Хотелось бы и помогать и видеть деток которым помогаешь.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 10:35     #11
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


Отказники spb.ru- помогите брошенным малышам:
http://vkontakte.ru/club36115

Волонтерский уход
Если у вас есть свободное время, которое вы регулярно сможете посвящать добровольной работе
Вы можете заполнить [анкету волонтера] у нас на сайте.
Группа наших волонтёров в контакте:
Волонтеры в детские больницы
Старый 19-11-2008, 10:52     #12
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Много детских домов в области в пределах транспортной доступности. Там можно приезжать на праздники, общаться с детьми, дарить им подарки лично. Можно общаться, кода они в город приезжают.
Старый 19-11-2008, 11:36     #13
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Спасибо всем кто хоть как то отреагировал на мою тему
Про волонтеров я уже говорила.. скорее это не тот вариант..
Ближе взять шефство..
Попробую еще раз ситуацию обрисовать, вдруг кто то из руководства учреждений заинтересуется.. И согласиться встретиться обсудить моменты..
Есть так скажем бизнесмены готовые через меня помогать, но у них желание например приезжать раз в месяц так чтобы их пускали к детям, почитать, поиграть и т.д. вообщем провести время с подопечными. Я обьясняла про то что работает система " привезли оставили и уехали" , так они не хотят.. Речь не идет о толпах мужчин Согласовать какой то график посещений и т.д. Но это уже надо конкретно с тем учреждением которому нужна такая помощь.
Если вдруг кто то узнает что какой то ДД будет согласен на такие условия дайте знать пожалуйста!

на мой взгляд желание людей не просто давать денег но и уделять время детям более ценное, чем просто деньги.. Кто знает может какойнить малыш комунить настолько западет в душу что и усыновлением дело закончится..
Не понять мне таких жестких запретов..
Старый 19-11-2008, 11:59     #14
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


В дом ребенка вас не пустят однозначно! Это закрытое медицинское учреждение. Детей стараются оградить не от общения, а от возможных инфекций!
В ДД города все хорошо со спонсорами, выбирайте любой ДД области. Список есть на сайте Апрель (посмотрите в этом разделе), звоните напрямую директору и говорите что есть желание помочь. Что им нужно конкретно? Во всех ДД области вас встретят радушно, и чаем напоят и дадут пообщаться с детьми. Кстати на сайте Апрель есть раздел с текущими нуждами. Вы можете уже прикинуть кто в чем нуждается. Чем дальше ДД от города, тем сильнее обделен он спонсорами, как правило.

Про дома ребенка поймите правильно. Я с Аллой Allla около полугода просто ходили и приносили вещи, фрукты, гигиену. В течении всего это времени с нами проводила беседы главврач. И только спустя полгода нам разрешили общаться с детками.
Старый 19-11-2008, 12:03     #15
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
В дом ребенка вас не пустят однозначно! Это закрытое медицинское учреждение. Детей стараются оградить не от общения, а от возможных инфекций!
В ДД города все хорошо со спонсорами, выбирайте любой ДД области. Список есть на сайте Апрель (посмотрите в этом разделе), звоните напрямую директору и говорите что есть желание помочь. Что им нужно конкретно? Во всех ДД области вас встретят радушно, и чаем напоят и дадут пообщаться с детьми. Кстати на сайте Апрель есть раздел с текущими нуждами. Вы можете уже прикинуть кто в чем нуждается. Чем дальше ДД от города, тем сильнее обделен он спонсорами, как правило.

Про дома ребенка поймите правильно. Я с Аллой Allla около полугода просто ходили и приносили вещи, фрукты, гигиену. В течении всего это времени с нами проводила беседы главврач. И только спустя полгода нам разрешили общаться с детками.
Спасибо
Старый 20-11-2008, 01:01     #16
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Орландина хочу ещё в догонку написать. Дело в том, что дети очень привязываются к гостям и потом ждут их постоянно и в каждом взрослом видят потенциальных маму и папу и даже "присваивают" их себе, потом даже ссоры бывают между детками, правда чем старше, тем меньше в них эта вера.
И ещё, когда общаешьеся с детками невольно сам к ним привязываешься и очнь больно становится от мысли что ты не можешь его забрать или когда их увозят из д/р в д/дома и всё......поверте это очень тяжело морально.
JannaS вам дала ориентир, можно начать с обзвона д/д и потом просто поехать на День Именинника или на Н\Год.
Удачи и сил вам.
Старый 20-11-2008, 01:08     #17
Орландина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька-Ломоносовская
Сообщения: 389
Орландина отсутствует


Спасибо большое! Мне дорога любая информация и поодержка!
А поповоду привязываться и т.д. я надеюсь что именно так и будет особенно со стороны тех кого я хочу привлеч к помощи.. ведь они совершенно спокойно могут хоть одного ребенка но забрать в семью.. но если не давать возможности общаться, то этого никогда и не произойдет.. как говорится кто не рискует..
а судя по тому что мне тут пишут руководители ДД неохотно идут на это..
но я думаю решить этот вопрос могут вышестоящие инстанции.. так что на данный момент я просто пытаюсь найти тот ДД которому меньше помощи оказывается.. А вопрос с посещениями решаем я думаю.. как впрочем и все вопросы в нашей жизни..
про Лен область я думаю тоже.. но все таки привлечь для помощи в питерском доме легче изза наименьшей удаленности.. Втянув товарищей в помошь ДД в Питере, легче будет перекинуть их потом и на область, надеюсь на "эффект цепи" ..
Старый 20-11-2008, 02:20     #18
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Орландина только не думайте сразу говорить о том, что у вас далеко идущие планы и возможно усыновление, не пустят.
Старый 20-11-2008, 02:39     #19
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Орландина только не думайте сразу говорить о том, что у вас далеко идущие планы и возможно усыновление, не пустят.
Только собралась это написать, Надя опередила
Старый 21-11-2008, 14:42     #20
alarisa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 15
alarisa отсутствует


Орландина
Мгинская школа-интернат для слепых и слабовидящих детей. Там ребята с 7 до 20 лет. Часть детей сироты из Приозерского детского дома с нормальным зрением помещены в интернат на время ремонта, остальные дети по диагнозу, т.е слепые и слабовидящие(часть детей родительские, но очень многие из неблагополучных семей), но многие очень подвижные, любознательные и так им хочется душевного тепла и ласки, хоть и мимолетной. Периодически ездим к ребятам, устраиваем праздники, 23 будем проводить день воздушного шарика, потом будем проводить день именинника, ну и конечно на новый год поедем поздравлять. Я координатор мгинского интерната с Апреля, можете зайти на форум и почитать если Вас заинтересует http://forum.april-deti.ru/, 8-921-381-66-97 Лариса, ник alarisa. Начали ездить в интернат с ноября-декабря 2007 года


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.