:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:36     #321
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Застряла я на п.11 "Have you previously been married or in a common-law relationships?"

Папанька старшей дочки нигде по документам не проходит, так как торжественное расставание произошло еще до ее рождения, и у меня ума хватило в графе "отец" в ее свидетельство о рождении поставить прочерк, но отчество все равно его. Так неохота его упоминать в анкете, прям жуть. Как думаете, если n/a в этой графе оставить, проблем не будет? В конце-то концов, всяко бывает в жизни, может я и не в курсе от кого родила
Думаю, вы сами ответили на свой вопрос. В паспорте штампа нет, в свидетельстве не записан - имеете право не помнить С анкетой на упрощенку вообще особенно заморачиваться не надо (разве что с теми пунктами, за которые баллы начисляют и с NOC повнимательнее). Вот когда будете полный пакет подавать и прикладывать к нему ковёрный леттер, может что и стоит пояснить, типа лица-имени не помню, связей не поддерживаю, претензий не имею
Старый 18-11-2008, 21:48     #322
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ну в принципе, думаю, можно и не указывать сей факт, т.к. подтвердить его все равно нечем...в жизни действительно всяко бывает ) и нафига себе лишние проблемы...а отчество с потолка можно взять
Ну да. В честь Путина. Имею право

Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Думаю, вы сами ответили на свой вопрос. В паспорте штампа нет, в свидетельстве не записан - имеете право не помнить С анкетой на упрощенку вообще особенно заморачиваться не надо (разве что с теми пунктами, за которые баллы начисляют и с NOC повнимательнее). Вот когда будете полный пакет подавать и прикладывать к нему ковёрный леттер, может что и стоит пояснить, типа лица-имени не помню, связей не поддерживаю, претензий не имею
Спасибо. Поддержали. С мужем эту тему особо не обсудишь...

А место рождения Leningrad? country Russia or Soviet Union?
После заполнения анкет на русское гражданство у меня глаз дергаться начинает при виде подобных документов. ОЙ БАЮС-БАЮС-БАЮС
Старый 18-11-2008, 21:51     #323
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Расскажите, пожалуйста, кто где в Петербурге делал переводы документов. У нас их много, и по-видимому некоторые будем переводить в двух экземплярах (чтобы с собой увезти и там не заморачиваться). У Мауса на http://graysite.bicada.com/ рекомендации обращаться к проверенным высококлассным специалистам и иметь дело с конкретным человеком (чтобы он один занимался вашими документами), а не с конторой... да еще при этом имел опыт перевода именно подобных иммиграционных пакетов. Где найти такой клад??? Конечно, желательно все делать в одном месте: и копии заверять, и переводить, и переводы заверять...
Старый 18-11-2008, 22:32     #324
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, кто где в Петербурге делал переводы документов. У нас их много, и по-видимому некоторые будем переводить в двух экземплярах (чтобы с собой увезти и там не заморачиваться).
Далеко не факт, что на этом удастся сэкономить. Неоднократно встречалось "в прессе", что в Канаде признают переводы только от канадских переводчиков.
Порекомендовать, к сожалению, не могу. Мы делали перевод и заверяли его через сравнительно небольшую и незнаменитую контору, просто нам это обошлось существенно дешевле, т.к. муж переводчик, у него связи и скидки в своей среде - опять таки, он мог всё хорошо проверить перед нотариальной заверкой.
Старый 18-11-2008, 22:33     #325
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Мне мой отчим переводит. Он же заверяет у своего нотариуса. Так как он этим с 89 года семью кормит, то я ему доверяю. Cover letter тоже его попрошу написать, так как он на этом собаку съел, а мне головной боли на неделю...
Старый 18-11-2008, 22:38
ответ для White rabbit на сообщение "Ну да. В честь Путина. Имею..."
    #326
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
А место рождения Leningrad? country Russia or Soviet Union?
У меня было Leningrad и USSR, хотя им это, похоже, не важно. В e-cas (“E-Client Application Status”) моё место рождения они сами обозначили как Russia.
Старый 18-11-2008, 23:31     #327
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Мне мой отчим переводит. Он же заверяет у своего нотариуса. Так как он этим с 89 года семью кормит, то я ему доверяю. Cover letter тоже его попрошу написать, так как он на этом собаку съел, а мне головной боли на неделю...
Ого! Слушайте, ну я наберусь наглости и попрошусь к Вашему отчиму за переводами и заверениями. Это возможно? Мы хотим подать полный пакет. В данный момент "рожаю" референсы и все еще надеюсь получить результаты IELTS по почте из Финляндии (сдавала экзамен 11 октября!). Кстати, тоже планирую сдавать, но правда уже повторно, 17 января.
Старый 18-11-2008, 23:40     #328
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Да, я кажется у Викитрэвэл про запасные копии читала... действительно, может не городить огород - сделать комплект для Посольства и все. И так голова пухнет. Вы будете все делать там в случае необходимости?
Старый 18-11-2008, 23:46     #329
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Мы делали перевод в Эго-транслейтинг. Встало это нам в круглую сумму, т.к. их у нас было ну очень много (32 in сдавали сначала, потом еще досылали).
Дубликат делать не будем, повезем с собой все документы, если надо будет - там сделаем повторно...
_____________________
Муж писал USSR и Leningrad
_____________________

Кролик, не боисс!!! Все ок будет!)))
Старый 19-11-2008, 17:24     #330
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit

Застряла я на п.11 "Have you previously been married or in a common-law relationships?"

Папанька старшей дочки нигде по документам не проходит, так как торжественное расставание произошло еще до ее рождения, и у меня ума хватило в графе "отец" в ее свидетельство о рождении поставить прочерк, но отчество все равно его. Так неохота его упоминать в анкете, прям жуть. Как думаете, если n/a в этой графе оставить, проблем не будет? В конце-то концов, всяко бывает в жизни, может я и не в курсе от кого родила
Я отца ребенка не упоминала как common-law, хотя как отец он значился и согласие на разлуку давал. Потому что не было у нас совместного проживания и ведения хозяйства в течении более чем полгода. И никаких вопросов не было--уже три недели в Торонто загораем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.