Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 10:07     #521
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Хорошо, если первое правда!
Моя кукла в носу и ушах научилась ковырять, при чем палец для этого специально отставляет и вперед. Не понимает пока ничего, но может заговорит когда-нибудь, если палец отставляет? Или надо чтобы она этим жестом на чего-нить указывала?
Да,чтобы показывала,когда у меня начала показывать что ей надо(пить,игрушку ит.д.)жить стало легче,истерик меньше.
А вообще,достается Машке,всегда придираюсь к чему либо,Аня росла как то сама,я и вспомнить не смогу делала она указ. жест,и во сколько.
Дефектолог мои мозги на место ставит,запрещает сравнивать их.
Старый 18-11-2008, 15:55     #522
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Да знаю я,что психиатры зациклены. У неё то он на картинке показал и кошку, и собаку. Но жизнь не вся в картинках..
По улице бежит собака, денис :АВ-АВ. Попробуй спроси:где собака,может демонстративно отвернуться.

А у нас вообще стебово: покажи -ГДЕ - отвечает - ТАМ, ГДЕ ТАМ - смотрит на меня, как на дуру, улыбается и отворачивается. И на всех приемах у специалистов так же, мило улыбается, молчит, может вообще сказать - я устала (запомнила от меня наверно)и все.... и больше ничего не добиться. Хотя когда ЕЙ надо говорит - дай хлеба - я спрашиваю ГДЕ хлеб? покажет пальцем. Но ведь не веря, что знает, говорят все мамы своих детей выгораживают:
Старый 18-11-2008, 15:59     #523
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
А у нас вообще стебово: покажи -ГДЕ - отвечает - ТАМ, ГДЕ ТАМ - смотрит на меня, как на дуру, улыбается и отворачивается. И на всех приемах у специалистов так же, мило улыбается, молчит, может вообще сказать - я устала (запомнила от меня наверно)и все.... и больше ничего не добиться. Хотя когда ЕЙ надо говорит - дай хлеба - я спрашиваю ГДЕ хлеб? покажет пальцем. Но ведь не веря, что знает, говорят все мамы своих детей выгораживают:
А сколько вашей дочке?
Старый 18-11-2008, 16:08
ответ для Naslund на сообщение "А сколько вашей дочке?"
    #524
AnyaMuchanko
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
AnyaMuchanko отсутствует


5,2, но мы отстаем прилично. Тут мамочки уже с года начинают детей мучать. Мы до 3 лет развивались по-возрасту, ну + - 3-4 месяца , а после прививки очередной как отрезало, ну потом обследования, врачи и куча диагнозов. Теперь мы почти каждый день чем нибудь занимаемся и она уже жутко устала, бывает как даст температуру 39, а нам нелья у нас эписиндром. Вообщем я иногда читаю тут и думаю: лишаем мы своих деток детского ничегонеделания, а на пользу ли?
Старый 18-11-2008, 17:12     #525
ludmila83
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 186
ludmila83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
К сожелению не может, я физически не могу впихнуть в день больше одной поездки, +выходные дни ребенку нужны, иначе будет перегрузка нервной системы, а у нас это спокойно может равняться судорогам и откат назад, я об этом думаю с ужасом (точнее стараюсь не думать), поэтому при планировании поездок смотрю. что бы не перегрузить....
и при этом СТОЛЬКО еще надо сделать, причем все разное, просто ужас какой-то,
из обязательного (читать жизненно необходимого): ортопеды (подозрение на подвывих). если не займемся сейчас потом моет быть операция, гематологи и исследования крови (нам боятся назначать процедуры, в комарово сняли все кроме массажа, даже ванны... :-( ), обязательно не меньше 3-х раз в неделю деффектолог (а то ГМ не разовьется, у нас повреждением ГМ, была грубая атрофия коры ГМ), срочно нужно к неврологу.... что-то еще но уже не помню... ой доплер
а еще я хочу к Камынину (так на всякий случай), нужен массаж, ЛФК дома, + дельфины (у нас сильная задержка речевого развития) и т.п.
КАК???!!! это все впихнуть, да еще так чтобы ребеныш не устал??!! :-(
А что дефектолог то делает? Дефектолог это логопед?
Старый 18-11-2008, 18:04     #526
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ludmila83 Посмотреть сообщение
А что дефектолог то делает? Дефектолог это логопед?
Это не одно и то же.
Старый 18-11-2008, 18:41     #527
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
5,2, но мы отстаем прилично. Тут мамочки уже с года начинают детей мучать. Мы до 3 лет развивались по-возрасту, ну + - 3-4 месяца , а после прививки очередной как отрезало, ну потом обследования, врачи и куча диагнозов. Теперь мы почти каждый день чем нибудь занимаемся и она уже жутко устала, бывает как даст температуру 39, а нам нелья у нас эписиндром. Вообщем я иногда читаю тут и думаю: лишаем мы своих деток детского ничегонеделания, а на пользу ли?
А после какой прививки? В 3 вроде никаких прививок по графику не надо, мы последнюю прививку в год и 10 делали.
Старый 18-11-2008, 18:57     #528
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


А я теперь прививок вобще после нашего случая...
До года написала отказ, а что дальше?
До скольки вобще лучше тянуть с нашими детками, ведь есть предел, надо что-то когда-то сделать будет... ДЕЛЕМА...
Старый 18-11-2008, 19:24     #529
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Geisha
Указательный жест именно для того чтобы показывать. Но думаю, что если уже стала отставлять палец, то всё равно это уже хорошо. По крайней мере мы рады пока хотя бы этому. У нас тоже самое, что и у вас, в носу ковыряется. В общем использует укзательный палец по назначению. )))
Старый 18-11-2008, 20:25     #530
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


А у нас дочка изпользует большой палец, не показывает им, но трогает и ковыряет. Даже не знаю хорошо это или плохо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.