Так называемые отцы - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 17:21     #491
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
... пусть тот кому это нравится и лишает своих детей отцовства.....или сам себя.........Дело то сугубо личное.
Хм... формулировка такая, с душком.
Старый 19-11-2008, 17:22     #492
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Хм... формулировка такая, с душком.
Ну, так, эта девушка у нас всегда в белом и замужем за гением.... Помню, помню...
Старый 19-11-2008, 17:22     #493
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Согласен что частные случаи нельзя убирать из общей схемы. Но я бы не мельчил. Я бы сформулировал по-другому: пока плохой отец не приносит серьезного урону, лишать его доп. прав не стоит, в конце концев люди в жизни меняются, причем рассматриваемые в задаче 3 года это вообще не срок а мелочь, типа службы на флоте.
Да. Но очень сложно приносить "серьезный урон" именно своим отсутствием. Это будет тоже гипотетическая ситуация не хуже прописки к отцу в аварийный дом. И вы опять говорите о лишении прав, как о наказании. Что не правильно по существу. Пропавший родитель ничем не будет наказан, т.к. этими правами и не пользуется. А вот ребенок может понести ущерб, т.к. это такие специфические права, которые ценны не сами по себе, а, в основном, в случае появления желания отца проявлять заботу о ребенке. Таким образом, если отцу так и будет все равно на протяжении будущих 10-15 лет, то мы его ничем не накажем. А если он "перевоспитается" или изменятся обстоятельства или мы с самого начала их (обстоятельства) оценили не правильно, - то от лишения отцовства - ущерб для ребенка.

Цитата:
Про выезд - в Вашем случае БЖ не отказывает Вам в согласии а не позволяет детям уезжать. Это обратная сторона рассматриваемой задачи - эгоизм одного из родителей. Это очень плохо. Но, если честно, это объяснимо, все люди эгоисты в той или иной степени, я не исключение :-). Детей только жалко. Подозреваю что БЖ выгоднее получить от Вас денег и прокатиться самой, мне тоже разок предложили такой вариант "помощи по воспитанию ребенка", я послал далеко :-)
Дело не в моих конкретных обстоятельствах. Просто я хотел сказать, что я "в теме". И очень хорошо знаю, что в подобных ситуациях "забота о ребенке" лишь щит, которым люди прикрывают собственый эгоизм. Это я так с вами соглашаюсь.

Поэтому и женщина, лишающая отсутствующего отца родительских прав в большинстве случаев руководствуется эгоизмом. (ИМХО).
Старый 19-11-2008, 17:28     #494
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Да. Но очень сложно приносить "серьезный урон" именно своим отсутствием. Это будет тоже гипотетическая ситуация не хуже прописки к отцу в аварийный дом. И вы опять говорите о лишении прав, как о наказании. Что не правильно по существу. Пропавший родитель ничем не будет наказан, т.к. этими правами и не пользуется. А вот ребенок может понести ущерб, т.к. это такие специфические права, которые ценны не сами по себе, а, в основном, в случае появления желания отца проявлять заботу о ребенке. Таким образом, если отцу так и будет все равно на протяжении будущих 10-15 лет, то мы его ничем не накажем. А если он "перевоспитается" или изменятся обстоятельства или мы с самого начала их (обстоятельства) оценили не правильно, - то от лишения отцовства - ущерб для ребенка.



Дело не в моих конкретных обстоятельствах. Просто я хотел сказать, что я "в теме". И очень хорошо знаю, что в подобных ситуациях "забота о ребенке" лишь щит, которым люди прикрывают собственый эгоизм. Это я так с вами соглашаюсь.

Поэтому и женщина, лишающая отсутствующего отца родительских прав в большинстве случаев руководствуется эгоизмом. (ИМХО).
Вы знаете, ребенку надо кушать, и каждый день.
То, что отец не содержит ребенка - это и есть серьезный урон.
Старый 19-11-2008, 17:32     #495
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Многоуважаемый игрок (я бы иначе к вам обратилась, но за это тут банят).
Прошу вас заметить, что тема МОЯ (поясняю, а не пошел бы ты из нее по всем известному направлению), поэтому, прошу вас, с уважением относиться к тому, какую задачу тут я прошу обсудить людей (слышь, ты, надоел своей тупость, читай внимательно о чем тут говорят).
Ваш ник я тоже запомню. Вы тоже исключительно невежливы.

По существу. Прочитайте правила форума. Там все хорошо написано о том, какими правами обладает топикстартер относительно своей темы. И какими правами наделен любой другой участник форума.
Скажем, процитированный здесь ваш пост является, на мой взгляд, нарушением п. 2.6. Будет ли модератор обращать на это внимание, не знаю. Я кнопку пока жать не буду, но, думаю, вам стоит впредь следить за лексикой.
Старый 19-11-2008, 17:34     #496
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Ваш ник я тоже запомню. Вы тоже исключительно невежливы.
Аааааа, ужос... Он тебя запомнил...
Записал в блокнотик и ПОДЧЕРКНУЛ...
Старый 19-11-2008, 17:34     #497
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Если для Вас слово совесть ничего не значит, то ничего у меня нет.
для меня слово совесть значит очень много - например я не думаю что моя совесть бы молчала если бы я захотел воспользоваться чем-то что осталось от человека которому я сам наделал вольно или не вольно гадостей .
Но вот причемтут совесть если биологический отец - какой бы он не был при жизни оставляет наследство ребенку ? расскажите мне что тут не по совести принять такое наследство? ничего кроме желания " пнуть" человека уже после его смерти я в этом не усматриваю .. видать туповат-с.. я бы понял если бы у него другие нследники были и решили у них не отнимать часть..- да это бло бы по совести..
жду конкретных развернутых объяснений
Старый 19-11-2008, 17:35     #498
KseniaI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 387
KseniaI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ob1 Посмотреть сообщение
Жалость испытывают не только к забитым и убогим. Не стоит стесняться этого чувства, оно не постыдно. Наоборот, если человек не может испытывать жалость, то что-то в нём сломалось.

Я уже было решил, что вы про извращенцев говорите. ;-} Семья это семья, Вы можете придумать какие-угодно законы, но само понятие семьи от этого не изменится.

Я тоже примерно так думаю, стоит лишать, если есть в этом смысл.
Вопрос не в том, способен ли человек на жалость или сочувствие. Жалость чувствуют по отношению к тому кому плохо по тем или иным причинам (болен, нуждается и пр.) Когда человек нормально себя чувствует и счастлив - жалость как-то не очень уместна.... ИМХО.

Дайте, пожалуйста, определение понятия "семья". Насколько помню лекции по демографии, определений несколько (нуклеарная семья, патриархальная и пр.) Какое Вам больше нравится?
Старый 19-11-2008, 17:40
ответ для Контраст на сообщение "Аааааа, ужос... Он тебя..."
    #499
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Аааааа, ужос... Он тебя запомнил...
Записал в блокнотик и ПОДЧЕРКНУЛ...
Ой, надеюсь, что свалит. Ибо, в данном случае, это человек(мужчиной назвать сложно), который не смог найти общий язык с БЖ....
А таких я.... ээээ... не уважаю.
Старый 19-11-2008, 17:41     #500
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для меня слово совесть значит очень много - например я не думаю что моя совесть бы молчала если бы я захотел воспользоваться чем-то что осталось от человека которому я сам наделал вольно или не вольно гадостей .
Но вот причемтут совесть если биологический отец - какой бы он не был при жизни оставляет наследство ребенку ? расскажите мне что тут не по совести принять такое наследство? ничего кроме желания " пнуть" человека уже после его смерти я в этом не усматриваю .. видать туповат-с.. я бы понял если бы у него другие нследники были и решили у них не отнимать часть..- да это бло бы по совести..
жду конкретных развернутых объяснений
Ой, ну и ежу понятно, что проворонили положенные по закону полгода, а теперь нашли оправдание.
Обидно, конечно, но не убивать же дочери за это мать, правда??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.