Так называемые отцы - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 19:05     #541
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Потому, что во главу угла необходимо ставить интересы ребенка. А для того, чтобы понять, что больше соответствует интересам конкретного ребенка, нужно рассматривать конкретную ситуацию и конкретных родителей. При чем рассматривать по возможности беспристрастно. Т.е. (например) не с точки зрения обиженной истеричной женщины, которая может руководствоваться не интересами ребенка, а эгоистическими интересами.

Тут нужно хотя бы теоретически признать, что бывают эгоистичные дуры, что они иногда рожают детей, и что они иногда расстаются с отцом ребенка. Это тяжелое предположение, конечно. И основная дискуссия разворачивается вокруг того, бывает ли такое в принципе.
А кто с этим спорит-то? Но мне казалось, что изначально разговор идет о том случае, когда уже ясно, что потенциальный лищенц прав - урод.
Старый 19-11-2008, 19:13
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #542
Nata_Kom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 445
Nata_Kom отсутствует


Ох, беспристрастно не получается ну никак! В темке про Бахмину сегодня как раз про "эгоистичных дур" была ссылочка...
А вообще - как много заморочек со всеми этми разрешениями от номинальных родителей, справками всякими... и при этом говорят, что у нас бюрократия не самая страшная и ее как-то можно обойти (например, посылая себе самой алименты)!
Старый 19-11-2008, 19:18
ответ для EvaBalu на сообщение "А кто с этим спорит-то? Но мне..."
    #543
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А кто с этим спорит-то? Но мне казалось, что изначально разговор идет о том случае, когда уже ясно, что потенциальный лищенц прав - урод.
Так дело не в том, урод потенциальный лишенец или нет. Лишение родительских прав не наказание. Это способ улучшить положение ребенка. Вопрос стоит в том, улучшит ли положение ребенка эта процедура. ИМХО: необязательно. И уж точно, мнение матери здесь должно быть только одним из. Каждая ситуация конкретна и нуждается в беспристрастном рассмотрении. ИМХО.

Тут приводили пример, когда мать отказывается от наследства "нагадившего ей мужа". Т.е. из-за личнной обиды лишает ребенка его наследства. Возможная ситуация? Имеет ли значение, был ли покойный был подлец?
Старый 19-11-2008, 19:33     #544
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Так дело не в том, урод потенциальный лишенец или нет. Лишение родительских прав не наказание. Это способ улучшить положение ребенка. Вопрос стоит в том, улучшит ли положение ребенка эта процедура.
Ессно, не наказание. И ответ на вопрос - да. Почему тогда столько криков против?
Старый 19-11-2008, 19:39     #545
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ессно, не наказание. И ответ на вопрос - да. Почему тогда столько криков против?
Гыыыыы... /*смайлег, идиотски улыбающийся и пускающий слюни*/...

"Ля-ля-ля, я сошла с ума, какая радость..." (с)
Старый 19-11-2008, 19:42     #546
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Гыыыыы... /*смайлег, идиотски улыбающийся и пускающий слюни*/...

"Ля-ля-ля, я сошла с ума, какая радость..." (с)
Да лана те. Я ж только освободилась
Старый 19-11-2008, 19:42     #547
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Да лана те. Я ж только освободилась
Старый 19-11-2008, 19:47     #548
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Так дело не в том, урод потенциальный лишенец или нет. Лишение родительских прав не наказание. Это способ улучшить положение ребенка. Вопрос стоит в том, улучшит ли положение ребенка эта процедура. ИМХО: необязательно. И уж точно, мнение матери здесь должно быть только одним из. Каждая ситуация конкретна и нуждается в беспристрастном рассмотрении. ИМХО.

Тут приводили пример, когда мать отказывается от наследства "нагадившего ей мужа". Т.е. из-за личнной обиды лишает ребенка его наследства. Возможная ситуация? Имеет ли значение, был ли покойный был подлец?
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ессно, не наказание. И ответ на вопрос - да. Почему тогда столько криков против?
Если вы уже имеете ответ заранее, если вы уже сделали выводы и не хотите рассматривать каждую ситуацию отдельно, а готовы объединить все ситуации оптом и всех лишить родительских прав, если вы не готовы слушать противоположную точку зрения...

Стоит ли нам разговаривать?
Старый 19-11-2008, 19:49     #549
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Если вы уже имеете ответ заранее, если вы уже сделали выводы и не хотите рассматривать каждую ситуацию отдельно, а готовы объединить все ситуации оптом и всех лишить родительских прав, если вы не готовы слушать противоположную точку зрения...

Стоит ли нам разговаривать?
Может и не стоит в любом случае.
Но я еще раз повторяю, хоть и говорила уже - если вывод уже сделан в конкретной ситуации, почему столько криков? А вообще я по жизни за индивидуальный подход и обобщений не люблю.
Старый 19-11-2008, 19:52     #550
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Может и не стоит.
Но я еще раз повторяю, хоть и говорила уже - если вывод уже сделан в конкретной ситуации, почему столько криков? А вообще я по жизни за индивидуальный подход и обобщений не люблю.
Вы о чем? О каком выводе? О том, что он подлец? Это не имеет отношения к делу. О том, принесет ли пользу лишение родительских прав конкретному ребенку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.