стоит сейчас покупать "Новый Оккервиль"?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 01:48
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #11
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Надежда есть конечно всегда .

А с каким "ТАКИМ" резонансом строится Оккервиль? По-моему никакого резонанса нет, и знают о нем только те, кто живут в этом районе.
Старый 17-11-2008, 21:38
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #12
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


он вроде стоится при поддрежке гос-ва???
Старый 19-11-2008, 00:57
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #13
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Поддержка гос-ва заключвается в финансировании строительства объектов инфраструктуры.
+ есть еще некие "госгарантии" - не знаю, что это за зверь.
+ еще выделены какие-то миллиарды (?) по какой-то федеральной программе. Я не очень вникала, потому как если наступит полная попа, никакие госгарантии не спасут.
Но все-таки именно это я и имела в виду, когда говорила про резонанс вокруг этой стройки.
Мне еще кажется, что туда возможно кого-то будут расселять из коммуналок.
И еще, много говорят о том, что государство будет выкупать у застройщиков квартиры по цене, немного превышающей себестоимость, и вы первую очередь это коснется строек эконом-класса. Но это опять же болтовня.

Короче, сходите на кудроовский форум, там много инфы и всяких ссылок. И хорошего начитаетесь, и плохого. В целом, картинка объективная получится, сможете для себя решить. А на ЛВ ничего путнего не подскажут.
Старый 19-11-2008, 01:52
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Да на Кудровском форуме тоже ничего определенного. Собрались те, кто уже вложил деньги и сидят подбаривают друг друга, и тех, кто начинает паниковать и переуступать свои доли. В любом случае, о достоверной ситуации знает только руководство Отделстроя, а простые смертные могут сидеть и молиться, чтобы деньги не пропали. Пока Отделстой говрит, что они в шоколаде. Только вот разрешение на строительство и ипотеку от банков получить не могут....которые еще год назад обещали.
Старый 19-11-2008, 02:13
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #15
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


ИМХО. Не стоит там покупать не в коем случае. Во-первых, цена вопроса там реально завышена, во-вторых-область, а непонятки с будущим в городе на областном рынке еще более очевидны. В-третьих, не стоит так уж расхваливать этот Отделстрой, своих денег у компании нет и не будет, на крохи от дольщиков построить они ничего не смогут, а дадут ли им кредиты в условиях фин. кризиса, региона и т.д. это ооочень большой вопрос.

А какой поддержке государства можно тут говорить?

Компания уже год пытается получить разрешение на строительство, но до сих пор его нет и не предвидится. А когда его получит и окажется, что половина дольщиков не сможет взять ипотеку, что будет?

В общем и целом не вижу СЕЙЧАС не одного плюса. Еще в прошлом ноябре один был очевидный - это цена. Сейчас его нет.
Старый 19-11-2008, 09:18     #16
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiZ Посмотреть сообщение
ИМХО. Не стоит там покупать не в коем случае. Во-первых, цена вопроса там реально завышена, во-вторых-область, а непонятки с будущим в городе на областном рынке еще более очевидны. В-третьих, не стоит так уж расхваливать этот Отделстрой, своих денег у компании нет и не будет, на крохи от дольщиков построить они ничего не смогут, а дадут ли им кредиты в условиях фин. кризиса, региона и т.д. это ооочень большой вопрос.

А какой поддержке государства можно тут говорить?

Компания уже год пытается получить разрешение на строительство, но до сих пор его нет и не предвидится. А когда его получит и окажется, что половина дольщиков не сможет взять ипотеку, что будет?

В общем и целом не вижу СЕЙЧАС не одного плюса. Еще в прошлом ноябре один был очевидный - это цена. Сейчас его нет.
Ну вот по поводу цены как раз не соглашусь. Я считаю, что цена невысокая, к примеру, квартира двушка от Темпа (правда в сданном доме) сейчас 5 300 000, а в Кудрово 3 400 000, причем в Кудрово еще и метраж больше. Сдавать будут (если все будет в порядке) в 2010 г. Кроме того, Кудрово условно область, в действительности же эти дома бома расположены в 10 минутах ходьбы от метро Дыбенко.
Старый 19-11-2008, 09:28     #17
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну вот по поводу цены как раз не соглашусь. Я считаю, что цена невысокая, к примеру, квартира двушка от Темпа (правда в сданном доме) сейчас 5 300 000, а в Кудрово 3 400 000, причем в Кудрово еще и метраж больше. Сдавать будут (если все будет в порядке) в 2010 г. Кроме того, Кудрово условно область, в действительности же эти дома бома расположены в 10 минутах ходьбы от метро Дыбенко.

Вот сравнение не уместно такое. Там ведь дом сдан, а тут даже разрешения нет. А плюс не понятки с коммуникациями, да и многое другое о чем я уже написал и не только. Уместнее сравнивать с тем же Росстроем, у которого хоть "короба" уже стоят!

А область - это все-таки область...
Старый 19-11-2008, 10:11
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #18
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


а какие формально могут быть проблемы если область???
если абстрактно , то область меня не очень смущает...
плюсы-мнусы этого объекта очевидны... пока сомнительно
Старый 19-11-2008, 13:27
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #19
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Да, безусловно, на кудровском форуме собрались именно те, кто вложился, и подбадривают друг друга тоже
Но все равно. инфа там хоть какая-то есть в отличие от здесь. Если абстрагироваться от некоторых восторженных постов и некоторых ругательных - какую-то картину по кудровскому форуму можно составить.
Старый 19-11-2008, 13:33
ответ для mimi на сообщение "стоит сейчас покупать "Новый..."
    #20
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Проблемы того, что это область - следующие: Скорая помощь к Вам поедет не из города, а из Всеволожска, при желании отдать ребенка в школу не местную, Оккервильскую(которая еще неизвестно когда будет), возникнут проблемы с областной пропиской.
Ну и еще проблемы такого рода. Пособия всякие - областные...
В принципе ничего особенного, всё решаемо, но кого-то и смущает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.