ЗБ: жизнь продолжается - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Сколько лет назад вы впервые попробовали забеременеть (всего или после успешной Б)?
Пол года и меньше 61 26,87%
Год 24 10,57%
1-3 года 74 32,60%
4-5 лет 30 13,22%
5 лет и более 38 16,74%
Проголосовавших: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 11:46     #361
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
это тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо

Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
скорее всего придется после следующих М пить противозачаточные несколько месяцев для нормализации гормонального фона. ТОгда получается, что в январе забеременеть мне не удастся... ПРямо плакать хочется.
я тоже слышала, что после ЗБ хорошо месяца 3 пропить ОК. но слышала не от врача, а просто в нете читала. я пью сейчас как раз 3-юю пачку ОК. планирую со след.месяца уже перестать.

ты не переживай, пусть лучше организм как следует восстановиться, и нервы придут в порядок
я помню первый месяц после ЗБ тоже хотела как можно скорее снова забеременить, но потом это прошло. теперь на первом месте полностью обследоваться и полечиться, а потом уже зачать здорового ребеночка

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
А мне вот надо будет к стоматологу в январе (почти все зубы лечить надо), так я уже сейчас боюсь!!!!
мне тоже надо я в июне ходила к стоматологу (до этого долго не была). так мне там насчитали зубов 7 лечить (меньше конечно, чем у тебя, но все же я в шоке была) + 1 зуб надо было удалять. удалять я сразу пошла, т.к. с ним большие проблемы были. так он зараза такой сложный оказался. мне его удаляли часа 1,5-2. он сломался, а корни внутри остались, потом еще резали, корни доставали, швы накладывали.... жесть. как вспомню так плохо становится

ясное дело, что после этого я сразу не побежала зубы лечить остальные, да и первое время рот нормально не могла открывать. а потом узнала, что Б. так что, теперь надо до Б. точно все вылечить, а я все тяну, страшно очень.
Старый 18-11-2008, 11:46     #362
Solnuhko
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 278
Solnuhko отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
я иду 26, но мне тоже уже не по себе, хотя спрашивается чего такого?
это тебе на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а я решила по полной программе оздоравливаться и записалась к остеопату, еще не скоро, но я уже боюсь. Всегда хотела пойти, но никак было не собраться. Это еще страшнее, чем ЦН.
Я после первого приема вышла из ЦН как на крыльях, в меня такая уверенность вселилась!

Так что не бойтесь все будет отлично!
Старый 18-11-2008, 11:54     #363
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
мне тоже надо я в июне ходила к стоматологу (до этого долго не была). так мне там насчитали зубов 7 лечить (меньше конечно, чем у тебя, но все же я в шоке была) + 1 зуб надо было удалять. удалять я сразу пошла, т.к. с ним большие проблемы были. так он зараза такой сложный оказался. мне его удаляли часа 1,5-2. он сломался, а корни внутри остались, потом еще резали, корни доставали, швы накладывали.... жесть. как вспомню так плохо становится

ясное дело, что после этого я сразу не побежала зубы лечить остальные, да и первое время рот нормально не могла открывать. а потом узнала, что Б. так что, теперь надо до Б. точно все вылечить, а я все тяну, страшно очень.
Мне тоже очень страшно И зуб мне тоже надо удалять ко всему прочему И вообще я уже так надеялась в январе забеременнеть, а тут эти зубы...
Старый 18-11-2008, 12:02
ответ для Vera_V на сообщение "Мне тоже очень страшно :001: :001:..."
    #364
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Мне тоже очень страшно И зуб мне тоже надо удалять ко всему прочему И вообще я уже так надеялась в январе забеременнеть, а тут эти зубы...
а я вот слышала, что во время Б только рентген нельзя делать, а наркоз говорят, что вроде можно. мне мама говорила, что во время Б она лечила зубы под наркозом
может тебе и правда стоит к другому врачу пойти, раз уж так хочется с января начать.
а мне кажется, что лечить 3 месяца это просто ужас как долго. можно с 1 укола вылечить зуба 3-4, если они рядом. а раз тебе почти все лечить, то всяко их по неск. шт рядом. думаю, если задаться целью, то за месяц можно справиться с ними
Старый 18-11-2008, 12:04     #365
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
а я вот слышала, что во время Б только рентген нельзя делать, а наркоз говорят, что вроде можно. мне мама говорила, что во время Б она лечила зубы под наркозом
может тебе и правда стоит к другому врачу пойти, раз уж так хочется с января начать.
а мне кажется, что лечить 3 месяца это просто ужас как долго. можно с 1 укола вылечить зуба 3-4, если они рядом. а раз тебе почти все лечить, то всяко их по неск. шт рядом. думаю, если задаться целью, то за месяц можно справиться с ними
Мне стыдно говорить, но мне нужно лечить 22 зуба и один удалять ну вот я записалась к врачу с января по май включительно по 2 раза в месяц, чтобы не сильно накладно было Одним словом, просто ужас!
Старый 18-11-2008, 12:14
ответ для Vera_V на сообщение "Мне тоже очень страшно :001: :001:..."
    #366
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnuhko Посмотреть сообщение
Я после первого приема вышла из ЦН как на крыльях, в меня такая уверенность вселилась!
Так что не бойтесь все будет отлично!
надеюсь мы тоже также выйдем Меня больше всего напрягается поездка на В.О. уж далко очень от меня

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Мне тоже очень страшно И зуб мне тоже надо удалять ко всему прочему И вообще я уже так надеялась в январе забеременнеть, а тут эти зубы...
а ты уверена во враче? очень много сейчас случаев, когда говорят что у тебя много дырок, а оказывается что это не так. Мне мужу по ДМС тоже 12 насчитали, но я хочу его отправить на осмотр в другое место. Зубов жалко, рассверлят здоровые зубы. Я вроде ребенка относила, откормила и думала, что засада будет, пришла, а у меня нет не одной дырки.
Старый 18-11-2008, 12:16     #367
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
надеюсь мы тоже также выйдем Меня больше всего напрягается поездка на В.О. уж далко очень от меня


а ты уверена во враче? очень много сейчас случаев, когда говорят что у тебя много дырок, а оказывается что это не так. Мне мужу по ДМС тоже 12 насчитали, но я хочу его отправить на осмотр в другое место. Зубов жалко, рассверлят здоровые зубы. Я вроде ребенка относила, откормила и думала, что засада будет, пришла, а у меня нет не одной дырки.
А я, к моему сожалению, во враче уверена. Моя мама ее уже 15 лет знает и лечится только у нее Так что у меня с зубами одно расстройство!
Старый 18-11-2008, 12:21     #368
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
А я, к моему сожалению, во враче уверена. Моя мама ее уже 15 лет знает и лечится только у нее Так что у меня с зубами одно расстройство!
не расстраивайся, я бы на твоем месте все таки ускорила этот процесс. Лучше помучиться и вылечить по 3-4 дырки за раз или на 2 раза в месяц, а чаще,но управится побыстрее. Просто понимаю как не терпится, а маленькие дырочки можно и беременной лечить, это не проблема.
Старый 18-11-2008, 12:27     #369
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
надеюсь мы тоже также выйдем Меня больше всего напрягается поездка на В.О. уж далко очень от меня
вот и я из-за этого напрягаюсь еще говорят, что там утром на выходе из метро полная Ж... а я еще с дуру на 10 утра записалась
Старый 18-11-2008, 12:39     #370
ToryG
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 393
ToryG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Не расстраивайся!!!! В нашем случае, все-таки лучше сначала со всеми болячками разобраться как следует Я тоже очень хотела в январе забеременнеть, но тут выяснилось, что надо будет у стоматолога лечиться с января по май включительно Ужасно расстроилась, т.к. все говорят, что сначала нужно все зубы вылечить, а потом беременнеть... Неужели еще столько ждать придется???
Мне казалось, что я все что нужно сделала до того как беременеть в сентябре. Оказывается не все. Остается только надеяться, что гормоны в норме или не сильно от нормы отклоняются
Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
спасибо



я тоже слышала, что после ЗБ хорошо месяца 3 пропить ОК. но слышала не от врача, а просто в нете читала. я пью сейчас как раз 3-юю пачку ОК. планирую со след.месяца уже перестать.

ты не переживай, пусть лучше организм как следует восстановиться, и нервы придут в порядок
я помню первый месяц после ЗБ тоже хотела как можно скорее снова забеременить, но потом это прошло. теперь на первом месте полностью обследоваться и полечиться, а потом уже зачать здорового ребеночка
Я сначала ждала первых М, теперь на гормоны сдаю. Итого уже 2 месяца. А после ЗБ планируют минимум 3 месяца ждать. Вот я и надеялась, что в январе-феврале можно не предохраняться. А тут все минимум до марта откладывается. Лишь бы уж ничего страшного с гормонами не обнаружилось.

Да, еще мне сказали, что у меня эндометрий тонковат, а это отрицательно на вынашиваемость влияет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.