Так называемые отцы - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:31     #531
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
я о безнаказанности. все же наказать отца, сознательно уклоняющегося от содержания детей но при этом желающего оставаться отцом, необходимо, также как наказать гражданина, который сознательно не возвращает материальный долг, но при этом не хочет признать себя банкротом.

про институт судебных приставов, которые отправляют нерадивых отцов послужить на сборы, мне не интересно, это байка "для дамочек". мы же все знаем отдельных преуспевающих господ, которые сознательно скрывают доходы, чтобы не платить алименты. помню топ Батончика на эту тему. мне кажется - долговая тюрьма решит вопрос сознательных уклонистов.
Ааа... Вот вы о чем... Так это же все-таки два разных вопроса.
Возможно, и правда уклоняющихся отцов было бы справедливо отправлять на общественные работы в виде наказания. Например, посудомойкой в ясли. И взыскивать алименты более решительно. Но разве это наказание для человека, не интересующегося собственным ребенком - лишение родительских прав? Это было бы ущербом, наоборот, для любящего родителя, силою внешних обстоятельств лишенного возможности быть с ребенком. А для безразличного родителя это НЕ наказание.

Но мы-то о другом совсем. О связи лишения родительских прав и интересов ребенка.
Старый 19-11-2008, 18:35     #532
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так кто может помешать поумневшему папаше начать выполнять свои обязанности?
Его ведь лишают прав самовольно влиять на жизнь человека, пуской и маленького.
идем по кругу. не ясно зачем лишать, не ясно в чем влияние выражается.
Старый 19-11-2008, 18:38     #533
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Ааа... Вот вы о чем... Так это же все-таки два разных вопроса.
Возможно, и правда уклоняющихся отцов было бы справедливо отправлять на общественные работы в виде наказания. Например, посудомойкой в ясли. И взыскивать алименты более решительно. Но разве это наказание для человека, не интересующегося собственным ребенком - лишение родительских прав? Это было бы ущербом, наоборот, для любящего родителя, силою внешних обстоятельств лишенного возможности быть с ребенком. А для безразличного родителя это НЕ наказание.

Но мы-то о другом совсем. О связи лишения родительских прав и интересов ребенка.
Приведите мне, пожалуйста, парочку таких примеров.
По какой причине родитель, не может писать, звонить, давать деньги на ребенка. Особенно, если семье нуждается.
Пока от вас ничего членораздельного не было. Факты, примеры, а не общие слова. Ждем-с.
Старый 19-11-2008, 18:40     #534
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Приведите мне, пожалуйста, парочку таких примеров.
По какой причине родитель, не может писать, звонить, давать деньги на ребенка. Особенно, если семье нуждается.
Пока от вас ничего членораздельного не было. Факты, примеры, а не общие слова. Ждем-с.
Приводил много раз.
З.Ы. Напоминаю, следите за лексикой.
Старый 19-11-2008, 18:42
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #535
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Я выпадаю из разговора и вообще в основном читаю сегодня, но если родитель не живет с ребенком, не хочет этого, не воспитывает его, не интересуется им, но имеет возможность влиять на жизнь этого ребенка поступая вразрез с теми решениями, которые принимает тот, кто заботиться о ребенке, почему его не лишить-то этой возможности?
Заметьте, я не говорю отец, я говорю родитель.
Зачем давать подлецу возможность манипулировать другими? Вернее, почему не лишить его этой возможности?
Старый 19-11-2008, 18:43     #536
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
идем по кругу. не ясно зачем лишать, не ясно в чем влияние выражается.
Человек, находящийся рядом и не участвующий в жизни ребенка - ему не полезен. Спасибо, что хоть не вреден. Но, учитывая, что человек, не дающий в течении пары лет деньги на содержание малыша и не интересующийся его жизнью, по общечеловеческой классификации относится к породе подлецов, то логично предположить, что он при первой возможности, если оставить ему права, начнет тянуть деньги с матери.

Таким образом, мы оставляем ему средства для шантажа. Кстати, я думаю, что это относится к обоим родителям, независимо от пола. Разве что, тема денег, скорее к отцу, так как все же, женщина как минимум теряет здоровье за время родов и кормления малыша. А это, обычно, около 3 лет, выпадающийх из активного рабочего процесса.
Старый 19-11-2008, 18:44     #537
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Приводил много раз.
З.Ы. Напоминаю, следите за лексикой.
Еще раз повторю ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОГО!!!!

Будьте так любезны, не отсылать нас читать документацию, а привести пару четких примеров.

Ждем-с.
Старый 19-11-2008, 18:51
ответ для А****Я на сообщение "Еще раз повторю..."
    #538
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
идем по кругу. ...
Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Еще раз повторю ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОГО!!!!

Будьте так любезны, не отсылать нас читать документацию, а привести пару четких примеров.

Ждем-с.
Старый 19-11-2008, 18:58     #539
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Я выпадаю из разговора и вообще в основном читаю сегодня, но если родитель не живет с ребенком, не хочет этого, не воспитывает, не интересуется,не заботиться, но имеет возможность влиять на жизнь этого ребенка вразрез с теми решениями, которые принимает тот, кто заботиться о ребенке, почему его не лишить-то этой возможности?
Заметьте, я не говорю отец, я говорю родитель.
Зачем давать подлецу возможность манипулировать другими? Вернее, почему не лишить его этой возможности?
Да я специально запостила его в эту часть форума, чтоб услышать мнение именно их.

Как видишь, теперь мы знаем кто есть кто.
Старый 19-11-2008, 19:01     #540
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Я выпадаю из разговора и вообще в основном читаю сегодня, но если родитель не живет с ребенком, не хочет этого, не воспитывает, не интересуется,не заботиться, но имеет возможность влиять на жизнь этого ребенка вразрез с теми решениями, которые принимает тот, кто заботиться о ребенке, почему его не лишить-то этой возможности?
Заметьте, я не говорю отец, я говорю родитель.
Зачем давать подлецу возможность манипулировать другими? Вернее, почему не лишить его ее.
Для вас.
Потому, что во главу угла необходимо ставить интересы ребенка. А для того, чтобы понять, что больше соответствует интересам конкретного ребенка, нужно рассматривать конкретную ситуацию и конкретных родителей. При чем рассматривать по возможности беспристрастно. Т.е. (например) не с точки зрения обиженной истеричной женщины, которая может руководствоваться не интересами ребенка, а эгоистическими интересами.

Тут нужно хотя бы теоретически признать, что бывают эгоистичные дуры, что они иногда рожают детей, и что они иногда расстаются с отцом ребенка. Это тяжелое предположение, конечно. И основная дискуссия разворачивается вокруг того, бывает ли такое в принципе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.