Вертикальные роды: за и против - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 21:37     #21
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
ещё меньше понимаю, КАК можно залезть на кресло на потугах
Можно
Старый 17-11-2008, 21:39     #22
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
На кресле не пробовала, но одна мысль, что в родах недо будет на него лезть, ещё до 1-й беременности сподвигла меня на выбор Радуги. А сейчас, родив двоих, ещё меньше понимаю, КАК можно залезть на кресло на потугах
Первого родила сидя на спец.стульчике, с поддержкой мужа сзади (он сидел за мной). Акушерка сидит впереди на низенькой табуреточке, если надо - то и на полу. Есть спец.кресла - как качели, но у нас в СПб нет пока :-(
На корточках вы будете не на полу рожать, есессно, а на матрасе, но чисто на корточках - нужна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ физ.подготовка - я не смогла - задрожали ноги, тазобедренные суставы не справились, даже с опорой на колени мужа
Эта поза не годится, если роды очен быстрые.
Про разрывы есть разные мнения: есть, что при вертикальных больше вероятности порваться, а есть - что, наоборот, меньше
У меня был 1 внешний небольшой разрыв (о нем акушерка заранее предупредила), но я а) не слушалась акушерку - не сдержала по=тугу, б) после молочницы была очень рыхлая слизистая

Вторые роды - лежа на обычной кровати. Потому что были стремительные, до последнего стояла на четверенках (это замедляет немножко), потом легла на бок, одну ногу вверх

Согласна, что у акушерки должна быть практика таких родов, а не просто "любой каприз за ваши деньги" по договору

В ВМА ещё принимают вертикальные роды
я лезла в перерыве между потугами в потугу помойму на него нереально залезть
Старый 17-11-2008, 22:51     #23
liza&maria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м."пр.Ветеранов"
Сообщения: 63
liza&maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
На кресле не пробовала, но одна мысль, что в родах недо будет на него лезть, ещё до 1-й беременности сподвигла меня на выбор Радуги. А сейчас, родив двоих, ещё меньше понимаю, КАК можно залезть на кресло на потугах
Первого родила сидя на спец.стульчике, с поддержкой мужа сзади (он сидел за мной). Акушерка сидит впереди на низенькой табуреточке, если надо - то и на полу. Есть спец.кресла - как качели, но у нас в СПб нет пока :-(
На корточках вы будете не на полу рожать, есессно, а на матрасе, но чисто на корточках - нужна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ физ.подготовка - я не смогла - задрожали ноги, тазобедренные суставы не справились, даже с опорой на колени мужа
Эта поза не годится, если роды очен быстрые.
Про разрывы есть разные мнения: есть, что при вертикальных больше вероятности порваться, а есть - что, наоборот, меньше
У меня был 1 внешний небольшой разрыв (о нем акушерка заранее предупредила), но я а) не слушалась акушерку - не сдержала по=тугу, б) после молочницы была очень рыхлая слизистая

Вторые роды - лежа на обычной кровати. Потому что были стремительные, до последнего стояла на четверенках (это замедляет немножко), потом легла на бок, одну ногу вверх

Согласна, что у акушерки должна быть практика таких родов, а не просто "любой каприз за ваши деньги" по договору

В ВМА ещё принимают вертикальные роды
+1 все как про меня
Рожала первого вертикально. Физ. подготовка нужна, конечно хорошая, ноги дрожали от напряжения, помог муж - висела у него на коленках. На кровати, наверное, не смогла бы так хорошо родить, т.к. когда пришла врач и попросила лечь на спину для осмотра, я взвыла от боли, поэтому хорошо, что в Радуге можно рожать как удобно и никто не гонит на кресло.
Второго родила лежа на боку на кровати, сил стоять уже не было. Потуги при вертикальном положении были быстрее и легче.
Не знаю, связано это как-то с положением во время родов (при условии, что акушерка была одна и та же), но остеопат осмотрев обоих детей, нашел травму шейного отдела позвоночника у ребенка, которого рожала лежа, а у вертикального нет.
Старый 19-11-2008, 19:10     #24
Orchidee
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 56
Orchidee отсутствует


А кроме радуги, где ещё точно практикуют?
Хочется иметь все же альтернативу.
Старый 19-11-2008, 19:27     #25
adria-julia@mail.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 222
adria-julia@mail.ru отсутствует


Я рожала первого вертикально, на корточках, со второй потуги....Но занималась подготовкой к родам, гимнастикой с 18 недель, ноги д.б тренированными плюс растяжка...
Старый 20-11-2008, 01:59     #26
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


В ВМА - точно практикуют (говорят, почти все акушерки умеют и врачи не против)
Ну, и очень отдельные врачи в др.роддомах, это уже поищите по рассказам про роды, есть же топ, где всн собраны ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.