высаживание - обсуждения. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 16:15     #51
olga13
Ветеран
 
Профиль olga13
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 67
olga13 отсутствует


почему то я была уверенна, что начинают высаживать когда они начинают сидеть.........почитала и задумалась ....наверное уже пора приучать.........
Старый 19-11-2008, 18:22     #52
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga13 Посмотреть сообщение
почему то я была уверенна, что начинают высаживать когда они начинают сидеть.........почитала и задумалась ....наверное уже пора приучать.........
высаживание, которое обсуждается здесь, ни как не связано со способностью сидеть и приучением. Это метод естественной гигиены. горшок в нем - побочный эффект
Старый 19-11-2008, 18:35
ответ для Anastassia на сообщение "вот тут..."
    #53
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
вот тут полно информации на тему высаживания. во второй статье есть даже картинки. грудь во рту, а ребенок свешивается между колен.
Жаль, раньше не знала этой ссылки. Сколько мучилась, прежде чем до этой позы дошла самостоятельно! Только я сижу на диване глубже и между коленками держу горшок. Зато пупса мне на штаны не писает
Старый 19-11-2008, 20:56     #54
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я вот тоже все хотела топик завести. У меня наверное странная отмазка Писает, когда ест, а ест и засыпает. Мне легче кормить ее лежа а потом так и оставить спать. А если описается в штаны или на пеленку, то начинаешь менять, что б мокрая не спала и просыпается, а это уж совсем не годится. Кроме того замерзают ступни сильно, если долго держу голышком. Кто как на этот счет думает?
Старый 19-11-2008, 21:03     #55
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я вот тоже все хотела топик завести. У меня наверное странная отмазка Писает, когда ест, а ест и засыпает. Мне легче кормить ее лежа а потом так и оставить спать. А если описается в штаны или на пеленку, то начинаешь менять, что б мокрая не спала и просыпается, а это уж совсем не годится. Кроме того замерзают ступни сильно, если долго держу голышком. Кто как на этот счет думает?
У меня Лиза иногда в кроватке засыпает без подгузника. Если она при этом в штанишках, то просыпается, когда снимаю. Поэтому чаще всего кладу просто на клеенку с пеленкой, в одной футболке. Если пописает, то пеленку можно аккуратно поменять. В этом процессе важно как можно чаще проверять пеленку, чтоб на мокром не лежала. Или одноразовыми пользоваться.
А если ножки замерзают, когда голопопим, одеваю носочки.
Старый 19-11-2008, 22:04     #56
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я вот тоже все хотела топик завести. У меня наверное странная отмазка Писает, когда ест, а ест и засыпает. Мне легче кормить ее лежа а потом так и оставить спать. А если описается в штаны или на пеленку, то начинаешь менять, что б мокрая не спала и просыпается, а это уж совсем не годится. Кроме того замерзают ступни сильно, если долго держу голышком. Кто как на этот счет думает?
если спит днем и дома тепло - я не трогаю, проснется - подмою и переодену.
ночью со старшим и высаживала и переодевала - не просыпался. я не зажигала сильно свет - есть такие ночнички, что все видно, а света мало. у нас свечи такие с малюююююююсенькими лампочками. и все делала очень плавно и осторожно.
а так и не помню. я над горшочком держала - горшок мжеду коленей. а попозже уже на сам горшок сажала.

а мы сегодня аж несколько раз весьма осознанно все сделали)))))))))))))))
уже два дня не стирала - машина не набралась))))))))))))))))
Старый 19-11-2008, 23:08     #57
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Вам сюда http://community.livejournal.com/golopopy/
там народ увлеченный этой темой и весьма в ней сведущий
Старый 19-11-2008, 23:13     #58
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


спасибо)))
Старый 19-11-2008, 23:44     #59
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


не за что)) удачи

*** а я противник))) бе-бе-бе)))
Старый 20-11-2008, 01:06     #60
Василисушка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Коммунар
Сообщения: 85
Василисушка отсутствует


Высаживаю с 3 недель,были проблемы,не покакать.в позе "высаживания "покакать легче.Вот мы какаем только над тазиком,утром после сна.после прогулке,перед сном.Дома всегда голопопые,если не зазеваешься то и писаем в тазик,если" попадет".С дочкой было тоже самое.какала только если подержишь.и писаной очень не любила быть.Подгузников тогда еще не было.В год уже ходила на горшок.Надеюсь сынуля тоже будет молодцом,если родители не будут лениться,подгузники ведь проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.