опять гнет свое ду-ду: Наташенька, ну мы же говорили, мы б/л не выдаем, идите к терапевту!!
Я начинаю заводиться: идти в сезон гриппа, сидеть прау часов в очереди, когда по закону ВЫ должны мне его дать!!! Почему в других ЖК дают, а в этой нет? Я звонила в комитет здравоохранения, они это подтвердили!!!! (ну, конечно, никуда я не звонила)
Врачиха начинает кукситься:..да, в других дают, а в нашей нет (ответ потрясает!!!) У нас, гвоорит, приказ (чей, блин????) только в стационар, а так, б/л не давать!!!
Я уже закипаю конкретно: покажите мне приказ, чей он ? Он что главнее приказа минздрава????
Врачиха совсем сникла и побежала ( с ее слов) к заведующей.
Не было ее наверно минут 30.....
Потом придя, она выписала мне б/л на неделю.....отрывные корешки, как я заметила на больняках были чистые......
Вот такая история....
Думаю, куда бы дать эту инфу, чтобы кому положено разобрались с такими "айболитами"......
Старый 19-11-2008, 19:49     #4812
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
Да!! Енто я
Добавила

Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Офра, мне нужна твоя консультация! Я живу рядом с Радугой, рожать туда вряд ли пойду, но на курсы хотела именно к ним - близко и должно быть весьма неплохо: поучиться дышать и еще что-нибудь про роды узнать. Как с детьми обращаться, я вроде и так знаю))
К кому лучше идти (если можно, имена нескольких акушерок)? Как туда записываются? И сколько стоит все удовольствие?
Я совсем ничего про Радугу не знаю, и у меня никто из приятельниц там не рожал...
Понимаешь, в Радуге довольно особенное отношение к родам, в других РД роды у тебя так, как в Радуге принимать никто не будет. Они против необоснованных вмешательств в роды, обезболивания, стимуляции родов без необходимости, разрезов "на всякий случай" и т.п. Причем бывают ситуации, когда они оказываются и неправы, ну это как и любые другие врачи. В Радуге тебя никто не заставит рожать на кровати Рахманова, если только к этому нет реальных показаний (тазовые роды или что-то подобное). Соответственно и рожениц они готовят "под себя". Так что не знаю, сильно ли пригодятся их знания в другом РД.
Правильному дыханию учат в основном на гимнастике в бассейне.
И потом, если ты не будешь с ними рожать, ты как прямо так им и скажешь? Или будешь обманывать? У них принято брать на курсы только тех, кто с ними рожает...
В общем конечно решай сама. Вот их сайт http://raduga-birth.spb.ru/, в разделе группы и цены есть расценки на все. Записываются к ним по телефону, он тоже есть на сайте. Говорят попасть сложно сейчас, очень много желающих.
Рекомендовать не люблю никого Так что не как рекомендация, а как мое личное отношение - я рожала у Лиды Шендеровой и снова иду к ней, как человек мне еще там понравилась Юля Агапова.
Мне вот вообще интересен вопрос цены, у них указано, что теперь у них послеродовое пребывание входит в стоимость договора сразу. И роды с семейной послеродовой палатой стоят 32700, а с палатой "люкс" - 38150. Но еще 3,5 года назад палата люкс там была одна, а семейных две. Желающих рожать явно больше, так что, по идее должны быть и варианты родов с бесплатными палатами и боксами (раньше так было). Поэтому допускаю вероятность, что родить там можно и дешевле.
Сама планирую звонить своей акушерке недели через 1,5 и спросить ее об этом.
Кстати, Winky там рожала у другой акушерки, она недовольна своими родами.
Старый 19-11-2008, 20:00
ответ для kicena на сообщение "ааа...ясненько...я у..."
    #4813
spice76
Ветеран
 
Профиль spice76
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский пр
Сообщения: 715
spice76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котикус Посмотреть сообщение
ааа...ясненько...я у Берестневой...душноватая, но ниче не поделаешь...хотела ее поменять, а потом забила...
Привет, мы тоже "соседи")
Я тож в Жк5, у Масловой. Похоже, что там вся ЖК "душная",,,,,
Старый 19-11-2008, 20:06     #4814
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
ОЦИЛЛОКОКЦИНЦМ НЕЛЬЗЯ БЕРЕМЕННЫМ!!!!!
Осторожнее с этим,девочкаи! Это гомеопат сказал с пражской! В инструкции пишут что можно-вранье!
А я почти весь курс высосала, одна штучка осталась

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ну папа-то не будет рожать
А как только недавно обсуждали тут-чем больше народу ходит-тем лучше для ребенка.В смысле знакомство сбактериями.Не будете же вы у каждого гостя требовать флюшку и нализ крови и мочи
Мне кажется я буду мамой-параноиком, и буду всем ватно-марлевые повязки давать
Старый 19-11-2008, 20:14     #4815
slontse
Частый гость
 
Профиль slontse
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщения: 47
slontse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eurgin Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня с весом совсем беда, за всю беременность набрала 100 грамм и это при том, что я в тот раз к врачу пришла не в носках, а в толстых колготках.... Ем, вроде, много, вернее часто. Мне даже МД Мил Маму назначили, но я ее иногда забываю принимать... Стала заставлять себя есть мясо, в первый раз даже тошнить начало, а сейчас уже нормально ем, главное проголодаться перед этим побольше и все...
я тоже не поправилась еще даже на сто грамм! так что не переживай! мой врач говоит что это нормально. хотя, может это лично для меня нормально. я сама поленькая, не хотелось бы сильно поправиться. хотя я перед самой берменностью, точнее буквально в первые дни, начала жутко много есть и поправилсь сразу на 6 кг потом уже поняла откуда такой жор был. а сейчас вот не прибавляю.
Старый 19-11-2008, 20:18     #4816
Офра
Мега-элита
 
Профиль Офра
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул.Веденеева (м.Академическая, Политехническая)
Сообщения: 4 116
Офра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Мне кажется я буду мамой-параноиком, и буду всем ватно-марлевые повязки давать
Хочешь добавлю для паранойи Ребенок рождается абсолютно "стерильным", он не заселен вообще никакими бактериями, поэтому первые 1,5 месяца его рекомендуется брать на руки только членам семьи, кто живет вместе с тобой в одной квартире, т.к. от ваших общесемейных болячек у тебя есть иммунитет и малыш его от тебя получит через молоко. А потом он уже заселится вашими бактериями и "чужие" приживаться не будут
Старый 19-11-2008, 20:18     #4817
slontse
Частый гость
 
Профиль slontse
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Шлиссельбург, ЛО
Сообщения: 47
slontse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Поверьте человеку, добиравшемуся на работу на общественном транспорте и пешком.
Наслаждаться такой погодой можно, только глядя в окно.
я тоже общественным транспортом в пригород домой ехала. но при этом наслаждалась во всю так давно хотелось снега, у меня уже новогоднее настроение домой бежала в припрыжку
Старый 19-11-2008, 20:19     #4818
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котикус Посмотреть сообщение
Мы тожа пока беспузные...но очень жду его...
я утро начинаю с того, что подхожу к зеркалу и выпяяяяяяячиваююю выпяяяяяячивааааю


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
я давно сижу уже в майчатах, еще с начала первого топика, одни говорят нельзя, другие можно, поэтому лучше ориентироваться на свой организм, но не злоупотреблять ничем
я честно, старюсь всего в меру... пока тфу тфу

Цитата:
Сообщение от Zhanin Посмотреть сообщение
странно, т.к. мне моя врач сказала беременным можно, но не литрами, т.к. все же идет через ребеночка
повторюсь - во всем мера нужна

а врач дочи сказала что детям (маленьким) можно не больше 50-100 мл в день
ну в принципе клюквы-то сырой без сахара много не съешь...
но я честно... увлекаюсь... не могу ниче поделать... вот мне апельсины и др цитрусовые доктор сказал низя ваще... я и лимоны бросаю есть совсем... даже в чай... и шоколад нельзя, и хурму нельзя, и ананас нельзя! мне только клюква и остается, еще смородина, брусника

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ты там смотри не облопайся, а то дорвешься и где мы потом тебя искать будем?
я со шметанкой кружечку слопаю не больше


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
По поводу размеров живота. У меня и в первую беременность пуз сразу стал расти и сейчас тоже. В первую беременность вообще к родам живот был ууух, при том, что ребенок был вполне стандартный - 3200 и 52 см. Я в воскресенье ездила к остеопатше своей и к чему-то про размер живота ей сказала. Так она мне ответила, что у меня строение таза такое, что все сразу наружу вылезает. Так что похоже дело не в худобе, а в тазу
блин... таз у меня м-да... ладно, потерплю
Старый 19-11-2008, 20:24     #4819
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котикус Посмотреть сообщение
Сегодня уже занялась подготовкой к Н.Г, если это можно так назвать. Написала в ежедневнике план, кому что подарить, скока денег на это угрохать, что в дом купить из украшений и на стол из еды...кому конверты с открытками купить и не забыть поздравить...так здоровско!

А еще скажу вам, была в Максидоме, там такие игрушки классные на елку, и вобще много чего....Была еще в Реале, но там ни елки, ни игрушки, ни мишура не понравились! Так что прогуляйтесь в Максидом, там клевая атмосфера праздника уже! Ой, тока за рыкламу не сочтите! )))
ООО я тоже сегодня там была...красота...просто у ёлки постоять и настроение поднимается!!!!И кое-каких игрух купила!!!
Старый 19-11-2008, 20:24     #4820
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
А у меня дело не в тазу, а в повышенной прожорливости и склонности к жировым отложениям в районе талии .
Наела почти 5 кило за 3 месяца, вот хожу теперь красивая такая.
Цитата:
Сообщение от Лейла Посмотреть сообщение
И я уже много наела, даже взвешиваться теперь боюсь
Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Ну я тоже никогда худышкой не была, а скорее наоборот! Так что не расстраивайся, ты не одна такая

весы стоят в углу... боюсь подходить

Цитата:
Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
Всем привет!!
Хочу рассказать про свое "выцарапывание" больничного в ЖК№5.
слу... я вот в пятницу пойду просить... а это, точно закон есть?
я могу прям так и заявить, что раз есть закон, то давайте???!!!
а то мне надо - хочу спать ))

Цитата:
Сообщение от spice76 Посмотреть сообщение
Привет, мы тоже "соседи")
Я тож в Жк5, у Масловой. Похоже, что там вся ЖК "душная",,,,,
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.