ДГБ № 3 - наша печальная история - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:57     #121
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Мы застрахованы в Ренессансе, Комплексная программа, в кот. входит услуги скорой+экстренная госпитализация.
Скорую, когда болели, вызывали несколько раз. Бригады приезжали очень хорошие, Корис или из 1-го Меда. Меня поразило внимание педиатрической бригады скорой к ребенку. Находились в квартире больше часа, очень долго осматривали, заполняли бумаги для страховой, смотрели наши анализы, после введения литички ждали снижения температуры. Была некоторая заминка с госпитализацией, не было мест в больницах по страховке, типа езжайте на общих основаниях, а потом вас переведут через сутки в отдельную палату. Однако после разговора с нашим менеджером в Ренессансе место в больнице нашли сразу!
А какие больницы по страховки? И что входит в страховку: прибывание в больнице или лечение, или ничего?
Старый 18-11-2008, 12:02     #122
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
выложите ксерокс пожалуйста (или в личку), если не лень конечно. Я бы списала . Это очень полезная информация
Я же в ручную все записываю, появляется отзыв, сразу вписываю, вот сейчас Васильеву записала из ДИП № 3, статистика кстати порой очень занятная вырисовывается. Будет время, скину вам в личку коротенько.
Старый 18-11-2008, 12:24     #123
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Я же в ручную все записываю, появляется отзыв, сразу вписываю, вот сейчас Васильеву записала из ДИП № 3, статистика кстати порой очень занятная вырисовывается. Будет время, скину вам в личку коротенько.
А можно и мне?
Двое детей, болеют часто, страшно.....
Старый 18-11-2008, 12:56     #124
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Автор как я вас понимаю....

У нас похожая история с моим годовалым сыночком сейчас.....

Был трахеобронхит, после сумамеда начался отит, который все просмотрели. Температура поднялась и не сбиваась и мы вызвали скорую..ну-ну...нам посоветовали в больницу на ЛОР отделение. Поэтому мы поехали. В ДИБ5 , но положили нас в итоге в инфекционное отделение ОРВИ в коридорПри этом сразу в приемном на температуру! проткнули уши(как сказала потом платный врач это очень опасно делать было)
Сутки ребенок горел и улетал, врачи и медсестры флавировали мимо, кроме литички у них вариантов не было. Обтирала ребенка. Они предложили капельницы. Забрали его от меня, искололи всего- локтевые, запястья с обоих сторон, колени , ступни...Но катетор не смогли поставить..Сутки я таскала его горящегго на себе, нам кололи антибиотик. Ну про отношение я не пишу даже....

Потом вышла на работу старшая медсестра и она сумела поставить капельницу. Дело все было на праздниках...В общем 3 дня капельницы по 11 часов и смена антибиотика на цефтриаксон- очень сильный, менингит, сеспсис лечат..Вводили сначала в/м, попа кстати синяя и в желваках тепреь. Потом в катетер- ребенок верещал, я умоляла вводить медленно(по правилам 3-4 минуты, а они всживали секунд за 10...

Нас высыпало, я преложила зиртек дать, отказались и вкололи тавегил.Сыпь ушла.
Мне казалось что у ребенка интоксикация от количества лекарств.Антибиотик кололи в бешенной дозе 2 раза в сутки вместо 1.

Потом выяснилось что нам забыли катер убрать - 5 суток стоял...срочно сняли, рука опухшая.
Потом мы подцепили там ротовирус или энтеровирус- , рвало в больнице, начались поносы.

Поносы мне утверждали что вы с ними приехали. Ага приехали..рвота на 5 сутки началась- явно у них подхватили.
На разговор поймать врача не возможно- надо в ордиаторскую идти, но куда годовасика девать???Кровать одна большая- свалится с нее. А с ним нельзя.


В итоге пролежав там 9 дней ушли под расписку..но не повезло опять- на слабый организм, убитый сумасшедшей дозой антибиотика..подцепили новое ОРВИ..
Дома вызвала платного врача педиатра и лора...Обе в один голос сказали- дура что в больницу уехали, туда только в реанимацию надо ехать.

В общем если нет денег похоже дети будут задыхаться в лапах бесплатной медицины у нас.


Сейчас вот лечим опять орви. но организм уже слабо борется и у нас опять кашель, насморк и прочие радости грозящие пойти по кругу.

В общем итог: ребенок потерял 1 кг, нервы его на пределе, недоверяет никому, боиться чужих. от звонка в дверь начинает реветь, в глазах такая паника, сердце рвется просто, кишечник убит- слизь, неперевариваемая пища, поносы, аппетита нет, иммунитет рухнул, антибиоики тепреь нельзя долго пить......Ну и чуть живая мама в придачу. Болеем 4 недели уже.


Еще добавлю, мои предложения как то защитить печень твергались- типа антибиотик не действует на печень. А выписались мы с печенью увеличенной на 2 см....
Старый 18-11-2008, 13:23     #125
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Какой ужас!!! Мы с больницами, слава БОГУ, не сталкивались,ттт. Почитав предыдущее - волосы дыбом! Обязательно запишу все полезные советы. Но все-таки, посоветуйте на всякий случай платную скорую, с телефонами желательно. А всем заболевшим и пострадавшим - скорейшего выздоровления!
Старый 18-11-2008, 13:27     #126
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Venatora, как я вам сочувствую, поправляйтесь!!!
Печень может быть увеличена из-за интоксикации. У дони на фоне рото-энтеровирусов за ночь печень увеличилась на 3 см, потом за 3 дня ушла обратно...
Старый 18-11-2008, 13:38     #127
ElenaNech
Участник
 
Профиль ElenaNech
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Коммуны
Сообщения: 114
ElenaNech отсутствует


Цитата:
Сообщение от РЕВ Посмотреть сообщение
нахожусь в тихом обмороке....
У нас история с неотложкой была. Ночью у ребенка температура поднялась до 39,9, звоню на скорую, а там мне говорят типа жаропонижающее дайте, а утром учаскового вызывайте...
+10000 Тоже самое было. У них, видите ли, врач ночью отсутствовал. Нормально...
Старый 18-11-2008, 13:58     #128
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Случись что - и первым делом вы будете искать список, а вторым - соображать, что именно из него делать сначала, а что может погодить).
Пока будешь список переписывать - уже что-то запомнишь.
Если насчет оказания первой помощи - может и вправду не у всех хватит силы духа (хотя иногда непонятно откуда что берется)
а вот насчет списка желательных и нежелательных больниц и антибиотиков - тут уже время подумать будет, и каждая мама вполне сможет постоять за своего ребенка, если будет точно знать что делать!
Старый 18-11-2008, 14:13     #129
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Ира...
Список антибиотиков...
Вот - положа руку на сердце - у кого хватит духу перед уколами (любыми) выяснять у врача (м/с) - что колют, кто назначил, что это вообще такое? Если тут народ пишет, что он детей одних отдает для взятия крови? Если они пишут, что лечащего врача не видели или видели один раз?
У кого хватит духу и сил трясти отделение как грушу и ставить на уши всех, чтоб ребенку оказали помощь сейчас, а не 3 часа спустя? Если народ тут пишет, что Скорую (неотложку) не смогли довызваться?

А список больниц...
Мне, например, в ДГБ 2 не понравилось категорически, отзыв могу написать листа на 4, хотя прошло уже почти 3 года... Последствия до сих пор расхлебываем...
В ДГБ 1 с приступом астмы я даже уже не стала ложиться - как только в ПП услышала, что класть нас будут на инфекцию.
Я добилась консультации врача в ПП (хотя меня минут 30 убеждали, что мне это не положено) и уехала домой. А мне все время пребывания там (4 часа) убеждали активно, что я мать-ехидна и думаю только о себе. Но я сделала по-своему, о чем не жалею ни разу.

Кто способен?
Я - способна. Честно. А еще?
Старый 18-11-2008, 14:37     #130
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


я - способна.
даже во время родов врачам говорила что надо делать по моему мнению (прочитав в книжке американских авторов на тему естественных родов) не совсем своего добилась, но например отсрочила на несколько часов прокол пузыря, уменьшив тем самым безводный период.
медицинского образования у меня нет, потому не знаю про антибиотики - какие можно - какие нет. но стеснятся не буду - (ттт) - если что буду требовать.
не факт конечно, что меня прямо так и послушают. Но если я увижу что назначат плохой антибиотик - вполне в моих силах его запретить и купить дорогой хороший.

думаю многие так сделают.
нужно только знать - что именно нельзя.
потому что в такой ситуации интернет далеко, нужно чтоб простой список был под рукой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.