SOS!Как устроить микропроветривание в стеклопакетах? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 12:29     #1
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


У нас на работе очень душно,а окна открываются исключительно на полную, поэтому зимой их не открыть- холодно Кондей нам скооро отключат и я умру от духоты ( У меня начинает болеть голова, падает работоспособность и т.д.

Пожалуйста, поделитесь способами устроить микропроветривание в окнах, не наделенных этой функцией. Может, какой-то девайс можно установить ( тогда расскажте, где его можно звть и как это установть, за координаты спецов буду так же благодарна). Может, есь какие-то изобретения из разряда" голь на выдумки хитра"- тоже бдет полезно. В общем,любые сдельные советы принимаются
Старый 18-11-2008, 12:44     #2
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Поверните ручку на половину первой четверти по часовой стрелке, воздух будет поступать, не проветривание, но уже не так герметично.
Понятно написала?
Старый 18-11-2008, 13:07     #3
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


Есть специальные устройства для проветривания, которые встраиваются в оконную фурнитуру - называются "приточные клапаны" или "проветриватели". Вот пример такого устройства.
Старый 18-11-2008, 13:33     #4
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Поверните ручку на половину первой четверти по часовой стрелке, воздух будет поступать, не проветривание, но уже не так герметично.
Понятно написала?
у нас стеклопакеты самые простейшие, там поворот ручки на 45 ни к чему не приводит.
В нашей комнате сидит много людей, нам надол что-то более кардинальное
Старый 18-11-2008, 13:37     #5
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


Вот такие гребенки http://www.oknaokna.ru/grebenka.php
Старый 18-11-2008, 20:11
ответ для Леруся на сообщение "Вот такие гребенки..."
    #6
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леруся Посмотреть сообщение
Вот такие гребенки http://www.oknaokna.ru/grebenka.php
спасибо!!
осталось согласовать с руководством
Старый 18-11-2008, 21:59     #7
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
у нас стеклопакеты самые простейшие, там поворот ручки на 45 ни к чему не приводит.
В нашей комнате сидит много людей, нам надол что-то более кардинальное
Конечно! Поворот ручки на 45 градусов будет работать только в случае если установлено микропроветривание!
Можно в любой оконной фирме заказать этот прибамбас. Окошко будет приоткрываться на 5 мм. В отличие от гребенки, его не будет видно. Ну, это кому как нравится...
Но есть микропроветривание или нет все равно надо проветривать регулярно!
Старый 18-11-2008, 22:07     #8
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Задумалась...
когда ставили стеклопакеты, я от микропроветривания отказалась, Друг, работавший в то время в оконной фирме, дал этот совет (про 45 градусов) и сказал от предложения отказываться.
У меня что стоит микропроветривание???
Старый 18-11-2008, 22:19     #9
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симка Посмотреть сообщение
Задумалась...
когда ставили стеклопакеты, я от микропроветривания отказалась, Друг, работавший в то время в оконной фирме, дал этот совет (про 45 градусов) и сказал от предложения отказываться.
У меня что стоит микропроветривание???
Если не заказывали микропретривание, то, наверное, и не стоит. Смысл этой примочки в том, что поворотом ручки под 45 град. створка окна приоткрывается на 5 мм и фиксируется в этом положении. Если девайс не установлен, но Вы ручку ставите в это положение, то створка может и приоткрыться, но она не фиксируется. Т.е.Вы вроде как неплотно закрыли окно. Это не очень эффективно для проветривания, да и для фурнитуры не хорошо.
Всегда увлялась, почему люди отказываются от этой функции... Стоит недорого, но так удобно. Может, менеджеры плохо объясняют...
Старый 18-11-2008, 22:30     #10
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


А можно и мне свои пять копеек?

Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Можно в любой оконной фирме заказать этот прибамбас. Окошко будет приоткрываться на 5 мм. В отличие от гребенки, его не будет видно. Ну, это кому как нравится...
Но есть микропроветривание или нет все равно надо проветривать регулярно!
Вы думаете что микропроветривание можно потом как бы дозаказать? Только, наверное, не в любой фирме, а именно в той которая окна ставила?
У меня дом уже сдавался с окнами и в спальне там не стоит микропроветривание - а это так удобно, я уже к этому привыкла...
А клапан этот Аэрэко я как раз заделала пеной и постаралась всячески его заткнуть - только грязь и шум с улицы от него - такая ерунда!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.