Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 00:01     #151
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Совершенно не согласна. Уволила бы няню, которая отказывается от наблюдения, сразу и бесповоротно. У меня на работе видео наблюдение. Вот абсолютно наплевать мне,к ак я там выгляжу, когдая занята работой. А вот показать свой профессионализм хочется. И если вы этого боитесь, то вы не профессионал. Ну и что, что я увижу, что вы моете руки?
Увольняйте на здоровье. Ни слова против от меня не услышите.
Наблюдение что в офисе, что в квартире ничего не дает. Это раздражающий фактор только и всего то.
Тем более прослушка.
Помнится работала в одном секторе с тишайшей женщиной. Она носа от стола не поднимала. Видимость пчелы - полная. А работу делала не большую, чем остальные, а пожалуй даже меньшую.
А что увидела бы камера?
Это первое.
Второе это то, что отсмотреть 10 часов работы няни придя с работы - нереально. Кусками? В скоростном темпе? Пустяки это. Не станете столько смотреть. Тем более слушать.
Ну и последнее это то что я говорила раньше.
Цитата:
Раз вы нервничаете от камеры, значит есть что скрывать. Сори, автор,это оф. По теме я уже высказывалась.
Я писала, что работаю с ребенком которому в январе будет уже 8 лет.
Он вряд ли скрывать от мамы будет что-то, если его спросить.
Мне скрывать нечего
Но если бы при устройстве на работу мне сказали про камеры, я бы вряд ли пошла работать.
Мне это мешает. Возможно кому-то не мешает. Есть люди у которых цель жизни оказаться "за стеклом". Я к таким не отношусь.
Старый 18-11-2008, 00:49     #152
SVK
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Мужества
Сообщения: 334
SVK отсутствует


Здравствуйте! И я выскажусь. Относительно долго работала в банках. Все "под съемкой". Никогда не напрягало. Но вот уже почти шесть лет "на хозяйстве". Как только захожу с оказией в офис ВСЕГДА АВТОМАТИЧЕСКИ ищу глазами камеру (даже в уборных ). И расслабляюсь, если не нахожу. Все-таки существовать под наблюдением - ненормальное состояние. Чтобы там не говорили о полной загруженности, увлеченности работой и ты пы... С другой стороны, если бы брала няню со стороны к совсем маленьким - прослушка - видеосъемка обязательна. Без уведомления! Ребенок дороже морального неудобства няни. Сейчас иногда приглашаю соседку присмотреть за детьми во время моих курсов. Знаю ее почти десять лет. Главный критерий благополучия в моем случае - дети (оба отлично выражают свои мысли человеческим языком ) не хотят ее отпускать и с нетерпением ждут, когда она прийдет снова.
Вывод - доверяй, но ПРОВЕРЯЙ! Золотые слова никто не отменял.
Старый 18-11-2008, 01:15     #153
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Всё, прочитала, теперь спать не буду...
Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
И тут медсестру с 20-летним стажем работы там – в няни, к грудничку, без надзора. Бррррр
Медработника советского разлива к детям на пушечный выстрел не подпущу.
Сразу оговорюсь - не все такие. Но приходится периодически сталкиваться с подобными (слава Богу, по другим поводам). Что-то в них есть такое... злобное, словами даже не объяснить.

Моя бабушка говорила, что в таких случаях лучше уж в сад. В саду, даже если злая воспитательница, то ребенку достанется ну 1/10, 1/15, 1/20 ее злобы. И всё же на виду. А тут с ребенком один на один
Сочувствую от души.
Старый 18-11-2008, 02:16     #154
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Но если бы при устройстве на работу мне сказали про камеры, я бы вряд ли пошла работать.
ППКС

Я тоже вряд ли пошла бы работать под камеры. А зачем мне это?

На последнем месте в семье где я работала через пару лет, после того как я там уже работала они во дворе установили видеонаблюдение (камеры писали круглосуточно), конечно я не побежала тут же увольняться, хотя летом мы на улице были почти весь день - все таки свой двор, т.е. считайте весь день под камерой
НО камеры в данном случае ставили не для того, чтобы нянь конторолировать.
почувствуйте разницу
Старый 18-11-2008, 10:19     #155
Vkusnota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 828
Vkusnota отсутствует


ужас какой!!! Бедный малюсик!!!
Старый 18-11-2008, 13:50
ответ для Vkusnota на сообщение "ужас какой!!! Бедный малюсик!!!"
    #156
Эвита Стервуд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: у Финского залива
Сообщения: 85
Эвита Стервуд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение

Моя бабушка говорила, что в таких случаях лучше уж в сад. В саду, даже если злая воспитательница, то ребенку достанется ну 1/10, 1/15, 1/20 ее злобы. И всё же на виду. А тут с ребенком один на один
ППКС!
я отсидела со своей дочей положенные 3 года и прямо в садик! о другом речи и не было. столько наслушались в свое время
Старый 18-11-2008, 15:11     #157
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


девочки мои дорогие!


Никто не спорит, конечно, прекрасно сидеть со своим ребенком подольше и не отдавать его в рки чуюжих людей в столь раннем возрасте!

Я искренее рада, что многие мамы сидят с детьми и не считаю это невереным, более того ,в разных топиках часто отстаиваю именно эту позицию!

Но, честное слово, ведь каждый понимает, что не у всех в силу семейных обстоятельств, финансов, возваста и кучи всего прочего есть возможность это делать, увы...

Я понимаю , что многие так сочувствуют, но честное слово, это все равно , что при больном говорить -ну как прекрасно, что я здоров!

Никого ни в чем не хочу упрекнуть, не подумайте плохого, так, к слову пришлось...
Старый 18-11-2008, 16:09     #158
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не поверила ни разу.
Камера есть камера Ну как забыть про нее? Какая должна быть работа? Если вы, в основном, пишите на работе или на конвейере стоите, то и то захочется выглядеть покрасивше
А тут ребенок, сорванец. Иной раз что б добиться своего приходится много чего перепробовать, и так скажешь и то сделаешь, а пользы ноль. Не все сразу получается и каждый день как в первый раз.
И все эти поиски будут видны А вот мне приятнее, что б видели победный финал моей работы, а не мою, иной раз растерянную физиономию Она запомнится. Типа вот не справляется., вот тут руки опустились. Неприятно мне это мне приятно, когда мне говорят: " Какие вы с сынулей молодцы! Как много успели за день!". Мне неприятно бы что б видели как я бьюсь как рыба об лед, и кажется, что совсем нет сдвигов. Но мне приятно, что в конце дня все сделано, малыш начинает строить планы на завтра, мамочка улыбается.
Зачем Вам нужно видеть мои черновики ?((
Я с 7-леткой работаю. Он и так все расскажет если спросить.
Я на нервной почве, иной раз по 10 раз руки мою Меня шум воды успокаивает Ну и зачем вам это видеть?)))))))
Иногда скрываюсь от безобразника на кухню и мою молча посуду. Мне это помогает А вам зачем смотреть на это?
Так много нервов тратится, а еще и камера. Не знаю. Я бы не смогла. Мне нужны нервы для ребенка. Я должна быть спокойна. Это важно.
Я работаю в Комитете - у нас везде стоят камеры прослушка - и НОРМАЛЬНО. Первую неделю напрягала, а потом привыкла, мне все равно - я ни чего по жизни противозаконного не делаю))
И нервы мои в порядке.
Нервничает только тот,у кого простите есть повод.
Старый 18-11-2008, 16:11     #159
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
каждый понимает, что не у всех в силу семейных обстоятельств, финансов, возваста и кучи всего прочего есть возможность это делать, увы...
Конечно же, понимаем. Вот мы у няни, потому что не досталось места в саду. Няня хорошая, но не без закидонов. А кто не без них?
Но одно дело - закидоны, а другое - опасность для жизни и психики.
Старый 18-11-2008, 22:20     #160
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Я работаю в Комитете - у нас везде стоят камеры прослушка - и НОРМАЛЬНО. Первую неделю напрягала, а потом привыкла, мне все равно - я ни чего по жизни противозаконного не делаю))
И нервы мои в порядке.
Нервничает только тот,у кого простите есть повод.
Еще раз повторяю, мне не подходит такая работа. И скрывать мне нечего.
Вам подходит. И тоже, как вы говорите, скрывать нечего.
Работы у нас разные. Вы, я думаю с бумажками работаете, а я говорю по 7-8-10 часов в день с небольшими перерывами.
Вы не нервничаете на работе, вы ее делаете тихо, мирно. А у меня весь день на нервах. Я не со взрослыми людьми работаю. С детьми. Разницу улавливаете?
Тратить свои нервы на то как сесть, как встать, куда руки положить, сколько раз отлучиться в туалет, я не хочу. Я должна быть уравновешена и спокойна. Дополнительные раздражители мне не нужны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.