До скольки лет с соской? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 14:19
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #31
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Мы расстались с соской буквально две недели назад, нам 3,3г., просто сказали, что папа отвез на работу. До этого практически все соски были сгрызаны, спал с обрубками. И вот неделю назад пошли к стоматологу зубки полечить и нас в срочном порядке к ортодонту - открытый прикус, будем носить пластинки и все от соски. Хотя соску сосали для детей с зубами. Так что скорее бросайте.
Старый 17-11-2008, 14:31
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #32
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Вот читаю и не нарадуюсь на своего мудрого сыночка! соску САМ выплюнул в 6 мес. и больше не потребовалось, грудь мою тоже до 10 мес. пососал - и все мама, отдыхай, надоело. Бутылку на ночь до 1г3мес пососал - до свидания, не надоть больше... Сама поверить не могу, что такой у меня ребеночек золотой!
Старый 17-11-2008, 15:11     #33
медсестричка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
медсестричка отсутствует


мамочки родные, до 3,5 - 4 лет это по моему уже слишком, хотя детки разные бывают. Мой мужчинка бы на меня так !!! посмотрел уже года в два, если бы я ему сосу предложила. От бутылочки отказались в 6 месяцев, т.е. смесь после 6-ти он есть отказался и сразу перешли на каши, овощи итд с ложки, но соску сосал до 1,5 лет. Потом сходили к стоматологу, сказала что прикус открытый, самый сложный при исправлении. Я сразу испугалась и в этот же день на дневной сон положила без соски. Плакал, конечно, засыпал 1 час. но отрубился. На ночь уже в тот же день не просил, сказали что отдали маленькой лялечке, а он уже большой. Сейчас нам 3,5 он считает себя взрослым кавалером, девочкам комплименты отвешивает, в магазине что-то сам покупает, а с соской как то не солидно всё это. Вообще нам очень помогло именно акцентирование того, что он уже взрослый, он и ест теперь так - съест всё, на стул встает и говорит - мам, смотри какой я уже большой и взрослый, а маленькие детки ходят в ясельки, а я уже в старшую группу (хотя ходит в 2-ю младшую). Конечно тем кто на естественном вскармливании будет труднее от сиси отучить, но тут уже другой разговор. Молоко это одно,а резинка во рту -другое, соответственно выбираешь пользу молока, но у меня молоко пропало в 1,5 месяца и зачем было пичкать ребёнка резинкой?
А в садике сосёте соску, детки не смеются, у нас в группе все такие "взрослые", вот интересно, как бы там ребёночек сосущий себя чуствовал. Нам перед поступлением в сад сказали отучать от соски, т.ку. следить за её чистотой в группе нереально, столько детей, уследить чья это соска на пол упала довольно трудно.
Ой, я опять на пол страницы, не умею кратко мысли излагать, сорри.
Старый 17-11-2008, 16:36
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #34
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я в 2 года забрала соску и все, одну ночь помучились немного и забыла.
Старый 19-11-2008, 13:01
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #35
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Мы в 1,5 года потеряли любимую соску. Решила больше не покупать. Одна бессонная ночь и все OK. В Европе частенько вижу деток, уверенно катающихся на лыжах, с соской во рту. Прикольненько.
Старый 19-11-2008, 13:02
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #36
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Мы в 2,8 расстались навсегда.
Старый 19-11-2008, 15:34
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #37
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Я в свое время просто убрала соску и сказала, что собачка унесла. думала плакать начнет - отдам, а он на мое удивление больше и не вспомнил про сосу. Но у нас это в более раннем возрасте прошло, еще 2х лет не было.
Старый 19-11-2008, 15:51
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #38
Partyзанка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 592
Partyзанка отсутствует


в годик отказались.
ИМХО Главное настрой мамы. Я была настроена решительно отучить от соски (именно от пустышки, бутылочку с молоком бросили в 2 года), и ребенок, конечно, покапризничал, но как-то не выразительно, и всего 1 день, а потом и не вспоминал. Зато сразу пошла активная речь, просто рот освободился Сейчас нет проблем с логопедией вообще, в отличие от знакомых детей, которые долго сосали соску.
Естественно, прикус деформируется, психологическая зависимость формируется: ребенок привык успокаивается сосанием, а вообще-то должен как-то по-другому уметь разряжаться
все имхо
Старый 19-11-2008, 16:20     #39
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Доче 4,5 года. От пустышки отучились, когда ещё 2-х лет не было. А вот с бутылкой не расстаться до сих пор. Она с ней засыпает. У нас дочка часто просыпается ночью и рано утром (4-6 часов утра). Просит пить. Если не дать бутылочку, будет грандиозный скандал на весь дом, будут разбужены все домочадцы: папа, бабушка дедушка. Вообще, я часто слышу, что на загнивающем западе многие дети чуть не до школы с сосками ходят.И все довольны.
По поводу прикуса. Были мы у ортодонта, в профилактических целях, но я спросила специально про соску. Она сказала, что соска никак на прикус не влияет. А уж если проблемы с прикусом возникли ( не важно, по причине соски, или по другой), то исправлять прикус на молочных зубах не нужно. Положение молочных зубов не определяет положение постоянных. Это мнение детского ортодонта. Единственный вред от бутылки, это если в ней налито что-то сладкое. От долгого контакта зубов в сахаром может быть кариес. Есть даже такой термин - "бутылочный кариес". Ночью - только вода. Но автор топика говорила про пустышку, поэтому кариес им не грозит.
Лично я не вижу никакой проблемы.
Старый 19-11-2008, 16:52
ответ для Windy на сообщение "До скольки лет с соской?"
    #40
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Соска на прикус не влияет...согласна с Вами Игрушка
Отучились в 3 года (нужма была для засыпания)... Оставили Фее, которая взамен принесла паровоз. Радости было.
Все дети разные и дело не в лени родителей...Наш знакомый невролог вообще спокойно к соскам относится... некоторым деткам с возбудимой и астеничной нервной системой - они показаны, они как успокоение для ребенка, мама не всегда рядом...
А вы не видели, что многие дети часто сосут завязки, шнурки, засасывают рукава рубашек , платьев...грызут карандаши...тоже не есть хорошо...
Так что тоже не вижу проблемы...каждая мама интуитивно чувствует - что хорошо ее ребенку !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.