***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 627 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 13:21     #6261
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Где снег? Я все проспал, голова раскалывалась все выходные и с утра я отсыпалась впрок.
Но он не первый. Первый был 6-го ноября - мы с Гошей ехали в машине, снег был совсем маленький и сразу таял на стекле, но был.
Тоже хотела сказать про Брик для девочек - наборов много: зоопарк, ферма, домик, больница и т.д. Наборы с бусинами мы в прошлом году дарили, как дополнение к замку с принцессой.
А я в этом году не буду подарки на НГ покупать. У нас на собрании вызвались две мамы, вначале года я делала то, что нужно было сделать быстро: подарки ко Дню воспитателя, рабочие тетради по разным предметам, совки, бахилы и всякое по мелочи. А дамы наши так и не шевелятся. Созванивалась, объясняла, что подарки для НГ нужно покупать в начале ноября, напоминала недавно, что нады бы съездить. Воз и ныне там. Поэтому я позвоню на этой неделе и скажу, что буду покупать подарки персоналу, а они вдвоем пусть покупают детям. И мне все равно - что и когда. Вот, за персонал я переживаю - они у нас сейчас замечательные все, поэтому хочется сделать все хорошо.
Мы вчера на соревнованиях целый день были - пополнили семейный медальный зачет на три штучки: две серебряных и одна бронзовая. У Гошика первая медаль, он невероятно горд собой, в школу сегодня понес.
А еще я вчера впервые хоббитов смотрела с начала до конца (группа "хобби" - взрослые люди, только-только начинающие танцевать), так интересно: кто с детьми, кто с группой поддержки, дядьки с животами, вьюноши смешные, тетечки лет сорока пяти, гламурные барышни... и все вперемешку, кто в чем, кто на что горазд. Такой энтузиазм, смотреть одно удовольствие. Намного интереснее, чем профессионалов.
Старый 18-11-2008, 10:31     #6262
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ну что, бессовестные тетки, очевидно, что единственный способ вас увидеть - это позвать к себе.
Без детей я могу на любой неделе, но ведь с детьми, вроде, хотели... Пока получается 14 декабря (воскресенье), раньше, если только 6-е (суббота) под вопросом. Или, как обычно - завтраки по четвергам и вторникам. Но ведь теперь у нас почти все работают, так что выходные, видимо, предпочтительнее.
Мысли?
Старый 18-11-2008, 13:13     #6263
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


6-го я ЗА, а 14 декабря у нашего папы ДР
Или сходить куда-ниб всем вместе с детками ))))))))Типа ЕСОДа
Старый 18-11-2008, 13:33     #6264
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да уж сто раз предлагала "сходить куда-нибудь с детками", но в наших рядах глухо
Старый 18-11-2008, 14:18     #6265
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я зайду после работы в Есод и гляну чего там есть из зазеркалья.
Старый 18-11-2008, 14:55     #6266
АсталавистА
Элита
 
Профиль АсталавистА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Питер,м.Старая Деревня
Сообщения: 2 594
АсталавистА отсутствует


Лично я легка на подъем, только хотелось бы хоть небольшой компании
В прошлое воскресение ходили в музей игрушки на Петроградке, масюсенький такой музейчик
Там мини-выставочка как бы "музыкальных" шкатулок, всякие самодельные штуковины, местами забавные очень))))
Игрушки и наши отечественные 19 века фарфоровые с настоящими волосами и всяческие африканские и прочие, всего понемножечку)))))
Старый 18-11-2008, 15:08     #6267
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня расклад такой: по субботам я могу почти всегда, кроме 29-го ноября, но не у меня дома. В воскресенье гарантированно пока только 14 и 28 декабря, и можно у меня. Давайте решать/соображать, я соскучилась жутко по нашим четверговым завтракам, а вы, нехорошие, на работу с железным графиком все подались.
ЗЫ: знаю, что в эти выходные не могут Полина и Алла
Старый 18-11-2008, 19:46     #6268
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Машуль, ага, бессовестные, прости . Мне тоже хотелось бы повидаться, но у нас как с начала осени пошли какие-то занятые делами выходные, так и продолжаются. Даже не выспаться толком, кошмар. Вчера на работе клевала носом. Сейчас вот опять намечается дело, поездка в Москву на свадьбу, ох, опять не отдохну по-настоящему ...
Договоритесь - постараюсь присоединиться, тольк не в эти выходные.

Гошика с медалью ! Успехов ему и удовольствия от танцев !
А вот эти хоббиты, это типа как вы с Левой когда-то ходили ? Представляю, что на них гораздо интересней смотреть. Для меня, н-р, все профессионалы одинаковы, а тут наверняка индивидуальности.

Спасибо за идеи с конструктором, уже подыскала девичий Брик, сейчас бы найти столько штук.

Ваня после Конька-Горбунка когда играет вещаает исключительно стихами, так приколько . У него и раньше были такие задатки, а тут расцвели просто.
Старый 18-11-2008, 22:30     #6269
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да, именно, как мы с Левой ходили.
Про витражные краски забыла написать. У нас половина окна в детской и почти все обложки на учебниках в рисунках. Но это интересно Оле. Ни Гоша, ни его ровесница, котрым, собственно, и дарили витражные краски, не заинтересовались. Так что, рановато, пока, наверное.
Как и гончарный круг - просил Гоша, а ваяет Оля. Но он у нас, правда, совсем не рукодельник, а Оля может творить из чего угодно.
Мишу мы разбаловали до безобразия. Дома постоянно пытается шантажом и слезами добиваться компьютера. Сегодня в саду на него жаловались и подозревали в плохом самочувствии: капризничает, не ест, скандалит с детьми и на всех обижается. Если учесть, что он в садик с уговорами и плясками всей семьи утром уходит, но и дома после одного дня пропуска сада, сидеть не хочет, то просто засада какая-то.
Старый 18-11-2008, 23:31     #6270
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Хочу поделиться Ваниными стихами, это я тайком записала, из коридора, он играл усаживая в домик своих маленьких животных, то есть словами просто сопровождал действия:

Тигр спит не на охоте -
На медвежином животе

Тигр спит на дом-трубе
В самой всокой высоте

Тут собачка подглянула,
Смело куртку облизнула.

У жирафа, у пингвина,
У всех понюхала все спины.

Тигр на самой высоте.
А собачка смотрим где ?

( Эй, мам, смотри где собачка, еще выше ! )

Она точно на высоку
Сделала свою дорогу.

Морской котик на дороге
Спит себе как носороги.

И все такое прочее и в том же духе . Так заигрался, что даже отказался смотреть Спокойной ночи, чего не бывало раньше.
Маш, может Миша утомляется от чего-то ? Занятия интенсивные в саду ? Может ему неинтересно ? Похоже,его беспокоит там что-то, а выражает это нежеланием идти в сад.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.