Отношение к мамашкам с колясками - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 15:41     #101
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Про трамваи кста темка была недавно Тоже как-то все против мамаш с колясками
опять же, я такого не помню, а приходилось ездить дважды в день - туда и обратно. с коляской. все было реально, ибо я продуманно подходила к выбору коляски
Старый 18-11-2008, 15:43
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #102
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


У меня коляска была выбрана исходя из цены. Кстати, пролезала в двери нуджных мне магазинов

В общем и целом я вас поняла. Но поверьте, не от жиру бесясь прутся мамаши в магазин. Моя бы воля, по парку бы колесила. И нафик мне эти магазины, даже с нужной температуры.
Старый 18-11-2008, 15:51     #103
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Выход один-или плюнуть и не ввязываться в склоку или идти, выучив перед этим Закон. И требовать соблюдение закона.
Старый 18-11-2008, 16:00     #104
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Но не все же оставляют детей дома одних, пока они спят... Для меня это вообще недопустимо.
+ адЫн.
Старый 18-11-2008, 16:05
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #105
Самодива
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 49
Самодива отсутствует


Печальный топик. Самое неприятное, что сами мамочки пишут: "А зачем ходить в магазин с коляской?", что уж тогда от магазинов ждать.
Очень рада за тех, кто может позволить себе ходить в магазин без ребенка, у меня вот в 95% случаев такого счастья нет: муж много работает, с работы приходет обычно даже не в 8, а гораздо позже, часто ездит в командировки, бывает что и на неделю, и на две. Бабушек рядом нет. Слава Богу, рядом есть Окей-экспресс и Перекресток, куда пускают с коляской а вот во все остальные места (почта, аптека, Петроэлектросбыт, Сбербанк, Здоровый малыш) - приходится ходить с кенгурухой, хотя туда никто не запрещает ходить с коляской - просто везде высокое крыльцо, физически туда коляску не затащить
Старый 18-11-2008, 16:17     #106
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а я свою коляску кидала везде где придется и не всегда заботилась пристегиванием. ибо она у меня была БУ и простенький Лонекс Ребенку опять же пофиг где спать, зато мне ее было не жалко.

имхо, мы взрослые люди, а ребенок в пузе сидит 9 месяцев. за это время людям, обладающим мозгом реально прикинуть как они будут решать бытовые моменты типа походов в магазин, прогулок и пр. осмотреть близайшие магазины глазами мамки-с-коляской. присмотерть удобные точки, присмотерть, где коляску можно пристегивать, продумать, какая коляска нужна и выбирать исходя из практичности, а не цвета.

з.ы. вобщем, я бы и сама не отказалась, чтоб на каждом углу были просторные магазины. где включали бы нужную температуру чтоб нарпмер, ребенок не потел в комбинезоне пока я выбираю из тридцати сортов мяса и сыра. но я понимаю, что живу в реальном мире. в котором о своем благополучии надо думать в первую очередь самостоятельно. а наслаждаться в раю будем, если попадем.

Мне кажется, Вы сильно утрируете - требование элементарного соблюдения моих прав, как потребителя, это вовсе не попытка "наслаждаться в раю".

У меня, например, коляски были тоже не самые дорогие и навороченные, но мне было ЖАЛКО их бросать где попало, т.к. на другую, даже самую дешевую у меня денег не было. И в магазины я ходила только с коляской не потому что мне так захотелось, а потому что иначе я и мой ребенок действительно остались бы голодными (не было ни мужа, ни бабушек, ни нянь). И до метро (с ларьками) ехать пришлось бы остановок 8 на маршрутке или троллейбусе.

Я не разделяю позицию "Я одинокая мать - мне все должны", но и крайностей типа "Ваши дети -это ваши проблемы!" тоже быть не должно в нормальном обществе.

Повторюсь, в крошечный магазин с коляской я бы и сама не пошла, а то что зачастую и в большие универсамы и аптеки пытаются запретить вход с колясками, видела неоднократно.
Старый 18-11-2008, 16:37
ответ для Anetka на сообщение "Отношение к мамам с колясками"
    #107
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Некоторые мамы решают вопрос по-другому. Недавно наблюдала коляску со спящим в ней ребенком у магазина "Квартал". Мамы поблизости не наблюдалось.
Старый 18-11-2008, 16:41
ответ для Okeana на сообщение "Некоторые мамы решают вопрос..."
    #108
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Некоторые мамы решают вопрос по-другому. Недавно наблюдала коляску со спящим в ней ребенком у магазина "Квартал". Мамы поблизости не наблюдалось.
Вот именно, почему-то в качестве выхода из положения предлагается либо оставить маленького ребенка ОДНОГО дома, либо вместе с коляской у входа в магазин(((((((((
Старый 18-11-2008, 16:42     #109
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а в аптеках мы покупаем столько, что нужно брать корзину? я думаю, не очень сложно взять в руки деньги, взять на руки ребенка, попросить капли в нос, сунуть деньги в кассу, сгрести в карман сдачу и пузырек, вернуться к коляске, положить ребенка и распихать все из кармана по своим местам.
вопрос инвалидов, конечно, остается открытым. но у ряда аптек есть доставка...
.
Прочтите внимательнее мое сообщение - я писала, что столкнулась с этой проблемой тогда, когда мне категорически нельзя было брать ребенка на руки! Но если для меня эта проблема была длительной, но временной, то что делать другим, тем же артритникам? Пожилым людям? Близкие есть не у всех.
Старый 18-11-2008, 16:52     #110
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Маш, во многих магазинах творится беспредел в отношении мам с колясками. Запрещают то, что в общем-то незаконно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.