SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 20:10     #151
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


А такой вопрос:вы как-то убираете шерстяное?а как тогда утеплять ребенка на прогулку?
Старый 15-11-2008, 13:22     #152
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


И где можно купить порошок Амвэй?(тихо сам с собою я веду бесеееееду.. )
Старый 17-11-2008, 14:51
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #153
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Девушки!!!
Скажите пожалуйста, у нас тут намечатеся следующая прививка в 4,5 месяца, но мы боремся сейчас во всю с сыпью на лице. Нам стоит отказаться от прививки???
И еще у меня вопрос: у нас сыпь на щечках, Врач нам посоветовал только капельки фенистил, что-мы и принимаем (результата пока не заметила), и маме сидеть на диете (что я и делаю), но сынуля очень сильно чешит щечки, уже появились корочки, чем помочь сынульке, каким кремом можно мазать щечки???
Старый 17-11-2008, 20:43
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #154
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Мы мажем Бепантеном по совету дерматолога на лице.Про прививку не знаю, я лично не делаю пока.Да и медотвод у нас от того же дерматолога.На 1 мес.пока.
Старый 18-11-2008, 10:39
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #155
tomikk3000
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пушкин, Колпино, Звездная, Кировский
Сообщения: 99
tomikk3000 отсутствует


У нас атопический дерматит с 2 месяцев...Самое ужасное - мокнути, от них только адвантан помогал... Наступило лето и на солнышке всё очень быстро прошло практически... Так что свежего воздуха побольше, диета!!!!!!!!!!!! обязательно...С прикормом осторожнее, таких деток лучше до года на ГВ и начинать с овощей, потом мясо и т.д... Щас нам почти год..Есть обострение на ручках и немного на щёчках...Погоает - элидел (чудо-крем)и зиртек...правда из прививок только БЦЖ и гепатит сделали. а ещё надо наблюдаться у аллерголога и гастроэнтеролога.. Чудесный врач на Дундича, туда из поликлиник должны давать бесплатные направления.. В общем если что, пишите в личку...Почти год борьбы с атопическим дерматитом у меня за плечами Удачи
Старый 18-11-2008, 15:16     #156
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomikk3000 Посмотреть сообщение
У нас атопический дерматит с 2 месяцев...Самое ужасное - мокнути, от них только адвантан помогал... Наступило лето и на солнышке всё очень быстро прошло практически... Так что свежего воздуха побольше, диета!!!!!!!!!!!! обязательно...С прикормом осторожнее, таких деток лучше до года на ГВ и начинать с овощей, потом мясо и т.д... Щас нам почти год..Есть обострение на ручках и немного на щёчках...Погоает - элидел (чудо-крем)и зиртек...правда из прививок только БЦЖ и гепатит сделали. а ещё надо наблюдаться у аллерголога и гастроэнтеролога.. Чудесный врач на Дундича, туда из поликлиник должны давать бесплатные направления.. В общем если что, пишите в личку...Почти год борьбы с атопическим дерматитом у меня за плечами Удачи
Ага....чичас....давать-то направления может и должны, да вот 2 раза к гастроэнтерологу туда платно ходили, не дали нам направления, как я не просила
Старый 18-11-2008, 15:19
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #157
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Прививку НЕ НАДО!!! Нам в 3 мес поставили на легкую сыпушку АКДС без прикрытия, теперь уже год боремся с АД, а врачи говорят, что зачем же вы делали.....а если и решили, то мол под прикрытием надо было!!!!! Слов нет...
а я глупая была еще, не знала, да и замотана с дитем сильно - читать некогда было
Старый 18-11-2008, 15:22
ответ для eflu на сообщение "SOS!!! АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ"
    #158
-= Анна =-
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Космонавтов между м.Парк Победы и мМосковская
Сообщения: 1 064
-= Анна =- отсутствует


Девочки, кому 10-11 мес?
Какое меню у ребятенка? Чего, в каком объеме и сколько раз в день кушает?
Старый 18-11-2008, 15:51     #159
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
А такой вопрос:вы как-то убираете шерстяное?а как тогда утеплять ребенка на прогулку?
Просто убираем
Гулять одеваю не чисто шерстяное,состав попроще,или хлопок,флис.
А если уж одеваете,избегайте приямого контакта с телом.
Вообще все индивидуально,если у ребенка есть реакция на шерсть значит полностью убрать.

Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
И где можно купить порошок Амвэй?(тихо сам с собою я веду бесеееееду.. )
попробуйте по знакомым узнать,у меня подруги занимаются...
Попробуйте через поиск в инете
Цитата:
Сообщение от Lipusena Посмотреть сообщение
Девушки!!!
Скажите пожалуйста, у нас тут намечатеся следующая прививка в 4,5 месяца, но мы боремся сейчас во всю с сыпью на лице. Нам стоит отказаться от прививки???
И еще у меня вопрос: у нас сыпь на щечках, Врач нам посоветовал только капельки фенистил, что-мы и принимаем (результата пока не заметила), и маме сидеть на диете (что я и делаю), но сынуля очень сильно чешит щечки, уже появились корочки, чем помочь сынульке, каким кремом можно мазать щечки???
Во вопрос.
При малейшем проявлении АД,все прививки нафиК,только при римиссии не менее 2х недель.
Клинику убрать адвантаном(3-4 дня,1 раз мазать,легонько,тонюсеньким слоем,если клиника уйдет раньше 3-4 дней больше не нужно!),элидел не советую,если захотите сначала лучше ознакомится с полной инструкцией(воспользуйтесь поиском) и отзывами.После того как уберете клинику адвантаном нужно найти подходящий крем(все очень индивидуально,то что помогло нам не обязательно поможет вам) гистан,атодерм РО цинк(биодерма)....и всевозможные варианты(исключая скин кап,элидел)...если на коже есть небольшие трещинки,ципки,то лучше перед нанесением крема замазать фукарцином(легонько штрихообразно)...при римиссии кожи можно пользоваться такими кремами как мустела,avene... и т.п.

Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
Девочки, кому 10-11 мес?
Какое меню у ребятенка? Чего, в каком объеме и сколько раз в день кушает?
Нам уже год.в 10-11 меню было такое же.
Кушаем
овощи:кабачек,картошка,капуста белокачанная,фасоль зеленая стручковая,иногда брокколи.
Мясо:нежирная свинина,кролик.
Фрукты:Яблоко зеленое(семеринка),груша(конферненц),банан,слива.И з баночного Агуша яблоко банан,яблоко груша.
Каши:рисовая,гречневая,ржаные(хлопья Нордик,варю сама)
Хлебцы кукурузные,рисовые,гречневые.
Пьем: чай(черный обычный заварной,ахмад или гринфилд),компотик из черники(замороженой)

Едим 5 раз в день(в 10-11 месяцев кол-во было поменьше)
1 завтрак каша рисовая 150гр
2 обед супчик мясо+кабачек+картошка(предварительно вымоченая)+...(что мама пожелает фасоль,какпусту или брокколи,при обострении АД только кабачок и картошка) 200-250гр
3 полдник агуша 120гр+ 1\2 банана или груша(в зависимости от состава агуши) или вместо груши и банана хлебец(при обострении)
4 ужин каша гречневая или ржаные хлопья 200гр.

все запиваем либо чаем,либо черникой 50гр.(приблизительно)

5 на ночь НЭННИ 150-240 гр.(когда сколько выпивает)
Старый 18-11-2008, 15:54     #160
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_n_n_a Посмотреть сообщение
Прививку НЕ НАДО!!! Нам в 3 мес поставили на легкую сыпушку АКДС без прикрытия, теперь уже год боремся с АД, а врачи говорят, что зачем же вы делали.....а если и решили, то мол под прикрытием надо было!!!!! Слов нет...
а я глупая была еще, не знала, да и замотана с дитем сильно - читать некогда было
Поясните пожалуйста, что такое под прикрытием и без прикрытия???
Мы вот тоже в 3 месяца сделали прививку АКДС на легкую сыпь, поначалу ничего не было, ну неделю точно не каких изменений, а сейчас просто беда, и фенистил не помогает.
Боже, что за врачи пошли, я вот только после прививку узнала, что нельзя ее было делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.