Импортная или отечественная вакцина?Отличие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 13:36     #1
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Хочу спросить у мамочек, а чем импортная вакцина отличается от отечественной? Ну про цену понятно, она платно другая нет. Собираемся делать корь-паротит. В нашей пол-ке импортный вариант отсутствует, нужно ехать в Евроцентр вакцинации.
Старый 18-11-2008, 13:51     #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Чем зачастую вообще наша продукция отличается от импортной? Качеством!
В данном случае это касается чистоты препарата, степени его очистки. А чем качественнее вакцина, тем меньше вероятность аллергических реакций на нее
Старый 18-11-2008, 14:51     #3
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Чем зачастую вообще наша продукция отличается от импортной? Качеством!
В данном случае это касается чистоты препарата, степени его очистки. А чем качественнее вакцина, тем меньше вероятность аллергических реакций на нее
ну, насчёт качества я не знаю... у нас на импортную такая реакция.. что про пост вакцинационное осложнение записи в карте и листы вызова скорой...
Старый 18-11-2008, 14:56     #4
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


АКДС и Инфанрикс например - большая разница реакции у детей, мы первую делали АКДС совсем плохо дело было, а остальные Инфанрикс - и все ок.
Гриппол и Инфлювак - тоже у деток в основном реакция плохая на гриппол (давайте только не будем обсуждать необходимость прививки от гриппа).
Вообщем, я делаю только импортные прививки.
Старый 18-11-2008, 14:57     #5
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
ну, насчёт качества я не знаю... у нас на импортную такая реакция.. что про пост вакцинационное осложнение записи в карте и листы вызова скорой...
девушка выше написала, что меньше вероятность, а не полное исключение, детки разные и реакция может быть разной.
Старый 18-11-2008, 15:01     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
девушка выше написала, что меньше вероятность, а не полное исключение, детки разные и реакция может быть разной.
так сравнить мне не с чем....
Старый 18-11-2008, 15:07     #7
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


я делала корь-паротит нашу вакцину и очень пожалела - у ребенка была повышенная температура, странные высыпания на коже, повезло, что было лето и он неразболелся, но все-таки - второй раз я бы не стала экспериментировать и сделала бы импортную - говорят она более очищеная, т.е.меньше побочных эффектов. Из опыта - делаем импортную инфанрикс - ребенок как огурец, вообще никаких эффектов.
Старый 18-11-2008, 15:08     #8
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я считаю, что лучше доплатить, чтобы была больше вероятность того, что ребенок лучше перенесет вакцинацию.
Старый 18-11-2008, 15:15     #9
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Мы делали все вакцины кроме БЦЖ импортные, Инфанрикс, Имовакс-Полио, Приорикс, Эувакс от гепатита Б. Никаких реакций не было вообще, все было хорошо. НО! я делаю прививки ребенку только после клинических анализов развернутых крови и мочи и когда ребенок здоров и весел и не контактировал ни с кем из больных, это очень важно. И впредь буду делать только импортными и только после анализов. Слышала о плохой переносимости АКДС отечественной с высоченной темпой и судорогами, импортные они как правило по-другой технологии сделаны поэтому меньше осложнений.(слова нашего педиатра)Лучше заплатить.
Старый 18-11-2008, 16:51     #10
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Я считаю, что лучше доплатить, чтобы была больше вероятность того, что ребенок лучше перенесет вакцинацию.
Я естественно тоже так считаю, но просто из-за отсутствия в пол-ке препарата придется ехать в евроцентр. А кстати когда я делела ребятенку Инфанрикс, в нашей пол-ке их закупают в кол-ве 3-5 шт, на огромное кол-во детей, которые находятся под наблюдением и делают там прививки, так что огромное количество мамочек просто не заморачиваются никакими сложностями и прививают деток от.препаратами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.