осторожно, Ситибанк! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:47
ответ для Supreme на сообщение "ну такого не бывает"
    #11
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
ну такого не бывает
Мы однажды взяли кредит в другом банке. Полностью погасили и тут нам сделали лакомое предложение: карту на 30 тыс. руб. Мы все заполнили. Позже получили ее по почте. Не стали активировать. А через несколько месяцев пришло уведомление о начислении абонентской за обслуживание. Пришлось тоже звонить. В итоге все выбросили, изничтожив до неузнаваемости ) а с тех пор кредиты берем только товарные, а не денежные
Старый 18-11-2008, 21:14
ответ для АннаМалия на сообщение "осторожно, Ситибанк!"
    #12
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Абсолютно точно, если вы карту не активировали- то деньги не списываются! Тут скорее непрофессионализм менеджеров, нежели уловки банка. А разбираться надо, чтоб неповадно было.
Старый 18-11-2008, 21:39
ответ для АннаМалия на сообщение "осторожно, Ситибанк!"
    #13
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Меня тоже подловили,но я дотошная и все спрашивала что и для чего они делают.хотела сначало карту,но потом пришла домой все что написао мелкими буквами прочитала,и поняла что она мне не нужна.и тем более за 950р в год
10 руб не снимаютя у вас с другой карты,они просто проверяют есть ли на карте деньги,эти 10 руб замораживатся на несколько дней,а потом востанавливаются,сама лично проверяла все нормально.
Почему просят карту,потому что если у вас в другом банке,оформлена карта значит вы уже проверены и кредитоспособны.кто расплачиваеся на кассе картой,они просто фотоют чек,это и есть подтверждение что карта активна,если не картой то тогда они и просят карту и проверяют 10р активна ли она.вот и все.
Карта пришла мне домой,она мне нафик не нужна,но вот вас начиталась и думаю,может сразу позвонить и отказаться,чтобы не было проблем,с этим обслуживаем снятым не пононятно за что.
Еще очень удивило,что карту активирушь по телефону,и пин код тоже по телефону сам себе делаешь.Это как,кто хочешь позвонит и активирует.....
Еще когда вы расплачиваетесь картами в магазинах,вы не думаете о том что инфа о вашей карте становится кому то известна.
Кстати когда проверяют вашу платежеспособность таким образом,вы подписываете бумагу перед этим,видимо вы действительно были не внимательны в этот период....
Подарок кстати тоже сразу дают после заполнения бумаг...а ни как не после...
Малиносик,как то мне кажется Вы все утрировали,или невнимательно слушали что Вам говорят.не растраивайтесь,деньги у Вас не сняли.и ничего лишнего про Вашу карту не узнали.
по всему остальному согласна,они уже бесят своими престованиями....хорошо если люди понимают что делают и для чего,а если нет....и сколько таких..
Старый 18-11-2008, 21:51
ответ для АннаМалия на сообщение "осторожно, Ситибанк!"
    #14
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


У меня в прошлом году была ситуация с Ситибанком,в ОКЕЕ расплатилась за покупки карточкой.Тут же отправили к сотрудникам Ситибанка за подарками.Мне пообещали 200 рублей на счет,если заполню анкету и получу потом по почте карточку.Денежки по купону положила на телефон,прислали карточку,я почитала условия и ужаснулась..Активировать её я не собиралась точно,с такими грабительскими прцентами!Мне звонили из Москвы КАЖДУЮ неделю.Напоминали,что пора активировать карту.Сотовый я поменяла,а теперь вот думаю,как бы это широкий жест Ситибанка(200 рублей)мне не вышел боком...
Старый 18-11-2008, 22:18
ответ для АннаМалия на сообщение "осторожно, Ситибанк!"
    #15
Severina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 725
Severina отсутствует


Чур-Чур этот Сити и Стандарт вместе с ним(((
Старый 18-11-2008, 22:21     #16
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadi1977 Посмотреть сообщение
Кстати когда проверяют вашу платежеспособность таким образом,вы подписываете бумагу перед этим,видимо вы действительно были не внимательны в этот период....
Подарок кстати тоже сразу дают после заполнения бумаг...а ни как не после...
Малиносик,как то мне кажется Вы все утрировали,или невнимательно слушали что Вам говорят.не растраивайтесь,деньги у Вас не сняли.и ничего лишнего про Вашу карту не узнали.
по всему остальному согласна,они уже бесят своими престованиями....хорошо если люди понимают что делают и для чего,а если нет....и сколько таких..
вам мужа в свидетели позвать? ничего не подписывала, всё слушала и передала дословно.
Почему же тогда мне в Сбербанке порекомендовали настойчиво поменять карту на другую бесплатно с формулировкой "с подозрением на мошенничество"?
Старый 18-11-2008, 22:28     #17
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году была ситуация с Ситибанком,в ОКЕЕ расплатилась за покупки карточкой.Тут же отправили к сотрудникам Ситибанка за подарками.Мне пообещали 200 рублей на счет,если заполню анкету и получу потом по почте карточку.Денежки по купону положила на телефон,прислали карточку,я почитала условия и ужаснулась..Активировать её я не собиралась точно,с такими грабительскими прцентами!Мне звонили из Москвы КАЖДУЮ неделю.Напоминали,что пора активировать карту.Сотовый я поменяла,а теперь вот думаю,как бы это широкий жест Ситибанка(200 рублей)мне не вышел боком...
+1
Та же самая ситуация, только 200 рублей не предлагали. А про КАЖДУЮ неделю - это точно, меня тоже очень уговаривали активировать карту.
Старый 18-11-2008, 22:39     #18
Nadi1977
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 623
Nadi1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
вам мужа в свидетели позвать? ничего не подписывала, всё слушала и передала дословно.
Почему же тогда мне в Сбербанке порекомендовали настойчиво поменять карту на другую бесплатно с формулировкой "с подозрением на мошенничество"?
ну если бы я не была в такой же ситуации,я бы наверно то же самое Вам сказала,потому как Вы пересказали.
мне не нужны свидетели,я просто разъяснила немного о чем речь.можете делать как посчитаете нужным.
Старый 19-11-2008, 00:59     #19
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
почитайте несколькими постами выше - с ситибанком так бывает
ой да не бывает
некоторые думают,что карта даже если дома просто лежит то с них деньги берут

и кстати 10 рэ с вас никто не снял,они просто замораживают их на какле то время(на сутки кажется),потом размораживают
Старый 19-11-2008, 01:10
ответ для АннаМалия на сообщение "осторожно, Ситибанк!"
    #20
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Это называется не ведитесь на бесплатные подарки. Регулярно в ОК предалают пройти за подарками - никогда не хочу. Ничего хорошего не подарят, а хлам мне не нужен. Видимо не зря не хожу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.