Неприятная ситуация, - нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 12:18     #21
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Я как раз думаю, что хозяина своего кобель не любит, раз бросается на всех мужчин. Если бы любил, наоборот, хорошо бы к мужчинам относился. А вот свою собаку всегда с поводка отпускала, если видела, что дело идет к драке. А у вас вообще далматин, не маленькая в принципе собака, вы что, думаете, что эта дворняга его порвет на части что-ли? И вообще, без поводка собака имеет пространство для маневра, а в крайнем случае, может и убежать. Но себе бы наверное все-таки купила электрошокер.
Старый 18-11-2008, 12:33     #22
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Я как раз думаю, что хозяина своего кобель не любит, раз бросается на всех мужчин. Если бы любил, наоборот, хорошо бы к мужчинам относился. А вот свою собаку всегда с поводка отпускала, если видела, что дело идет к драке. А у вас вообще далматин, не маленькая в принципе собака, вы что, думаете, что эта дворняга его порвет на части что-ли? И вообще, без поводка собака имеет пространство для маневра, а в крайнем случае, может и убежать. Но себе бы наверное все-таки купила электрошокер.
На счет любви к мужчинам - не факт.... Может за это время в нее уже не один камень кинула рука не женская. Грустно все это читать. И от безысходности тоже грустно... Вспомнила почему то сразу фильм "Белый бим черное ухо" только его показывали...
Старый 18-11-2008, 13:47     #23
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinushka Посмотреть сообщение
3. Подождать, пока ситуация не станет критичной. По ситуации - решать. Или, может, всё-таки оно рассосётся как-нибудь без Вашего участия.
Пса, конечно, жалко... его вины здесь вобще нет... а, может, в Потеряшку попробовать позвонить, если выяснится, что девочке собака не нужна и никому до неё дела нет?... Если его туда возьмут, то стерилизуют и смогут пристроить в чьи-нибудь добрые руки...
Возможно Вы правы и ситуация решится без моего участия. А в Потеряшку я сегодня же позвоню, - это, пожалуй, самый гуманный вариант. Только вот думаю их этот пес не заинтересует и они не поедут за ним, но все же попробую! Спасибо.


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я камушками обхожусь.
У нас строек вокруг полно,на каждой живут 2-3 собаки,все как на подбор крупные,ессно охраняют свою территорию яростно,особенно если видят собаку помельче.
Вот и ношу камень "за пазухой" , помогает.Они как только видят замах рукой,или даже достаточно сделать вид,что камушек с земли поднимаешь, сразу разбегаются, ученые видать уже.
Спасибо за совет. Если встречусь с собакой еще, обязательно воспользуюсь!

Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Жестокие вы люди. Вызовите бесплатную стерилизацию - соба спокойнее станет.

А Вы знаете, что в отлове усыпляют очень жестокими методами и животные не просто засыпают, а в судорогах и мучениях. Задумайтесь. Прежде чем затевать войну, всегда есть переговоры.
А девчонка будет всегда говорить, что соба не ее, раз она из "неблагополучных" - боиться очередных проблем с законом.
Я догадываюсь, что собаки в отлове умирают в страданиях и поэтому не могу решиться на это, но если драки с псом повторятся, а отбиваться по-прежнему буду в одиночестве, - то решительность прийдет! Прежде чем обратиться на форум, я общалась с председателем ЖСК, у нас очень деятельная дама и всегда в курсе событий, она мне и описала ситуацию подробно. И что собака никому не нужна и чтобы я шла в милицию и просила отлов. Девочка на контакт не идет, конечно, если увижу ее на улице, - еще раз попробую поговорить и подарю поводок (ошейник на собаке есть). Спасибо Вам за мнение!

Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
А вот свою собаку всегда с поводка отпускала, если видела, что дело идет к драке. А у вас вообще далматин, не маленькая в принципе собака, вы что, думаете, что эта дворняга его порвет на части что-ли? И вообще, без поводка собака имеет пространство для маневра, а в крайнем случае, может и убежать. Но себе бы наверное все-таки купила электрошокер.
Я тоже отпускаю. Если отпустить заранее, то драки не будет и разойдутся по-хорошему, а если отпустить за 5-7 метров, то моя собака воспримет это как сигнал к атаке, - впереди известный враг, а позади стая, которую надо защищать. В случае ниминуемой драки собака без поводка, конечно, имеет больше шансов, тут я с Вами согласна! Но у меня цель другая, - не победить собаку в 2 раза крупнее, а избежать конфликта. Спасибо за совет!
Старый 18-11-2008, 15:27     #24
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Я не знаю как большенство кастрированных животных но я знаю 4-х которые менее агрессивными от кострации не стали.
Старый 18-11-2008, 15:33     #25
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


ну да. кастрировать его . кормить за свои деньги. может и подобреет*(
Старый 18-11-2008, 15:35     #26
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


На счет поводка - девочка пса все равно не удержит если псина захочит потянутся. Я своего удержать не могу например если вдруг ему по настоящему захочется куда-то рвануть. Но мой команды хоть знает и справляюсь с ним с помощь них. А девочка врядли захочет водить собачку на поводке. Если бы хотела давно бы уже водила уж 50 рублей нашла бы. С девочкой поговорить и выяснить все про собаку, если действительно не нужна скинутся с соседями и усыпить.
Старый 18-11-2008, 16:37     #27
Icelandgirl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Мечникова
Сообщения: 253
Icelandgirl отсутствует


Девочки! Пса зарегистрировала в картотеке "Потеряшки" на случай, если кому-то понадобится "охранник" на улицу. Но они являются только информационной организацией, поэтому особых надежд не питаю.
Старый 18-11-2008, 17:17     #28
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


С большой вероятностью помимо чисто "кобелиных" разборок имеет место еще и охрана территории, если это так, то со временем вероятно, станет только хуже, т.к. он станет по мере взросления набираться опята и уверенности в себе.
Насколько я поняла, подкармливает собачку не девочка, а кто-то другой, видимо взрослый. Для начала поговорите с "кормильцами", объясните ситуацию (начав подкармливать собаку у парадной эти люди, хотели они того или нет, взяли на себя ответственность за нее).
Если собака никому действительно не нужна, ни "кормильцам", ни девочке - надо решать, будете вы пытаться пса куда-то пристроить (маловероятно, ИМХО, т.к. крупный и довольно агрессивный, судя по вашему описанию, разве что сторожить что-то) или вызывать отлов.
Старый 18-11-2008, 17:40     #29
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Icelandgirl
Спасибо большое!
Старый 18-11-2008, 18:03     #30
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурыч Посмотреть сообщение
Жестокие вы люди. Вызовите бесплатную стерилизацию - соба спокойнее станет.
Подскажите автору телефончик, если знаете - всяк подспорье будет

Цитата:
Сообщение от Icelandgirl Посмотреть сообщение
Только вот думаю их этот пес не заинтересует и они не поедут за ним, но все же попробробую. Прежде чем обратиться на форум, я общалась с председателем ЖСК, у нас очень деятельная дама и всегда в курсе событий, она мне и описала ситуацию подробно. И что собака никому не нужна и чтобы я шла в милицию и просила отлов.
Я тоже отпускаю. Если отпустить заранее, то драки не будет и разойдутся по-хорошему, а если отпустить за 5-7 метров, то моя собака воспримет это как сигнал к атаке, - впереди известный враг, а позади стая, которую надо защищать. В случае ниминуемой драки собака без поводка, конечно, имеет больше шансов, тут я с Вами согласна! Но у меня цель другая, - не победить собаку в 2 раза крупнее, а избежать конфликта.
1. Из Потеряшки редко катаются за собаками - у них работы завал. В основном, подвозят собак волонтеры или добровольцы. Так что если соберетесь - придётся соорганизовывать.
2. Тётка из ЖСК ни фига не деятельная, если хочет сделать то, что могла бы, Вашими руками. Тётке - незачот - всегда легче скинуть принятие решения на кого-то, чем заниматься самой.. (я всё ещё про ЖСК)))
3. Далматинцы же, несмотря на немалые размеры, ни разу не бойцы, насколько я понимаю. К тому же - зачем доводить до гипотетической, но всё-таки драки?

Цитата:
Сообщение от Icelandgirl Посмотреть сообщение
Девочки! Пса зарегистрировала в картотеке "Потеряшки" на случай, если кому-то понадобится "охранник" на улицу. Но они являются только информационной организацией, поэтому особых надежд не питаю.
Совершенно верно - у них на данный момент вроде как строится здание для нового приюта - а возможности содержать всех животных на территории приюта нету физически.


Автор, мне кажется, что из оборонительной позиции в начале топика с помощью коллективного разума склонитесь к опекунской деятельности на псом)))) И будет он ходить уже за Вами и лизать Вам ладошки)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.