Срочный вопрос к кадровикам. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 23:19     #1
Juli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 149
Juli отсутствует


Заполняю анкету для устройства на работу. В анкете вопрос: "Как вы реагируете на работу в ситуациях, когда на вас оказывается давление? Приведите три примера работы под давлением из своей практики. "
Что это такое? Как отвечать? Вообще, смысл этого вопроса?
Если это про выполнение плана, то тут все просто,- выполнил-премия, не выполнил-штраф. Или хуже -выполнил,-зарплата, не выполнил,- уволен. Все просто.
Какие еще три примера, млин? Какое бывает давление?
Старый 18-11-2008, 23:39
ответ для Juli на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам."
    #2
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Какие еще три примера, млин? Какое бывает давление?
Я считаю, что нужно реализовать вариант А, начальник, что - вариант В.

1)Принимаем вариант В, - это если я не могу отстоять варинат А.

2) Я, все-таки, могу отстоять вариант А, принимаем вариант А.
Старый 18-11-2008, 23:39
ответ для Juli на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам."
    #3
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Может пытаются выяснить насколько вы стрессоустойчивы, можете ли вы работать в стрессовых ситуациях, когда давят сроки, план, когда работы выше крыши, а на все про все дают два дня и тп... как вы справляетесь, как работаете, сдаетесь, опускаете руки или пашете вовсю, подключаете народ тд... вот как-то так
Старый 18-11-2008, 23:40
ответ для Juli на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам."
    #4
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


проверяют на стрессоустойчивость и возможность работы в условиях постоянного\периодического цейтнота..

одних состояние стресса вгоняет в панику и ступор, другим все равно, третьим - это как дополнительный драйв и стимул к вторчеству..

в зависимости от должности... и пишите..


журналисту - самое то, они без deadline не работают... все с пылу с жару

а если бухгалтер или аналтик - тут не до стрессов - все должно быть четко , вовремя и с "запасом"

если фин.директор - то "холодная голова" обязана быть вне зависимости от любого стресса..

как-то так
Старый 18-11-2008, 23:43
ответ для Juli на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам."
    #5
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Объясню из "своей области". Есть срок выполнения определенного объема работы - и стресс, если сроки сдачи работы под угрозой срыва. Есть личное давление клиента, не регламентированные договором "пожелания" к уже сделанной работе. Наконец, есть стрессовая ситуация, при которой вынуждена выполнять смежные функции...А вообще Вам лучше в раздел "работа", там полно менеджеров по персоналу, объяснят лучше, чем я ...
Старый 18-11-2008, 23:45
ответ для Juli на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам."
    #6
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


в логистике такое важно - например вы отправили груз из точки А в точку Б кораблем через тихий океан вот он и плывет месяц, а заказчик звонит каждый день и спрашивает - где мой груз и все не терпится ему (может кричать и ругаться, что его не волнуют ваши проблемы), в коллцентре любом - то одно не работает, то другое, пойди объясни каждому - все ж нервные, они ж деньхи платют, а им услуги не предоставляют... как-то так
Старый 18-11-2008, 23:54     #7
Juli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 149
Juli отсутствует


Все это хорошо. А что в итоге-то хотят услышать? Я могу сделать только то , что Я могу! Не брошусь же я в океан за этим лайнером, чтобы увести его от шторма, предположим, и сэкономить пару дней на время в пути.
И если деньги уже клиент оплатил, а банк никак еще на счет компании не перевел, я-то что могу сделать?
Да хоть как на меня дави, я могу сделать только то, что Я могу!!!!
Старый 19-11-2008, 00:02
ответ для Juli на сообщение "Срочный вопрос к кадровикам."
    #8
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


1. начальник требует от Вас работу, которую обязан делать другой человек, а этот человек получит за это бабло, ходит пальцы веером и над Вами глумицца
2. Вы работаете в выходной или сверхурочно и знаете, што за это Вы не получите льгот, бонусов и преференций
3. начальство кинуло Вас с премией, которую Вам обещали, на которую Вы расчитывали, заняли под нее бабло и уже его потратили

очень распространенные ситуации, кстати
Старый 19-11-2008, 00:05     #9
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


http://www.jobsmarket.ru/?get_page=2...ent_id=5299611
Там есть ответ на это вопрос.
Старый 19-11-2008, 00:05     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Все это хорошо. А что в итоге-то хотят услышать? Я могу сделать только то , что Я могу! Не брошусь же я в океан за этим лайнером, чтобы увести его от шторма, предположим, и сэкономить пару дней на время в пути.
И если деньги уже клиент оплатил, а банк никак еще на счет компании не перевел, я-то что могу сделать?
Вы можете написать, что спокойно и конструктивно подходите к проблеме клиента, стрессоустойчивы, в ситуации дефицита времени грамотно распределяете свои силы и время, делегируете полномочия, умеете переключаться и переключать клиента, направлять его в позитивное русло, что Ваша психика пластична... В океан Вы не прыгнете, но залечить нервного клиента сможете наверняка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.