Отдать в садик в 1,4г или что делать.... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 23:40     #31
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Согласна. Хорошие должности на дороге не валяются. Попробуйте....
Вот и я думаю. Ради своей старой должности ни за что бы не согласилась, а здесь....надо решаться.
Старый 19-11-2008, 00:33     #32
Zaychonka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 116
Zaychonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисёк Посмотреть сообщение
Вот и я думаю. Ради своей старой должности ни за что бы не согласилась, а здесь....надо решаться.
Выходить стоит.
А что с садиком? Место нашли?
Может быть стоит няню найти?
За первый месяц моей работы мы болеем уже второй раз...
Эх, была бы няня!
В садике все ребенку нравится, но это все там,
а болеющий ребенок дома.
Старый 19-11-2008, 00:39     #33
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Если уж такая хорошая должность, что готовы расстаться с ребенком, значит берите няню, т.к. у хорошей должности, должна быть хорошая з\п. В сад в таком возрасте отдавать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 19-11-2008, 00:46     #34
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


автор, а в чем сомненья?
Вам материальное положение позволяет отказаться от этой хорошей должности(наверное и от хорошей зп)?
Вам материальное положение позволяет обойтись без садика и нанять няню?
Вам время позволяет найти ХОРОШУЮ няню, в которой Вы будете уверены?

если хотя бы на один из этих вопросов Вы ответите НЕТ, тогда ребзик идет в ясли... так надо! ничего в этом ужасного ИМХО нет!

зы-мой ребенок идет в ясли после НГ, нам также будет 1,4... я УЖЕ работаю.... сама трясусь... удачки!@@@@@@@@@@@@@
Старый 19-11-2008, 01:22
ответ для MariOla на сообщение "автор, а в чем сомненья? Вам..."
    #35
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Мне кажется, что садик - не лучший вариант. Не из-за психологических трудностей. Просто деть может начать часто болеть. Вряд ли вас на новой должности будут с удовольствием отпускать на больничные все время. Если нет рядом бабушек, которые готовы сидеть с больным ребенком, то лучше уж няню найти хорошую.

Так проще будет и ребенку и вам. Я выщла на работу в деткин год. Он сидит с няней. Нам повезло и няня - замечательная. Никаких проблем ТТТ. Деть счастлив, накормлен, напоен, выгялен. И все это персонально и лично для него. А "социализируется" на площадке не прогулках. И мне спокойнее так. И не болел пока ни разу ТТТ.

Не стоит отказываться от работы. Тем более, что так хорошо зовут и есть отличное предложение. Соглашайтесь. Хорошие мста сейчас редкость - наоборот разгоняют всех вокруг.

УДАЧИ!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Старый 19-11-2008, 01:26     #36
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


а можно, немного офф, - а что это за сады, где в 1.4. можно идти?? У меня сыну как раз столько, но я почему-то была уверена, что ясли нам светят только со следующей осени, после двух лет. Государственные ясли... Или здесь речь про частные садики?
Если про государственные, подскажите пожалуйста, где такое и со скольки туда можно?? Чего-то я упустила, видать..
Старый 19-11-2008, 12:12     #37
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Мы тоже пошли в ясельки в 1,4......ожидала худшего,но ребенок пошел относительно спокойно(плакал только первую неделю,а теперь главное не стоять и не разговаривать при нем с воспитателем,сразу уходить........и никаких слез,только поцелуй маме .Первые дни ходили на 2 часа,а потом пару дней до 12,а дальше уже оставались и на сон.Сын ходит с удовольствием,ему нравится,а это главное!!!!!И что самое интересное,я заметила,что детки нашего возраста привыкле быстрее,чем те кто постарше(некоторые до сих пор плачут).
Не волнуйтесь все будет хорошо.Главное настроиться и сильно не переживать,а то ваше волнение передастся ребенку.Удачи вам!!!!!!!!!Все у вас получится!!!!!!
Старый 19-11-2008, 12:17     #38
Людмилка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 3 261
Людмилка отсутствует


тут где-то недавно темка похожая была про 1,3.
нам 1,3 и мы почти месяц уже ходим в садик. пока не на целый день,но моей нравится. конечно,энтузиазма у нее особого нет,но и не плачет уже. так что решайтесь
Старый 19-11-2008, 12:26     #39
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Отдать можно, многие дети прекрасно адаптируются, но кто будет сидеть с заболевшей деткой? ведь на новой должности надо будет проявлять себя.
И постоянно утром прислушиваться к ребенку - сопли-не сопли, кашель-не кашель очень сложно!!

Я за няню
Старый 19-11-2008, 12:30     #40
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Мы ходим в ясли с годика,сейчас все отлично!Слезы,конечно,в самом начале были,но сейчас даже идет ко мне неспеша.Ему там нравится!Попробуйте!Хорошая должность на дороге не валяется!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.