Мамам мальчиков (не открывается писюн) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 01:08     #51
barracuda
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 101
barracuda отсутствует


Сегодня встречалась с подругой (которая уролог) Обалдеть! Её попросили несколько недель подменять знакомую, сделать осмотры в школах. Так вот, даже в оплачиваемых колледжах, где, казалось бы дети из приличных семей, обязательно несколько мальчиков-одиннадцатиклассников (15-16лет) на колледж не представляют, что надо что-то отодвигать и промывать!!! Она спрашивает: у тебя есть папа, с папой хорошие, доверительные отношения? - да. Он об этом с тобой говорит? - нет.
Так что... моё твёрдое мнение - сейчас надо просто вовремя показываться врачу на плановые осмотры, и ничего не трогать без надобности, а когда придёт время (думаю, после 6-9 лет) не "запустить" парней, вовремя приучить к гигиене.
Старый 19-11-2008, 00:41     #52
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


У нас тоже говорили, что фимоз, операция и т.д. Все само сделалось как надо. Гигиену соблюдаем, но без фанатизма.
Старый 19-11-2008, 07:00     #53
Lisutka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 153
Lisutka отсутствует


У нас тоже не открывалась.Нам в 1.5 года сделали обрезание в детской больнице.Сейчас очень доволен.Уже нам 7 лет
Старый 19-11-2008, 09:24     #54
Alenka2525
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, 2-я линия В.О.
Сообщения: 72
Alenka2525 отсутствует


Мы ходили к хирургу в 1,7. сказали открывать постепенно, во время купания. Не за 10 и не за 50 раз, а ПОСТЕПЕННО! К 4-м годам должна сама открыться! Сейчас нам 2,9 и мой сын ни в какую не дает даже чуть чуть открыть, мыть дает, а подвигать - так в истерику, не плачет, а просто орет НЕНАДО! Икак тогда открывать, я уже бросила эту затею и теперь не пытаюсь, может все само сабой произойдет?
Старый 19-11-2008, 11:06     #55
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


В 1,5 года ходили к урологу в ДГБ №1 на осмотр, писюн вообще не открывался, врач осмотрела, открыла немного, сказала, что всё в норме, ничего не делать, показаться через год. Мы не трогали ничего и писюн видимо "зарос", а теперь всё сначала... Сейчас нам 2,10. Месяц назад были на приеме у уролога в поликлинике. Диагноз фимоз, врач открыл немного,а дальше сказал - сами потихоньку, постепенно должны открывать, можно во время купания (так менее болезненно), мыть водичкой, что мы и делали. Потом сын заболел ангиной с высокой температурой, мы его не купали и гигиенические процедуры были ограничены и с истериками. Затем писюн воспалился, появилась и всякая бяка - мы бегом к врачу. Врач стал приоткрывать ещё больше, чтобы можно было всё это промыть и так получилось, что открыл полностью. Сейчас всё нормально, но осталась небольшая спаечка - врач сказал, что со временем она тоже откроется.
Старый 19-11-2008, 11:09     #56
Кексочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ю-З,м.Ленинский пр.
Сообщения: 314
Кексочка отсутствует


Вот, очень познавательный сайт, может кому пригодится
http://www.fimoza.net/
и ещё
http://www.nan******/opit/7715





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.